Изменение баланса в игре. В частности:

  • Удалены из игры - Скамп-торговец, грязеграб торговец;
  • Удален "стеклянный кинжал" у торговца Голдин из Сурана;
  • Удалены дорогостоящие предметы который можно было украсть безнаказанно в начальной локации + ключ от склада;
  • Удалены "Камни душ" Гальбедир в гильдии магов Баламоры которые можно легко украсть на начальном уровне;
  • Добавлена охрана в призрачные врата которая исключает безнаказанное воровство "Стеклянного сета";
  • Меч "Белой скорби" который находится Восточной сторожевой башни Баламоры который можно было украсть перемещен в шкаф и заперт на 100 замок.

______________________________________________________________________________________

В планах:

  • убрать возможность обучения навыкам у NPC;
  • Отключить пассивное восстановление заряда магических предметов;
  • Отключить паузу в инвенатре.

Если вы уже видели какие нибудь моды из вышеперечисленного , буду благодарен если отпишитесь

Загрузил:
Ildarko72
3

Комментарии

Добавить комментарий

Еще есть Сокровищница на поселении Редоран. Которую влегкую взломать. Там добра валом.

В Призрачных Вратах можно не убирать,а поставить рядом с ними двух охранников,как в Сердце Хаоса и в начале никто не вытащит,без амулета 80% который соответственно.

Я еще недавно золотую святошу-торговца нашел рядом с Эбенгардом в таверне торгует тряпками(но это мод конечно)

Если отключить паузу в инвентаре будет тяжелей и интересней играть. В некоторых играх есть такое,пока найдешь пузырек лечения... среди кучи всего,тебя уже мочат со всех сторон. Arx Fatalis вспоминается с такой системой. Но если надо все на быструю кнопку можно поставить,важные вещи.

Есть такой похожий плагин,который усложняет игру aLModF называется fullrest.ru/files/aLMod тоже многое очень закрывает,убирает и т.д

Mehrun Dagon, Очень много изменений в таких модах которые не сильно приветствую по этому и решил подогнать все под себя

Mehrun Dagon, спасибо за сокровищницу надо будет глянуть что такое я про такую даже и не знал

А вот это уже перебор :) Так можно и до удаления артефактов дойти. Новичок всё равно не знает где что достать, потому, для него нахождение подобных вещей было бы неожиданной наградой. А те кто досконально знает игру, могут просто проигнорировать эти предметы и не пользоваться быстрым обогащением в начале игры, или играть без воровства. Считаю, правильней выбор на пользование такими вещами оставить за игроком, иначе список удалённых предметов придётся пополнить ещё на кучу пунктов :)
Манчин всегда найдёт где можно наманчкинить. Не стоит пытаться забалансить игру для манчкинов.

Iziis, Новички то и моды скорее всего ставить ни какие не будут,кроме как на улучшения графики скорее всего,а опытным в принципе можно усложнить жизнь,поставив как я выше написал aLModF (в нем и у скампа и краба порезано золото)
Но лучше конечно ничего не удалять,ни какие предметы. Лучше поставить стражу где можно или запереть на замок.

Mehrun Dagon, Я согласен, что лучший вариант латать такие "дыры" не удалением, а дополнительной стражей, высокоуровневыми замками и т.д. Это куда лорнее и правильней, собственно, в AlModF так и сделали.

Iziis, Новичков кто в сей шедевр не играл думаю особо то и не осталось) Просто я не особо пока силен в модинге и дальше конструктора не заходил и некоторые задуманные вещи в нем к сожалению не сделать. Мне вот данные места покоя не дают играть спокойно)) можно наверное обойтись и без топора и заменить удаление некторых вещей

Ildarko72, Таких новичков всегда хватает - они видят цифру в названии серии и гуглят главное название и чего только не находят и не скачивают. Кто-то забивает на запуск старых тес1 и тес2, а кто-то не выдерживает и тес3. Некоторые периодически докапываются до этой игры и остаются играть, но обычно собираются играть в оригинал. По разному конечно: кто-то идёт за плагинами - чтобы обойти то - что кажется им неправильным или невыносимым. Но этот плагин они не найдут, по тому - что: гуглят плагины по недостаткам игры. А о таких ..."недостатках" - они знать не могут.

Спасибо за советы по поводу врат тоже думал как будет лучше поступить , действительно поставить охрану наверное будет лучше

тогда и стражу на плантации Дрена около стойки с доспехами ставить надо, а то одного ходящего охранника мона на раз наделывать...

Хороший мод, делает игру серьезнее

Ага. Ещё боженьку на небе приклеить - чтобы наказывал всех за всё - чтобы ни один вор больше не играл в игру. На кой here мод? Получается: мод не столько балансный - сколько для хардкора воров. Хотите популярности мода - называя его балансным, но вы только упускаете клиентов - которые не заметят мод - не поняв - что: он для них, для их усложнения. Ставьте мне плюсы.

Странные планы. Отключить паузу в игре - не дурно. Остальное - на кой here?
Или это рассматривать надо как: "продолжение не следует" - ибо: нечего придумать..

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.