Компиляция плагинов доспехов.

Сайты в сети содержат сотни плагинов с доспехами. Выбирающему плагины очень непросто выбрать самое лучшее. Выбор сделан здесь, в этом плагине. Проработано несколько сотен плагинов с доспехами, отобрано несколько десятков лучших.

Результаты представлены в помещении с доспехами. Доступ к нему осуществляется через активацию ключа к доспехам. Ключ можно найти в Альд'Руне, под Скаром, в отделении Гильдии Мораг Тонг, лежит на столе справа от входа.

Для тех, кто выбрал себе лучшие из лучших доспехов и хочет в игре использовать только их, имеется архив компонентов ua_components. В нем доспехи рассортированы по сундукам. Сундуки нелокализованы в игре, чтобы их использовать требуется выложить их в игру в ту локацию, которая пользователю больше нравится. В архиве лежит описание компонентов с указанием их содержимого и плагинов-исходников.

 

П.С. В связи с замечанием Sir_Akatosh.

Загружена вторая версия плагина. Вторая версия плагина содержит два исполнительных файла. Один исполнительный файл (u26_armor aggregate.esp): аналог того, что и был; во втором исполнительном файле (u26_armor divided.esp) все боковые коридоры склада выполнены отдельными локациями. Надеюсь, это поможет при попадании в локацию. Также во втором исполнительном файле одна из дверей ведет в помещение, где находятся только сундуки с доспехами, без персонажей.

В обеих версиях добавлен новый доспех - доспех пикинера.

 

Требования

Morrowind

Как установить мод

Распаковать архив в папку Data Files

Загрузил:
ulmeto
4

Комментарии

Так это старые доспехи под оригинальные тела, в такое только на мобильных телефонах играют?!

Inquisitor47, ну не знаю, лично мне по душе больше старые моды. Хотя и не все.

Главная и единственная проблема мода - оптимизация. Волею судеб, вынужден играть на телефоне(спасибо OMW) и при заходе в локацию игра либо вылетает на загрузке, когда идёт прокладывание AI Путей, либо во время прямого взгляда на броню.
Как решить проблему, решать автору, но я бы либо сделал вторую версию плагина, засунув все сундуки с броней в большое помещение, либо в несколько помещений, разделив броню порционно(в комнаты с небольшим кол-вом сундуков).
Проблема актуальна и для версии плагина с оружием, но ввиду того, что там прогрузка сама по себе меньше, и проблем с ней меньше. В идеале вообще сделать "третий плагин", опциональный, в котором арсенал будет порван на секции.
К примеру:
Кишка с дверью "Выход", дверью "Холодное Оружие и Луки", дверью "Огнестрельное Оружие" и дверью "Броня".
При переходе в каждую из дверей, аналогичная кишка:
Первая часть оружия/брони,
Вторая часть оружия/брони,
Третья часть оружия/брони
(Можно и на 5 разделить, во имя слабых телефонов).

Я бы и сам это сделал, даже если бы телефонный OMW CS был бы крайне куцым и даже столь небольшая задача заняла около недели, но увы - на телефон нет даже куцего OMW.

Вариант 2: Что-то вроде заклинания вызова сундуков с менюшкой, какой именно сундук будет призван и открыт(подобные скрипты есть уже давно. Я видел более одного мода как на телепортацию гг через такое меню, так и вызова сундуков, которые прям в меню открвались и исчезали после выда из него).
Этот вариант куда сложнее, хотя и красивый.

Если так или иначе выйдет "оптмизированная версия", буду очень благодарен.

Sir_Akatosh, принято.
Прошу оценить вторую версию плагина.

Sir_Akatosh, касательно Варианта 2.
Скрипт удаленного вызова контейнера - очень перспективная штука.
К сожалению, мне не удалось его реализовать ни своим умом, ни подсмотреть в чужих модах/плагинах. Если Вы встречали где-либо использование такого скрипта - был бы рад, если бы Вы дали мне информацию об таком плагине/моде.
И речь идет об удаленном вызове контейнера. Как ни странно, удаленный вызов NPC никаких проблем не вызывает, в одном из моих плагинов он реализован.

ulmeto, был один, на свиток портальной формы. Только он создавал (и разрушал) контейнер. Поищу, залью на Гуглодиск и скину ссылку. А пока гляну вторую версию)

ulmeto, drive.google.com/file/d/1-7c6lZuXi6ckfg0swjZpuO4vt9JvABEw/view?usp=drivesdk

Вроде он. Свиток на мод портальной формы.

Sir_Akatosh, не то.
Файл Morrowind.7z , 2,5 Гб.

ulmeto, а. Сейчас гляну. Странно. Вроде у меня только одно там загруженно

Sir_Akatosh, Добрый день.
Спасибо.
Скачал.
Посмотрел.
Все очень непросто.
Буду разбираться.

Нашол броню Короля-Лича, но Фростморн так и не нашол(*」>д<)」彡┻━┻. А в целом мне понравилось, хотелось конечно чтоб каждой брони был бы мини квест, но и так сойдет.(а то я и тут в край обнаглел✧(。•̀ᴗ-)✧)

KАPMA, Разуй глаза и посмотри в сундуке с доспехами Кололя-Лича. Там лежи и одноручный и двуручный Фростморн.
Что касается квестов - увы. Я не сочинитель квестов, а всего лишь компилятор.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.