ПАДЕНИЕ АЙЛЕЙДОВ

Бессмертие может быть настоящей головной болью...

Ужасающе могущественный король-чародей айлейдов Тирас обрекает на гибель оставшееся подземное айлейдское королевство в Сиродиле. Отправьтесь в эпическое путешествие вместе с таинственным воином Валамуром в древний город Авалон, чтобы убить тирана. Но будьте осторожны, все обстоит не так, как кажется. Падение айлейдов - это история о предательстве, власти и выборе, который у нас есть всегда.

Этот мод основан на многих наработках Frostcrag Reborn и использует их. Frostcrag Reborn был в основном модом, основанным на исследованиях. Падение Айлейдов -  большой квест, который включает в себя город Авалон из этого мода, но в остальном других сходств нет. Этот мод даже не касается Frostcrag, и вы можете играть в Frostcrag Reborn и этим модом бок о бок.

Как начать это приключение?
Достичь 20+ уровня и пройти основной сюжет. Затем подождать 24 часа.
Либо использовать консольную команду «setstage fr0 5», чтобы запустить квест сразу.
Квест также можно начать и завершить без этих условий, если вы сами найдете в путешествиях Смотровую Башню.

Автор обещал сделать новую версию мода в 2020 году, говоря, что увеличит размер мода и сюжет в 2 раза, переделает все локации, переснимет видео и прочее, и что работа займет от 6-ти месяцев до 2-х лет, а также выпустил трейлер. 

Ну а пока мы можем пройти существующую версию мода.

Английская версия на Нексусе -

https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/44474?tab=description&BH=0

 

Некоторые видео, не вошедшие в мод, можно посмотреть на ютуб канале автора - 

https://www.youtube.com/channel/UCdy3BtJPhTGGDTVWfKau4Pw

Твиттер автора - @FallOfTheAyleid

 

Требования

Обязательные: Oblivion, Рыцари Девяти, Дрожащие Острова, OBSETes4LODGen* (смотрите ниже)
Также требуется Oblivion Character Overhaul 2

Этот мод был построен вокруг OCO. В архиве есть патч для пользователей, которые не используют OCOv2, но тогда многие персонажи будут выглядеть не так, как задуманы.

Рассмотрите возможность использования OCO2 только на время выполнения квеста и удаления его, когда вы закончите (если вы не используете OCO)!

Настоятельно рекомендуемые моды:

Громкость: настоятельно рекомендуется установить «Громкость голоса» на 100% и «Громкость музыки» примерно до 75%, чтобы слышать пользовательские треки, включенные в этот мод, и лучше слышать озвучку.

* Запустите Tes4LODGen  после установки, иначе некоторые далекие объекты не будут видны.

Как установить мод

1. Скачать английский мод с Нексуса. https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/44474?tab=files&BH=0
2. Использовать NEXUS MOD MANAGER или установить мод вручную, скопировав файлы мода в папку DATA своей игры.
3. Сделать настройки INI:

Используйте их, только если у вас хороший компьютер. Они сделают огни и дальние строения видимыми издалека, что сделает айлейдские города красивее.

fLightLOD1 = 20000.0000
fLightLOD2 = 20000.0000
fSpecularLOD1 = 20000.0000
fSpecularLOD2 = 20000.0000

4. Скачать русификатор и заменить русскими файлами английские файлы мода в папке DATA.
5. Включить «Fall of the Ayleids.esp» в вашем менеджере модов.
5. Запустить Tes4LODGen
6. Готово!

Загрузил:
Fesskz
12

Комментарии

Добавить комментарий

Минус то, что не все активируют основной сюжет. Однако, там похоже сделали играбельный вариант доспехов аврорианцев, возможно даже и с отображением от первого лица, интересно попробовать с дефолтными текстурами. До этого мода существовал только доспех Умарила играбельный. Ну и новые текстуры для айлейдских интерьеров, жилых а не заброшенных, также интересны.

Я ждал этого 4... нет 5000 лет!!!

Да..., сколько смертей еще предстоит нашему будущему Шеогорату...

И как всегда ни слова про совместимость с глобальными модами и реплейсерами вроде ООО, МОО, УЛ, БЦ и т.д. И на Нексусе тоже. ну да ладно, это я просто так.

andvari, ну, значит, ты будешь первым испытателем совместимости.

Fesskz,
Скажи пожалуйста, про свою методу: ты сначала "гонишь" мод на инглише, потом переводишь(думаю, это скучновато для тебя), или наоборот - перевод, затем игра(тоже не очень, когда знаешь, что тебя ждет)... Вижу на скринах "твою" миниатюрную фигурку с большо-о-о-й катаной на спине( я привык делать скрины с камерой от 1-го лица), но разве так поймешь, с каким интересом проходится мод..., ох, о чем это я...

P.S. Раз уж ты делаешь столько локализаций больших квестовых историй, предложила бы нам свой рейтинг сделанного и пройденного. Критерии(атмосферность, играбельность, "безбаговость", возможно, частично совместимость) - на свой выбор.

И последнее, как тебе айлейды в этом моде? Можно ли их растиражировать как образец в другие моды( я сейчас чисто о внешности этих высших эльфов).

Rybak2, я перевожу моды одновременно с прохождением. У меня открыта игра и ESP-ESM Translator, и я альт-табом переключаюсь туда-сюда, переводя все, что вижу перед собой на чужом языке - диалоги, нпс, книги и прочее. И вот так, постепенно, дохожу до конца мода, переводя все по пути. Так прохождение затягивается, но это необходимая жертва, если хочешь поделиться новым модом с общественностью.

Рейтинги я делать не буду, каждый решает сам за себя.

Ну а внешность здешних айлейдов мне нравится, думаю, такими они и должны были быть - высокомерными мудаками.)

andvari, Наглухо конфликтует с УЛ SNOWDALE, напарник залипает в каком-то ущелье... Отключить на время. С МОО конфликтов не заметила, вообще мод удивительно гладко работает.

Ух ты, явно не мое - одномоментное прохождение с переводом. Как будто, больше для части community стараешься, чем для себя, оценят ли?
Про айлейдов, спасибо, образно и доходчиво, я бы даже сказал с таким харизматичным смаком выразилась, возьму на вооружение.

allexa
модератор
29.12.2020 — 16:05

Rybak2, Ты прежде чем отвечать, загляни в профиль... а то, я предполагаю, что ты вообразил себе, в лице Fesskz - эдакую девушку феминистку.

allexa,
И правда, судил больше по аватарке..., + герой на скринах женского пола, приношу извинения, если обидел, остается надеяться, что Fesskz отнесется к моему конфузу с юмором..., ну, типа поводил старика за нос..., ведь лет мне и правда уже, скажем так, достаточно. Наверное, пора слазить с игровой иглы.

Ну что сказать по беглому прохождению..
Конфликтует с Пограничной заставой Брумы и с Замком ночи (castleofnight). Впрочем, эти два плагина и между собой успешно конфликтуют, эти безлюдные горы Джеррол натыканы модами, гуще, чем грибами..
Конфликтует с УЛ SNOWDALE.
Аффтар скриптует как боженька, мод утыкан кат-сценами, телепортациями и прочими свистоперделками, но работает почти как часы, одна кат-сцена у меня в конце сбилась, но пошла после перезагрузки.
Но вот таланта сценариста, ну эммм... не дано.
Общий сюжет чтобы так не спойлерить, столь же избит, сколь и вечен. Реализация - ну епта.. это симулятор бега.. мы бежим, бежим по бесконечно-огромных локациях, очень все масштабно (как я понимаю. это из другого мода, но очень маштабно) темно и угнетающе, к растянутым моделям и текстурам вблизи лучше не присматриваться. На месте этих айлейдов я бы еще от проживания в Авалоне с ума сошла, не дожидаясь магических факторов. Периодически бег прерывается на выдать кому-то в щи (в общем-то обязательно только для боссов, от остальных можно просто убежать,) и чаще - на кат-сцены, в которых напарник встает в позу и ТРЫНДИТ. Само по себе это неплохо, но в сочетании с бесконечными пустыми локами.. брр. Финал даже ничего так, с каким-никаким, но выбором.
В процессе беготни собираем как грибы кучу брони и оружия, дорогущих куда тому даэдрику. Правда, если у вас нет модов на пометку-возврат или мегазаклинаний на силу - вы это все не вынесете. А вот если вынесете - то в итоге посетит сакраментальный вопрос "Локи, нах.. зачем?" (с) Гора барахла, частью уже знакомого если вы ставили моды на айлейдов, частью - ретекстуры брони аврорианцев, кислотненькие, но не очень - для Обливиона с пивом покатит (Я избегаю модов с откровенными бронелифчиками и раскрасом под новогоднюю елочку, пасхальные яйца и сельскую дискотеку одновременно, но и у меня в сундуке из вроде нормальных квестов завалялось.. стремное).
У брони прям читерно высокий показатель защиты, а кое-что еще и зачарено. Все дорогущее и частью явно заброшено по ошибке (вроде пятнадцати щитов по 10К в инвентаре у рядовой противницы по пути. Ну так, взяла девочка пятнадцать щитов и побежала себе)
Если в процессе решите разгрузиться - будьте осторожны, я широким жестом метнула все на пол, в итоге часть брони повисла моделями в воздухе и больше неактивна.
Во время кат-сцен, когда напарничек или вражины вещают, ГГ отключают управление, из-за чего иногда не подхватываются субтитры, а иногда можно и оказаться не там и прибить босса, после чего тебя кинут на перезагрузку под девизом "слишком быстро убил, хитренький" Вот прямо таким текстом, да.
Если после убийства главдурика (главзлодеем его назвать даже язык не поворачивается) сразу подобрать искомый меч, а это напрашивается - то потом их будет два. Ну размножились. Вот меч кстати совершенно кислотный и с совершенно читерным уроном, что главдурика все равно не спасает.
Что за девица в мантии мифического рассветагуляющая сквозь стены, нам так и не объяснили, видимо был задел на будущее, на которое аффтар забил.
Еще одна мелкая придирка, но это для модов характерно - ГГ выставляют придурком. Там вначале невольный напарник спрашивает - ты знаешь, какой я расы? И один ответ - нет, не знаю. Конечно, а несколько манекенов и сундук с айледской броней у меня так затесался. Не знаешь, напарничек, что стало с теми, кто ее носил? Угу..
В общем аффтар называет мод лучшим квестовым.. это он себе явно польстил, разово пройти можно, и то размышляю сейчас - оставить его ради установки на манекен менее кислотной броньки, или откатить и снести, списавши на глюки у ГГ как последсвия ПТСР и злоупотребления грибами (реально, ГГ как раз грибы сажала, когда посланничек примчался).

Старший брат следит за тобой

У меня вопрос. Квесты я прошла, а где и как получить коня, что в скриншотах? Заранее, благодарю за ответ

Народ я не знаю чё вы тут все пишите, но мод не рабочий я скачал мод закинул и активировал его галочкой, нашёл это место в Горах Джерол а там всё в жёлтых знаках башня отстутствует..О совместимости нечего не написали, автор полный неуч или недоразвитый.

SupermanGovind2, В описании под спойлером Как установить мод написано

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.