Проверено

ОПИСАНИЕ:

Небольшой ретекстур визуальных эффектов магии. При касте заклинаний в ванильном Oblivion возникает разноцветный туман. С данной модификацией он будет заменен на магические круги, или сияющие частицы (набор №2).
НЕ затрагивает стихийные заклинания.

В версии 1.2 три различных набора текстур. Каждый в отдельном архиве, содержит  несколько скриншотов для наглядности.

Несовместимости и конфликты: Могут возникать со всем, что изменяет визуальные эффекты стандартных заклинаний.

Благодарности: моду Enhanced Magic Effects от Cristina за вдохновение.

Требования

Oblivion

Как установить мод

Поместите папку Data в корневую папку игры, совершите валидацию.

Это первый ретекстур по Oblivion, что я выкладываю на просторах интернета. Буду благодарна конструктивной критике и советам.

Загрузил:
Kami_of_blood
22

Комментарии

Добавить комментарий

Только-только закончил с визуальными эффектами каста и загнал в игровые БСА, а тут на тебе..., что сказать, после долгих раздумий, решил согласиться с автором мультиязычного Overhaul(а), что лежит на Нексусе. У него визуальный эффект минимален; объясняется просто - кастующий заклинание не должен мгновенно становиться мишенью, или даже просто обозначать свое присутствие. Трудно с этим не согласиться, хотя раньше тоже искал красоту в объемных красочных эффектах. Мне кажется самым разумным было бы выполнение следующих условий: на себя - минимальный эффект, желательно с пульсирующей подсветкой контура тела мага, не боевая магия на цель - слабый световой поток с подсветкой контура тела человека(мера), гуманоида, или существа, боевая дистанционка(шары, стрелы, молнии) - тут заряд со шлейфом и эффект повреждения(стрелы в моде, про который шла речь выше, качественно реализованы), площадные заклинания - ну тут, как душе угодно, как фантазия подскажет. Ну, как-то так мыслю.

Rybak2, Правильно мыслишь. Я так думаю

Rybak2, с точки зрения практичности при стелсе, согласна) Сама в итоге хочу нечто подобное сделать. Но помимо различия эффектов от применения, рассматриваю и немного иную градацию:

  • визуальные эффекты слабых заклинаний убогонькие и однотипные.
  • чем сильнее магия, тем эффекты интереснее.
  • приладить перк к скрытности, или добавить дополнительную функцию к заклинаниям типа невидимость/хамелеон , позволяющую сделать визуально менее заметными каст собственных заклинаний.

Но это все в сильно дальнейшей перспективе. Пока просто нарабатываю материал и занимаюсь красивизмом)

Kami_of_blood,
Совсем неплохо, что вы занялись этим. Это перспективная тема..., м-а-г-и-я, куда ж без нее...

Rybak2, Воистину! Магия - это чистый полет творчества (с оглядкой на баланс игры).

Rybak2, так и есть, после наложения эффекта на себя ничего не видно несколько секунд, пока эффект не рассеется. Тоже подумываю на тем, чтобы снизить или убрать совсем эти эффекты.

Teinaava,
Именно так, хочется и качественного эффекта и его малозаметности для посторонних глаз..., кстати, скамп всегда подсвечивается перед противоборством, вот что-то подобное, "пробежал" заряд и слабое свечение на время действия. Ну а атакующая магия, само собой, визуализация четкая, бой все-таки.

Teinaava, есть такое. Но подобные излишества эффектов, на данный момент, планирую поправить, когда до мешей доберусь.

Kami_of_blood, это было бы отлично! Ведь сами текстуры эффектов очень красивые и на них даже просматриваются руны, то есть здесь эффект уже несёт в себе некое смысловое значение.

Teinaava, Классические руны, изображать не хочу. Но в одоном из следующих наборов эффектов я использую даэдрический алфавит, как в ванильных рунах из Скайрима.
Еще есть руны The Elder Scrolls Online... но по ним не уверена, как смотреться будут.

Kami_of_blood, я имел в виду, что на магических кругах уже просматривается некое изображение (руны). А новые текстуры по-моему, уже незачем делать, и так всё хорошо!

Rybak2, похожая история. Хотел красоты, а теперь при касте, даже с отдаленной камерой на пару секунд вообще ничего не видно, кроме эффектов, очень бесит.
Вопрос - а, что за мод искать на Нексусе?

Буду ждать финальной версии, а так мод перспективный.

mentalist2012, Спасибо!
Вот только с моим рабочим графиком и загульным вдохновением ждать придётся дооолго.

Kami_of_blood, все равно буду ждать =)

Плюс: красиво.
Минус: очень ярко, бьет в глаза. Критично становится после этак 200+ часов игры когда это тупо надоедает. В режиме третьего лица полегче, если играете магом от первого ваши глаза тупо труп.

Вообще мод очень годный, долго с ним гонял. Спасибо автору если он ещё тут.

Гаура, Все еще тут) И даже творю пару альтернативных наборов эффектов магии в свободные часы, коих прискорбно мало.
Обычно играю от третьего лица и не чистым магом, яркость дискомфорта не вызывала. Надо будет попробовать сделать и темный набор.
Спасибо за теплый отзыв и пищу для творчества!

Kami_of_blood, да, оценка про яркость субъективна согласен.

Спасибо за замечательный мод!

Cпасибо за мод!

Обновление мода, и новый комментарий к моду.

Папка с анимациями №2 теперь моя любимая.

Красиво, лаконично и не ярко. Единственный минус - убивает заклинание "Обнаружение жизни" - даже Легендарное обнаружение жизни которое мы покупаем у Бориссиана (Университет Волшебства) обнаруживает теперь существ буквально в пяти-шести-семи шагах от Защитника Сиродила, когда уже и так никого обнаружить не надо в подавляющем большинстве случаев. Да и эффекты от обнаружения настолько скромно видно что нужно прямо вглядываться в экран.

Мб из-за этого попробую и другую сборку какую, но эффекты в моде всё равно, огонь.

Гаура, спасибо)
Так как версии 1.2 я работаю только с текстурами, то это накладывает ограничения. Чем меньше визуальные эффекты мистицизма, тем более слабая отдача заклинаний "Обнаружение жизни".

Если остальные эффекты вам нравятся, то можно заменить только mysticism01.dds

Kami_of_blood, спасибо большое вы просто король!

Гаура, ой, как приятно)
Позитив получила и сразу хочется творить, Спасибо!

А вообще мод хороший, красочный, добавляет разнообразия и зрелищности.
Но, как говорит Доктор Дью: "Глаза!"

God of the machines, благодарю)
Первый набор - согласна - чистый эксперимент и достаточно яркий) (хотя мне и с ним было норм)
Но 2 и 3 у меня на экране выглядят более тускло и не вызывают проблем. Возможно у вас более яркий экран, или настройки игры. Была бы признательна, если дадите чуть более подробную обратную связь по каждому отдельному набору)

Не, идея класс. Реализация чрезмерна. Любой каст магии превращается в галоконцерт с подтанцовкой(мобы). А бой в сплошной поток светомузыки, за мага теперь играть нереально...

E.vil_G.reen_S.nake, отличное описание! После долгих блужданий по опостылевшим подземельям, в первый бой с ретекстурами мне было весело)))
Но это для набора 1 (по моим субъективным ощущениям). Наборы 2 и 3 у вас аналогично яркие?
Я все пытаюсь нащупать оптимальную яркость и прозрачность для большинства игроков и буду благодарна ответу по всем 3 наборам.

Kami_of_blood, Та не в яркости проблема. А в количестве кругов. Они могу быть даже с прозрачностью 90%(яркость), но они просто друг на друга накладываются и получается сплошной свет. Вы аниме смотрели?(хоть раз), один круг...максимум пару десятков. Он может быть ярким что аж глаза слезятся, может быть настолько сложным что линии сливаются на взгляд, может быть огромным на весь экран, но он Один. Хотя это больше мои придирки наверное. Самый минималистичный по яркости вариант(3), мне больше всего понравился.

E.vil_G.reen_S.nake, Благодарю за обратную связь)
Но боюсь, количество - это уже за рамками текстур. А на данный момент я лишь ими занимаюсь.
Ближайшие наборы у меня уже готовы, и они не слишком блеклые ради заклинаний "Обнаружение жизни". Но вот дальше можно снова с темными вариантами попробовать.

P.S.: "Вы аниме смотрели?" - хех) Присмотритесь к моим Аве и Нику (ノ‾́ ◡ ‾́)ノ彡☆

Набор №2 то, что нужно! Спасибо за мод! А ретекстур стихийных заклинаний не планируется?

sandro iz chegema, спасибо)
Стихийные заклинания - не добралась до них еще. Может соберусь.

Красивые эффекты, варианты 2 и 3 можно использовать на постоянку. Вариант 1 красивый, но оочень уж красочный, ему бы альтернативную версию, где сами рунки были бы потемнее и самих их было бы, скажем, на 1\3 меньше от общего количества - он мне больше всего понравился. Хорошо, что менять легко, никаких esp (а значит и конфликтов), перезаписал или удалил, если надоели и всё. Автор молодец!

_4rt04ka, попробуйте набор 6 из "ИЗМЕНЕНИЕ ВИЗУАЛЬНЫХ ЭФФЕКТОВ МАГИИ - ЧАСТЬ 2/ CHANGING THE VISUAL EFFECTS OF MAGIC - PART 2 ", он очень похож на набор 1, но как раз меньше размер.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.