Ребаланс всего ванильного оружия, что-то понижено, что-то напротив, повышено, все эти изменения должны придать игре реалистичность - более захватывающие бои.

===============
Изменения, внесенные в MOBS/OMOBS:
===============
Радиус действия оружия был сокращен для большинства видов оружия. Теперь вам нужно будет приблизиться к противнику, это будет выглядеть более реалистично, ведь ваше оружие действительно будет поражать цель, как и враги вас.
Скорость оружия была уменьшена, чтобы внести разнообразие и реалистичность. Скорость зависит от типа материала. Стеклянное и эльфийское оружие, например, будет быстрее, чем оружие из других материалов; но материалы (такие как эбонит и даэдрическое), что более тяжелые, нанесут огромный ущерб - баланс.
Урон от оружия в секунду по-прежнему увеличивается от одного типа материала к другому. Например, эльфийское оружие по-прежнему наносит больший урон, чем двемерское. Однако рейтинг урона легкого, быстрого оружия (например, эльфийского) может быть ниже, чем у медленного, тяжелого оружия (например, двемерского). В общем, урон, который может быть нанесен более качественным оружием, увеличен по сравнению с ванилью.
Вес и прочность оружия более важны, чем в ванильном Обливионе, из-за их эффектов в более длительных боях. Более тяжелое оружие прослужит дольше, но быстрее сожжет вашу выносливость; более легкое оружие не так быстро утомит вас, но и не прослужит так долго. Оружие в целом теперь заметно легче, чем было до.
Сильное оружие Дрожащих островов имеет только 150% крепости от обычного оружия, измененного MOBS. В ванили у Дрожащих Островов и OMOBS у прочного оружия на 200% больше крепости, чем у обычного.

 

===============
Дополнительные настройки боя:
===============
Выносливость, изменены три игровых параметра, касающихся выносливости. Базовая стоимость размахивания оружием или кулаками снижена с 7 до 5. Кулачный бой будет менее утомительным. Влияние веса оружия на вашу выносливость при взмахе оружия резко возрастает. В результате все оружие утомляет вас больше, особенно тяжелое.
Настройка силовых атак, количество выносливости, которое вы теряете при силовой атаке, было уменьшено с 5-кратного обычного удара до 3,5-кратного. Скорость силовых атак была увеличена, чтобы атаки не становились слишком медленными с новыми более медленными скоростями оружия, и чтобы увеличить их обычную скорость. Так что силовые атаки будут более актуальными, чем стандартные, для интересности боя.

Настройка бонуса за скрытую атаку в ближнем бою, бонус к урону увеличивается более плавно по мере вашей прокачке в скрытности:
Новичок/Ученик/Специалист/Эксперт/Мастер
По умолчанию 3x / 6x / 6x / 6x / 6x
MOBS изменяет эти параметры 4x / 6x / 6x / 6.5x / 7x
Урон от стрельбы из лука, новая(!) неэффективность стрельбы из лука на близких дистанциях). Настройка позволяет значительно увеличить урон от стрел. Стрелы наносят в 1,5 раза больше урона, чем по умолчанию. Из-за этого лучники нпс станут более опасными.

Скорость стрелы и ее физика
Скорость стрелы в воздухе была увеличена в 1,8 раза, чтобы лучше демонстрировать скорость реальной стрелы. Так будет легче поразить движущиеся цели и сложнее избежать попадания. Поведение стрел, например, отскок от предметов и дуга в воздухе, было изменено для большей реалистичности.

Сбор стрел
Выпущенные стрелы будут лежать дольше, прежде чем исчезнут(С 90 до 600). Максимальное количество выпущенных стрел, которые могут существовать как обьекты до того, как они начнут заменять друг друга, увеличено с 15 до 50. Шанс вернуть выпущенную стрелу из тела мертвого противника увеличен с 50% до 75%.

Скрытный урон от лука
Бонус к скрытной атаке из лука увеличиваются более плавно по мере вашей прокачки скрытности.
Новичок/Ученик/Специалист/Эксперт/Мастер
По умолчанию 2x / 3x / 3x / 3x / 3x
MOBS 1.5x / 2x / 2.5x / 3x / 3.5x
Уменьшена скорость обратного бега(спиной), скорость, с которой вы можете бежать назад, уменьшена, поэтому вы не сможете больше бегать назад так же быстро, как вперед.

Отступающий лучник-маг, это было слишком неуравновешенно и скучно, теперь вам понадобится немного больше тактики в этом типе боев.
Радиус кулаков был немного уменьшен, равно кинжалу.
Урон кулаков немного увеличился. Количество урона выносливости, наносимого при рукопашной схватке, увеличено в 3 раза. Это означает, что удары кулаком ослабят противников, и, они будут наносить меньше урона и будет шанс что они рухнут. Рукопашный бой был усилен во многих отношениях, потому что иное оружие более утомительное и медленнее. В этом заключается преимущество рукопашного боя.

===============
Совместимость:
===============
Francesco's Leveled Creatures-Items Mod--
Более старая версия MOBS уже включена в состав Francesco в качестве дополнительного компонента. Установите (!)OMOBS(!)

Oscuro's Oblivion Overhaul / FCOM--
Как указано выше, установите OMOBS

Tamriel Immersion Experience aka TIE--
TIE содержит собственную настройку. Если вы предпочитаете использовать настройку MOBS вместо TIE, вам нужно будет поставить MOBS в списке загрузки после TIE в порядке загрузки или использовать Wrye Bash, bashed патч, чтобы импортировать настройки оружия.

Weapon Expansion Pack for Oblivion Nthusiasts aka WEPON--
Если вы используете последнюю версию MOBS или OMOBS, нет необходимости использовать какие-либо версии WEPON. Если вы используете полную сборку WEPON (т.е. ту, которая добавляет в игру новое оружие), вам следует загружать ее после MOBS или OMOBS.

Требования

Никих требований, только сама игра.

Как установить мод

MOBS
Выберите ОДНУ из основный версий, SI или обычная, после, по желанию выберите доп-модуль мода( MOBS Optional Combat Setting.esp)
Установите так же плагины из папки Fixed 2b
Подключите плагины в лаунчере/менеджере модов, можно играть.

С OMOBS все тоже самое, выбирайте только ОДНУ версию

 

Загрузил:
Lord_Inqusitor
1

Комментарии

Я не гонюсь за ребалансом. На мой взгляд пусть он остаётся изначальным. А мне хотелось бы для найти мод, который не частично, а полностью проводил ретекстур всего ванильного оружия в игре Oblivion. Если можете, то подскажите где можно найти такой пакет, если он, конечно существует.

Приветствую. Спасибо за предоставленную ссылку. Я знаю этот мод, но к сожалению он неполный. Он полностью не ретекстурирует всё ванильное оружие в игре Oblivion. А я ищу именно такой мод, который бы ретекстурировал всё ванильное оружие.

Всегда хотел поиграть лучником но луки уж очень слабы были в игре. Надеюсь ребаланс сделает стрелы и стрельбу более эффективной.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.