Эта модификация расширяет культуру минотавра как вида, с помощью их лагерей-поселений, разбросанных по всему Сиродилу, конкретизируя их образ жизни. Если подумать, любое существо, достаточно разумное, чтобы орудовать боевыми молотами и понимать их как орудие добычи, должно обладать неким подобием материальной культуры. Кроме того, учитывая сам вид Минотавра как потомка Алессии и бога-быка Морихауса, минотавр заслуживает большего, чем существовать толпой, годной лишь для убиения. Мод, к тому же первый опыт написания автором лорных книг - это небольшая серия книг-трактата из 3 томов под названием Люди-быки Сиродила, помещенные в уровневые списки игры, их можно будет приобрести у торговцев книгами. Просто небольшая деталь для заинтересованных лором.

Каждый из этих лагерей можно разорить, в них имеется сундук с соответствующими региону алхим. ингредиентами, в дополнение стандартные уровневые сундуки, небольшие интерьеры для исследования и КУЧА минотавров. Серьезно, игрокам низкого уровня лучше избегать этих мест , как трассианской чумы. Помимо новых обитателей Сиродила - крупного рогатого скота, что теперь держат минотавры, появились:

- Минотавры шаманы
- Минотавры воители и налетчики
- Вожди минотавров
- И другие виды

Все эти минотавры включены в уровневые списки, так что их можно будет встретить как на дорогах, так и в дикой местности.

Требования

Никаких требований кроме версии игры 1.2.0416.

Совместимость

Будет несовместимо с любыми другими модами, которые изменяют места расположения лагерей. Будет несовместимо с любыми модами, изменяющими уровневые списки Минотавров. Пользователи сообщали о несовместимости с модами Unique Landscapes River Ethe, Ancient Yews, Ancient Redwoods и Eastern Peaks. Патч для всех этих модов имеется в архиве. Обратите внимание, что этот патч требует, чтобы все четыре мода UL, перечисленные выше, были установлены.

Установка

Содержимое папки Data в архиве распакуйте в папку Data игры, ресурсы мода запакованы в .bsa
Подключите плагин, можно играть.
В архиве так же имеется патч для Hunting and Wildlfe Expansion - ME-HWE patch и модов Ancient Yews, Ancient Redwoods, Eastern Peaks, и River Ethe - Minotaur Encampments UL patch

Сохранены оригинальные readme

Загрузил:
Lord_Inqusitor
11

Комментарии

Здравствуйте! Благодарю за перевод хорошей модификации! Я с момента выхода без перевода с ним играл, а таперь узнаю, что в книгах написано. Кстати патч на серебряной реке(там где неподалёку находится святилище Периайта) перемещает лагерь в сторону, так как уникальный ландшафт там создавал что то наподобии разрушенного форта, из-за чего лагерь был внутри него.

katkat74
модмейкер
18.12.2021 — 08:55

За минотавров было всегда обидно. Надо будет сделать мод добавляющий статуи или портреты Белхарза в башню белого золота. Первый император как никак :)

katkat74, Здравствуйте Екатерина! Если не путаю, то из-за алесианской религии всё упоминание о быках переделывалось в человекоподобное, например статуя Морихауса в районе Арены человекоподобная или это сами БЕфеЗДАРИ внесли несуразицу?

katkat74,
их все должны были уничтожить во времена правления Алессианского ордена

Отличный плагин! Спасибо за перевод!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.