Мод отвечает на простой вопрос игрока: почему драгоценности и дорогие предметы, такие как одежда высокого класса, столовое серебро и драгоценные камни, не такие уж дорогие? Серебряная посуда сделана, ну, из серебра. Может ли она быть дешевой? То же самое и с одеждой. Почему лучшая одежда, что носит знать страны, стоит всего 10 золотых?

Разбивка новых цен:

- Одежда высокого класса: 25-120 золотых
- Одежда среднего класса: 10-45 золотых
- Посуда высокого класса: 5-45 золотых
- Посуда среднего класса: 3-15 золотых
- Кольца: 20-200 золотых
- Амулеты: 30-200 золотых
- Шкуры: 20-50 золотых
- Драгоценные камни/самородки: 25-150 золотых
- Прочее (ткань, весы, гири, песочные часы, хрустальные шары): 5-25 золотых

Общая картина ценообразования автора состояла в том, чтобы сосредоточиться на предметах, которые могли бы неплохо стоить при продаже оных искателем приключений или, даже вором. Ценовая политика изменилась лишь в сторону вещей, изготовленные из дорогих материалов или обладающие соответствующим уровнем роскоши. Например, хотя инструменты фермера реально должны иметь некоторую денежную ценность, они бесполезны в качестве добычи для авантюриста или вора, поэтому они стоят так же, как и были. В то время как придворная одежка дворянина была бы действительно очень дорогой - поэтому и стала таковой.

В связи с вышеизложенным, несколько других вещей были исключены из списка переоценки. Во-первых, не тронуто все оружие и доспехи, потому что они и так дорогие. Во-вторых, не тронуты все книги и свитки. Так было решено для снижения возможных проблем с совместимостью и потому, что цены на эти товары и так неплохи. В-третьих, мод не коснулся зачарованных предметов, потому что зачарование само по себе поднимает цену на предмет. В-четвертых, одежда низшего класса, посуда того же класса как и обычные инструменты остались про своем.

Плюс к этому:
добавлено 15 новых типов драгоценных камней(как находимый лут):
- агат, аметист, аквамарин, киноварь, цитрин, огненный опал, гранат, гематит, жадеит, яшма, лазурит, перидот, розовый кварц, солнечный камень и бирюза.

Еще одно незначительное изменение заключается в том, что цены на изумруды, бриллианты, рубины и сапфиры были немного повышены.

Требования

Никаких требований кроме версии игры 1.2.0416.

Совместимость

Не будет совместим с модами, меняющими цены на выделенные черным выше предметы - Oblivion Better Prices, Priced Clutter, More Valuable Gem Prices и прочие.

Установка

Загрузите архив с модом из вкладки Файлы, содержимое папки Data скопируйте в папку Data игры, подтвердите слияние папок, подключите плагин, можно играть.

Загрузил:
Lord_Inqusitor
4

Комментарии

Интересный мод который сделает добычу шкур и воровство более ценным. Ещё есть в игре такой предмет как рулон ткани, стоит копейки но весит то дофига. Вот надеюсь его ценность тоже подняли, ведь матерьял бархат или шёлк должны дорого ценится.
Надеюсь у мода не будет конфликтов с другими. Например с модом который позволяет перетирать камни в порошок.

А как насчёт совместимости с модом РАДУЖНЫЕ СОКРОВИЩА - НОВЫЕ ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ. Там камни можно перетирать в пыль которая становится ингридиентом.

Хома, Скорее всего не повлияет

Насчёт совместимости с Oblivion Better Prices, тут всё зависит какой мод выше стоит по списку во врайбаше. А так вполне совместм. Просто тот мод что ниже стоит замещает некоторые драгоценные камни. А ещё в устрицах можно найти сразу две жемчужины разного сорта.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.