В Обливионе доступ к алтарям создания заклинаний и зачарования закрыт за стенами университета волшебства. Как, даэдра подери, университету волшебства удается поддерживать такую магическую монополию? Так откуда же берутся все зачарованные предметы в Сиродиле? Не говоря уже о том, что этот факт делает зачарование забываемой возможностью, а создание заклинаний совершенно недоступным для любых персонажей, не прошедших сюжет гильдии магов.

С целью решить эту проблему, мод добавляет по всему Сиродилу множество новых алтарей зачарования. Во-первых, в каждом зале гильдии магов теперь есть по алтарю. Во-вторых, алтари добавлены в магазины, где торгуют маг. атрибутами, такие как Мистический эмпориум, Посохи Риндира и Счастье чернокнижника. В-третьих, алтари добавлены в дома персонажей-магов (Хенантьер, Фатис Арен и т.д). Алтари есть и в подземельях некромантов и колдунов. Этот пункт отчасти вдохновлен Скайримом, где алтари зачарования разбросаны по лабораториям и убежищам магов. Также было добавлено несколько алтарей создания заклинаний. В каждом зале гильдии магов есть по одному, как и в Мистическом эмпориуме, и в нескольких домах персонажей-магов.

Доступ ко всем алтарям построен таким образом: в гильдии магов алтари зачарования становятся доступными для использования после вступления в гильдию магов в качестве стажёра(1 ранг). Алтари создания заклинаний становятся доступными для использования только после того, как вы станете учеником(2 ранг) - или просто используйте алтари, пока никто не смотрит. Алтари в магазинах не привязаны ни к чему и могут использоваться независимо от принадлежности к гильдии. Те, что находятся в частных домах, игроку, очевидно, запрещено использовать.

Требования

Никаких требований кроме версии игры 1.2.0416.

Совместимость

Могут возникнуть проблемы с модами, которые сильно изменяют интерьеры подземелий колдунов/некромантов, зданий гильдии магов или магических магазинов.

Будет совместимо с любыми модами, балансирующими акт зачарования или создания заклинаний.

Установка

Загрузите архив с модом из вкладки Файлы, содержимое папки Data(только .esp файл) скопируйте в папку Data игры, подключите плагин, можно играть.

Загрузил:
Lord_Inqusitor
8

Комментарии

Действительно полезный мод с логичным обоснованием.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.