К сожалению, многие расовые модификаторы в Обливионе не имеют смысла, если учитывать лор. Например, почему данмеры не НЕНАВИДЯТ каджитов и аргониан, лишь завидев? И почему каджиты (которых порабощали данмеры) не ненавидят темных эльфов. Разве норды и темные эльфы не должны презирать друг друга, как многовековые исторические враги? Как и каджиты с босмерами?

Этот мод вносит коррективы, лучше отражая влиялие лора. Положительные расовые модификаторы были оставлены без изменений.

Кратно об изменениях:

- Аргониане: все не любят их за то, что они принадлежат к расе зверолюдов, данмеры их очень ненавидят, потому что рабам нельзя разгуливать свободно

- Бретонцы: редгарды не любят их из-за исторических войн, их очень ненавидят орки

- Темные эльфы: ненавидимые всеми по общему принципу, СИЛЬНО ненавидимые нордами, Высшими эльфами и зверолюдами, темные эльфы ненавидят всех остальных по общему принципу, просто потому что...да

- Высшие эльфы: не нравятся всем по общему принципу, СИЛЬНО ненавидимые нордами и темными эльфами, высшие эльфы отвечают взаимностью и ненавидят всех остальных

- Имперцы: не любят темных эльфов и высших эльфов по общему принципу и за то, что они низшие существа, которые, тем не менее, победили их

- Каджиты: всем не нравятся за то, что они принадлежат к расе зверолюдов, очень ненавидимы данмерами из-за рабства и босмерами из-за исторических конфликтов

- Норды: не нравятся оркам из-за исторических конфликтов, очень ненавидимы данмерами из-за того, что они давние враги

- Орки: их не любят все, потому что они орки (их ненавидят), их очень ненавидят редгарды и бретонцы из-за столетий взаимного конфликта

- Редгарды: не нравятся бретонцам и очень ненавидимы орками из-за столетий взаимного конфликта, больше не нравятся имперцам (которые в ванили хорошо относятся ко всем остальным, но по какой-то причине не к редгардам)

- Лесные эльфы: норды не любят их, потому что они эльфы, и очень ненавидят каджитов из-за исторических конфликтов

Требования

Никаких требований кроме версии игры 1.2.0416.

Совместимость

Будет несовместимо с модами, которые редактируют ванильные расы, включая OCO, поэтому сделайте Bash патч, чтобы использовать их вместе. Основная версия и дополнительная несовместимы друг с другом - ставьте что-то одно.

Две версии

Reworked Race Relations - Orcs and Dunmer Self-Love - это дополнительная версия, которая добавляет модификатор +5 к темным эльфам и оркам(к изначальным отношениям), чтобы они положительно отзывались собственным сородичам.

Установка

Загрузите архив с модом из вкладки Файлы, содержимое папки Data(только .esp файл) скопируйте в папку Data игры, подключите плагин, можно играть.

Загрузил:
Lord_Inqusitor
4

Комментарии

Добавить комментарий

А если нестандартная расса?

Наталья Ф, Хороший вопрос, наверное в пролете

Глянул описание... Короче тут все нанавидят всех как я понял... Была бы версия полегче. А то тут все ненавидят, а вот эти СИЛЬНО ненавидят, и в ответ то же всех ненавидят... Короче по описанию страшновато ставить.

Gwaeron, вот такой народ в Тамриэле...)

Вообще-то нет. Имперская провинция, именно тем и славится, что многонациональна и толерантна.

Александр-Уголь, ну от того что Империя насаждает толерантность это не значит, что народ сам по себе становится толерантным.

Стало интересно, а как к Зверолюдям будут относится другие зверолюди? Например, будет ли что-то легче узнать от сородичей?

Хаджиты данмеров не особо ненавидят - потому что данмеры ими только владеют и торгуют - в рабство их они не угоняют, покупая, видимо, у босмеров. с которыми кошаки на ножах или, вполне вероятно, кошаки сами приторговывают соплеменниками из более слабых племен. Почему так? А потому что смотрим хотя бы карту - каким каком должны данмеры захватывать хаджитов в рабство? Что, бравые рейдеры из Дома Дрес должны переться в Эльсвейр через Сиродил, или через все Чернотопье? Или плыть, огибая чуть не четверть континента от побережья Дешаана? И зачем им таки сложности, когда совсем рядом можно с куда как меньшими трудностями наловить ящеров? Думается мне, хаджитов в рабство они не угоняли, а именно покупали - иначе нерентабельно абсолютно и небезопасно получается.

Судя по описанию - все ненавидят всех. Ну да, теперь баланс... если так можно это назвать.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.