Этот мод для тех, кто скучает по временам, когда уровни были маленькие, и враги носили доспехи попроще и пореалистичнее, из железа, кожи и кольчуги. Ну и отчасти мод делался в первую очередь лично для себя, чтобы получить врагов с более симпатичными физиономиями, потому что переделывать дефолтных немного непросто, и оснастить этих врагов единообразными комплектами снаряжения вместо обычной сборной солянки.

Мод добавляет варианты низкоуровневых доспехов и оружия, повышенных качеством до высокоуровневых, а также несколько локаций с врагами, оснащенными такой экипировкой. Кроме того, к ним добавлены враги, оснащенные однообразными комплектами высокоуровневого снаряжения, эбонитового и стеклянного.

 В моде представлены :
- железное, стальное, серебрянное, двемерское, эльфийское оружие и стрелы, повышенные качеством до эбонитового (увеличены урон, прочность и вес, стоимость осталась на уровне аналогов).

- хорошее стальное оружие и акавирские катаны, повышеннные качеством до эбонитового, предназначены для использования только нашим персонажем.

- три вида специфического оружия, предназначенного для использования нашим персонажем- клеймора, секира и молот берсерка. Внешне выглядят как стальные, стоимость также соответствует стальным. Урон и прочность увеличены до уровня эбонитового оружия, вес как у эльфийского. Скорость нанесения ударов повышена для имитации состояния берсерка во время использования, радиус действия обычный для двуручного оружия.

-железные, стальные, двемерские, орочьи доспехи, повышенные качеством до эбонитовых.

-меховые, кожанные, кольчужные, мифриловые, эльфийские доспехи, повышенные качеством до стеклянных.

-доспехи дворцовой стражи, клинков и Брюзефа Амелиона, улучшенные качеством до эбонитовых, предназначены для использования только нашим персонажем.

Вес и стоимость всех доспехов соответствует оригинальным, улучшению подверглись прочность, и защита брони.


В моде представлены 10 новых локаций, пещер и фортов, занятых врагами, бандитами и мародерами, оснащенных улучшеным снаряжением. Почти все локации размещены за пределами игрового мира и требуют отключения его границ.
Все локации мода изначально открыты на карте и к ним доступно быстрое путешествие, расположены вдоль северной, северо-западной границы карты.

Требования

Обливион

Отключение границ игрового мира

Как установить мод

Переместить содержимое папки Data архива в папку Data игры. Активировать TubaLowlvlEquip.esp в лаунчере, или иным способом.

Загрузил:
piramis
4

Комментарии

Не могу предугадать, как это скажется на моем личном стиле игры, но похвалю автора, за новые идеи.

allexa
модератор
27.05.2021 — 13:29

За идею плюс. Мод рабочий, одобрено.

А вот реализация в частности снаряжения, вызывает некоторое недоумение.
К примеру: (если сравнивать с ванилью)
Стрелы (ваниль)

  • железная стрела /стоимость 1 /урон 8
  • стальная стрела /стоимость 2 /урон 9
  • серебряная стрела /стоимость 3 /урон 10
  • эльфийская стрела /стоимость 8 /урон 12
    Стрелы "Усиленные" (из мода)
  • железная стрела /стоимость 1 /урон 14
  • стальная стрела /стоимость 2 /урон 14
  • серебряная стрела /стоимость 3 /урон 14
  • эльфийская стрела /стоимость 8 /урон 14
    Почему стоимость у "Усиленных стрел" такая-же как и у ванильных? И почему у них (у всех) одинаковый дамаг?

С луками ситуация точно такая, стоимость как в ванили/одинаковый дамаг/плюс к тому они все одинаково весят.
А вот с кинжалами к примеру еще интересней, помимо выше перечисленного, у них (у всех) еще и одинаковая прочность.
Остальное сравнивать не стал... так как бессмысленно.

Хотелось поинтересоваться у автора, а где логика?

allexa, Там же все написано- доведено по качеству до эбонитового по урону, прочности и весу. Чтобы использовать на высоких уровнях как эбонитовое.
А стоимость оставлена аналогичной оригинальным железным, стальным и прочим, так как этот мод создан не для того, чтобы наживатся на торговцах.

Мне вот например хотелось бы гонять эльфа в полном эльфийском снаряжении, но ванильное эльфийское оружие и тем более лук и стрелы уже никак не дотягивают до уровня огров, грозовых атронахов и зивилаи. Про персонажей в снаряжении клинков например и говорить нечего, ванильными акавирскими катанами он разве от пумы отобьется, а в ванильных доспехах клинков (стальных) от 20-30 уровней и выше вести игру нет смысла. Тоже самое и с бойцом в двемерском "скафандре", высокомерным данмером в мифриловых доспехах и с серебрянным, в цвет, оружием, или замызганным нордским варваром в железной экипировке. Ограниченные возможности по выбору снаряжения для протагониста, невозможность использовать низко и среднеуровневые предметы ограничивает отыгрыш роли. Даже мифриловые и орочьи доспехи превращаются в хлам за одну стычку.

Потому и сделаны визуальные аналоги эбонитового оружия и стрел, эбонитовых и стеклянных доспехов, имеющих внешний вид железных, стальных, меховушек.

Мне мод понравился,даже очень. У меня лишь один вопрос: Все ли вещи,опианные в описании,находятся в новых пещерах? Ибо Оружие Берсерка и Акавирские клинки,повышенные до уровня эбонитового,я так и не смог найти,хоть и облазил все пещеры вдоль и поперек.

Kethinal,
В ридми это укзано :

"Возле входа в форт Аугуста размещен сундук, где находятся по 200 стрел из мода. На верхней площадке форта Домаи размещены два сундука, где размещено все дополнительное оружие и доспехи только для нашего персонажа, а также улучшенные серебрянный длинный меч и клеймора для экипировки с доспехами Амелиона или дворцовой стражи.
Все содержимое сундуков обновляется."

piramis, Спасибо,не заметил ридми.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.