Добро пожаловать в Losing My Religion


Losing My Religion полностью меняет религиозные аспекты Обливиона. В оригинальной игре религия не имеет большого значения для игрока, кроме получения быстрого исцеления. Интерьеры часовен неинтересны, и большая часть лора, построенного в Даггерфолле, утеряна. Добро пожаловать в Losing My Religion, где Девять Божеств изменятся к лучшему.


Удачи в игре!
Cliff (c)

Изменение названий


Название каждой часовни было изменено на эквивалентное в Даггерфолле(ну почти -прим, переводчика). Новые имена также были изменены и в книгах, в которых о них говорилось, например, в путеводителях по городу. Новые названия таковы:

- Часовня Акатоша
- Орден Аркея
- Дом Дибеллы
- Наставление Джулианоса
- Храм Кинарет
- Благоволение Мары
- Храм Стендарра
- Решимость Зенитара
- Орден Талоса

 

Девять Божеств отныне не едины

Фракции Девяти Божеств больше не существует. У каждого бога/богини есть своя фракция, и каждый священник теперь относится к своему богу/богине

Каждая фракция богов имеет разную репутацию с другими богами или другими фракциями. Поскольку каждый бог смотрит на вещи по-разному, некоторые могут быть не в хороших отношениях друг с другом или, наоборот, могут быть союзниками.

Хотя ни одна религия не является врагом друг другу, если вы столкнетесь в разговоре с представителем соперничающих религий, он может быть более враждебным, чем раньше.

Внутри часовен все витражи, изображающие других богов, кроме того, которому поклоняются в этой часовне, были заменены прозрачными витражами.

Все алтари, относящиеся к другим богам, удалены с часовен(это нужно понимать так, пример - В Храме Кинарет не будет алтаря Мары и прочих богов, а только алтарь Кинарет - прим, переводчика)
Приорат Готтлесфонт и его священники отныне почитают Кинарет, Приорат Вейнон - Талоса а Часовня Кадлью -Аркея.


Капитальный ремонт интерьеров часовен

Каждая часовня украшена в соответствии с почитаемым там богом. Прогуляйтесь по Великой библиотеке школы Джулианоса, станьте свидетелем красоты Дома Дибеллы или отдайте дань уважения героям Империи в Ордене Талоса. Или даже ступите в крипту Великого Ордена Аркея, где лежат мертвые. Внутри часовен есть много новых мест, которые вы можете исследовать.

Тела, похороненные в крипте, были названы игроками Обливиона. Почитайте что написано на плитах, это интересно.


Сервис часовен и НПС

Каждая религия предлагает множество услуг как игроку, так и населению в целом. Большинство из них предлагают базовые услуги, включая алхимиков, тренеров, продавцов заклинаний, целителей и сборщиков пожертвований.

Но каждый из них предлагает одну или несколько уникальных услуг, независимо от того, доступны ли они игроку или населению города. Какие именно это услуги - вам предстоит узнать в игре.

Каждую услугу предлагает новый нпс, за исключением услуг, которые уже были предоставлены в игре, таких как тренеры и заклинания. Не стесняйтесь задавать вопросы священникам, чтобы узнать, кто что предлагает. Они всегда дадут вам ответ, хотя им не нравится, когда их беспокоят во время молитв.

Целители предлагают три вида лечения. Излечение болезней, исцеление и совершенное исцеление. У каждого есть своя цена, и вы больше не можете исцелится, молясь у центрального алтаря часовен.

Пожертвование религии повысит ваше расположение к ее прихожанам, а если вы пожертвуете большую сумму, вы получите благословение. Чем больше сумма, тем лучше благословение.


Святилище Кинарет

У Кинарет теперь есть святилище, достойное ее славы и имени. Расположенное в Западном Вельде, к юго-западу от Великого Леса Коррола, оно представляет собой святыню спокойствия и умиротворения, где прихожане живут в гармонии с природой.

Рядом со святилищем находится Кинаранский орден, рыцарский орден Кинарет.


Рыцарские ордена

У каждой религии есть рыцарский орден. Обязанность их членов - защищать святое место своего бога и вести крестовый поход против его врагов. Они - клинок своего бога и защитники прихожан.

Рыцарские ордена имеют ту же репутацию с другими фракциями, что и их боги, и будут рады тому, что жертвуете их религии.

Посещая часовни, вы увидите вооруженных стражей, гордо облаченных в рыцарские одежды, готовых уничтожить любого, кто осмелится на осквернение.

Начиная с версии 1.0, штаб-квартиры двух рыцарских орденов теперь расположены в Сиродиле, вы можете их посетить.

Штаб-квартира Кинаранского ордена находится недалеко от святилища Кинарет.

Орден Часа, защитники Акатоша, находится к западу от Кватча. Говорят, что по неизвестным причинам была замечена небольшая армия, маршировавшая от крепости к городу Кватч.

Новые диалоги

Много новых диалогов, наполненных лором. Спросите об услугах религии, происхождении и рыцарском ордене. Вы также можете поговорить с некоторыми нпс из фракций, что может привести к интересной дискуссии.

Будете вы вежливы или нет - ваш выбор. Так что не стесняйтесь, поговорите с каждым прихожанином/рыцарем, которого увидите!


Фракции, в которые можно вступить

Теперь для вступления вам доступно 9 фракций богов и 2 рыцарских ордена. Вступление во фракцию имеет требование, нужно, чтобы вы обладали базовыми знаниями об одном из требуемых навыков фракции, и вы должны будете совершить паломничество к дорожному святилищу избранного бога. Спросите священников, они подскажут где ближайшее святилище.

Вы можете присоединиться только к ОДНОЙ фракции богов ИЛИ к одному рыцарскому ордену. Вы не можете присоединиться одновременно к рыцарскому ордену и связанному с ним богу-часовне.

Преимущества присоединения к фракции заключаются в том, что вы снижаете цены на услуги исцеления, жилье в храме/ штаб-квартире, доступ к привилегированным услугам (для некоторых религий) и экипировку бога/рыцарского ордена. Союзники бога, которому вы поклоняетесь, - ваши союзники. Его враги - ваши враги.

Призраки в крипте вашей фракции не будут атаковать вас. Убийство члена вашей фракции или кража приведет к изгнанию. После изгнания вы уже не сможете вступить в какой-либо орден или часовню.

В моде нет квестов, нет возможности повышений.

КОНФЛИКТЫ/ИЗВЕСТНЫЕ ОШИБКИ

All Natural

Есть также патчи исправления совместимости к данным модам/ДЛС:

Animated Window Lighting System (AWLS)
DC Sutch Reborn (НЕ переведен)
Knights of the Nine Official DLC
Kvatch Rebuilt
Blood & Mud
Heart of the Dead (НЕ переведен)
Open Cities Classic & Reborn
West Roads

Losing My Religion конфликтует со следующими модами:

- Cathedral Improver
- Nine Divines Robes

Требования

- Обливион версии 1.2.0416
- Shivering Isles
- Oblivifall Master File

Рекомендуемые требования
Elys Universal Silent Voice
OBSE

Проблема с розовыми окнами в часовнях

Проблема исправляется, если установить мод All natural или AWLS

Установка

Загрузите архив с модом, все содержимое архива распаковать в папку Data игры, подключите плагин, можно играть.



Красиво, правда.

Загрузил:
Lord_Inqusitor
21

Комментарии

Добавить комментарий

Lord_Inqusitor Просто взял и сделал это! Голосом Киану Ривза "Ты потрясающий" (с)!!

Здорово сделано!
И мод и видео ролик к нему.

Здравствуйте! Мод оболденный, но у меня появилась проблема в плане эстетичной картинки. Когда смотришь на храм снаружи, окна здания окрашены в неестественно розовый. На работу самого мода это никак не влияет, но атмосфера нарушается. У меня есть те моды, которые, как я поняла, имеют некие конфликты с данным (All Natural, Kvatch Rebuild, DLC Рыцарей Девяти), но как решить эту проблему, я не совсем поняла... Помогите, пожалуйста, заранее большое спасибо за ваши труды <3

Hotomusuko, Загрузил патч для Кватча и All Natural, попробуйте поставить, скорее всего проблема пропадет, для рыцарей девяти патч тоже залью, но чуть позже

Hotomusuko, у меня нет этих модов, но окна тоже были розовые. Я скачала с нексуса вот этот архив: disk.yandex.ua/d/KUb-4VzCCIt_Eg Распаковала с заменой, помогло. Если и в вашем случает поможет, думаю, неплохо будет добавить этот архив в скачиваемые файлы.

AlisiaMessar, Спасибо, добавил в Файлы

Hotomusuko,
Текстур не хватает. Либо косяк архива, либо косяк автора, и он забыл прописать путь к текстурам в Nif файле.

AlisiaMessar, спасибо большущее <3

Lord_Inqusitor, спасибо! теперь просто наслаждаюсь

Огромное спасибо за перевод такого замечательного мода! Он просто шикарный для тех, кто любит отыгрыш и атмосферность.

Почти треть текста не переведено, статуи порой сходят со своих пьедесталов и стоят посреди часовни, сетки путей в некоторых часовнях проходят сквозь скамьи и нпс не может пройти к нужному месту. Когда я попросил целителя вылечить меня, он полминуты тыкался в скамейку, до тех пор пока пакет следования не сбрасывался. Пришлось три раза просить о лечении, пока нпс наконец не дошел до маркера и у него наконец не появился нужный топик (непереведенный кстати).
Плагин очень сырой. Над ним еще работать и работать надо, так что никому не рекомендую его ставить.

Saturnus, Треть? Я проверил мастер файл и основной, кажется все в порядке, за исключением строчки Relaxed, какие именно строчки?

Lord_Inqusitor,
С третью я конечно дал маху, но основные топики на английском постоянно бросаются в глаза.

ibb.co/CnVKNDM
ibb.co/PQns4hW
ibb.co/Y2ZBd7K
ibb.co/r4zTGN7
ibb.co/BP93nfT

Saturnus, Перезалил архив, попробуйте с обновленным esp(чтобы не перекачивать весь архив заного, еспешка отдельно(мастер файла и самого мода)
disk.yandex.ru/d/NTnR8U1aux_Ghw
Скрин из игры: disk.yandex.ru/d/ePQMeKiR6RBVgA

Saturnus, Скорее всего строчки стали английскими из-за патча для рыцарей девяти, я залью его сегодня

Saturnus, Готово, патч залит(отдельным архивом) спасибо за репорт

Lord_Inqusitor,
Да, верно. Попробовал отключить патч для рыцарей и английский текст пропал.
P.S. С вашим патчем для рыцарей девяти все работает. Благодарю.

Появилась проблема. Титры летят, не поспеваю за ними. Не подскажете, как исправить ?

nerj20001, Под спойлером Требования
Elys Universal Silent Voice, поможет

Спасибо за перевод! Мб включу плагин в свою сборку, интересно как с ним будет играться.

БесездаБойчик, Ещё бы квесты в сборку вшить)

Lord_Inqusitor, всему свое время...

Интересненько, надо будет глянуть

Спасибо. интересный мод, но конфликтует ли он с модом статуи богов вчасовнях и обеты божествам?

Ребята, почему-то не изменены названия часовен
Также почему-то нет текстур у окон часовни Брумы

KiritoSwords, Можно скриншот?

Lord_Inqusitor, Вот скриншот ibb.co/C2ddhSK
Стёкла становятся нормальными при отключении патча Oblivifall - Losing My Religion BC Bruma.esp
Но при этом текстура снаружи продолжает мерцать

KiritoSwords, Попробуйте установить этот архив
disk.yandex.ru/d/KUb-4VzCCIt_Eg

Lord_Inqusitor, уже устанавливал, часовня в Бруме не фиксится

Народ с Better Cities 6.2.4a я так понимаю не совместим? Патч ставил не помогло.

Не только у меня, но и у многих оригинальный мод вызывает резкое порозовение окон у соборов. Лечится, если поставить AWLS или All natural, но оригинал так никто ха эти годы не починил. У ЛеныБравил выходила недавно упрощенная версия этого мода, откуда она вырезала эти розовые окна, вернула статуи девяти в каждый храм и что-то еще вернула обратно на место.

ArtemSH, Спасибо, укажу про AWLS

ArtemSH, Не совсем упрощенная, ее плагин требует основной мод(помимо мастер-файла), но у меня почему-то в этой комбинации вылет при загрузке

А с кватч воздаяние есть совместимость?
Мод не нужен особо, все равно отыгрываю полного отморозка. Но очень понравились персонажи и текстуры.

Ребята, проверил сейчас с кватч aftermach (воздаяние) поскольку он добавляет невидимый люк в часовню, в котором находится Мартин и впрочем окрестности ванильного Кватча, зачем так сделали я не знаю. Возможно на подобные случаи. Но тем не менее статуя и трупы рыцарей из мода появились. Можно играть с двумя модами, и вообще Кватч как то участвует в сюжетах модификации? Или для галочки добавили эти фишки туда?

Как по мне, это полная поломка канона и самой религии Древних свитков.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.