А что если вы бы выбрали не гильдию бойцов а их врагов - компанию Черный лес?

Сюжетная модификация, которая представит возможность вступить в компанию Черный лес, взглянув на развитие событий с ее стороны.

- 17 основных квестов и до 13 побочных заданий в зависимости от вашего выбора и ваших действий в основных квестах.
- Модификация делает упор на выбор и последствия, выборы, которые вы делаете во время квестов, повлияют на ваши последующие квесты и сам финал.
- Отличная реиграбельность, придется пройти мод дважды чтобы увидеть все задания.
- Сюжет переплетен с сюжетной линией гильдии бойцов, посмотрите на события и их развитие с противоположной стороны
- Интересная интеграция квестов в игру и ваш прогресс, встретить вора будучи Серым лисом, или столкнуться с темным братством, когда вы являетесь Слушателем - это откроет дополнительные диалоги с такими персонажами.
- Столкнитесь с трудным выбором во время сюжетной линии, например, что будет для вас важнее в той или иной ситуации, Темное братство или Черный лес.
- Примерно 950 строк диалогов, хотя вы не увидите их все за одно прохождение.
- Приблизительно 6 часов геймплея, за одну концовку, если считать обе - в общей сложности весь контент составит около 12 часов игрового процесса.
- Частичная озвучка.
Все квесты мода не имеют указателей.

Как вступить в компанию

Вы можете присоединиться к компании Черный лес, поговорив с Джа'Фазиром, каджитом в холле компании, в Лейавине, или с Джитум-Зе, аргонианином там же. Так же о вступлении в Черный лес можно узнать, если прочитать статью Вороного курьера о компании Черный лес; одну из них можно найти в здании гильдии магов Лейавина. Гильдия бойцов и Черный лес являются взаимоисключающими, поэтому вы не сможете присоединиться к гильдии бойцов, являясь членом компании Черный лес, и наоборот. Если вы еще не выполнили квест гильдии бойцов "Сын главы Гильдии", вы все еще сможете присоединиться к Черному лесу, в таком случае нужно нарушить правила гильдии, чтобы вас исключили.

Требования

Oblivion версии 1.2
OBSE

Баги

В одном из квестов вам предложат хитрую схему заработка, освободить бандитов и отвести их в пещеру, потом прибить их и получить за это награду, квестодатель предложит вам это, нужно отказаться(Выбрать вариант "Я хочу пропустить эту часть контракта" иначе вас может ожидать баг.
В квесте Вакансии есть проблема с Брутасом, это рекрут из Имперского города, он может забагаться и его не будет у арены как на это указывают все нпс, он может оказаться сразу в холле компании Черный лес, видимо это баг квеста, я добавил в строчку с ним инфу, будто он сам захотел вступить в Черный лес и указал что он может находится уже в холле, у меня вообще было так что он был где-то у Бравила на дороге, видимо он ходит от города в город из-за бага, если встретитесь с ним, лучше сразу отказать ему в его дополнительном квесте.
Во время второй встречи с Азани, Джа'Фазир не сможет следовать за игроком, ИИ сломан и поэтому скорее всего не сработает, лучше будет если вы оставите его вместе с Азани и пойдете в одиночку,  если он уже сломан и следует за вами/либо не следует если вы выбрали вариант где он идет с вами, пропишите в консоли setstage LingBC14SecondDeal 20 и выберете в диалоге чтобы он оставался тут.

Как установить мод

1.Нужно загрузить сам мод с нексуса, и озвучку там же(по желанию, к сожалению она не полная), оба архива, мод и озвучка, должны быть распакованы в папку Data игры, подтвердите слияние папок если потребуется
2.Загрузить перевод мода и распаковать поверх папки Data, с заменой, в архиве с переводом два файла, первый C&C - The Blackwood Company.esp - основной файл, второй - совместимость с ООО, нужно поставить оба файла если вы играете с ООО
3.Подключить плагины и выставить порядок загрузки с помощью BOSS или LOOT, можно играть.
C&C - The Blackwood Company - OOO.esp в порядке загрузки должен стоять ниже C&C - The Blackwood Company.esp в любом случае.

Совместимость

 Unique Landscapes - Несущественные проблемы (по заверению автора), тут поможет tcl
Better Cities и Open Cities - Совместимо

Названия квестов оригинал = перевод

The Azhklan of Blankenmarch - Ашклан из Бланкенмарша
Bandits and Marauders - Бандиты и мародеры
Taking the Back Road - Окольный путь
Ambush or Escort? - Засада или сопровождение?
Cave of Running Blood - Кровь в потоке крови
The Fugitives - Беглецы
An Alchemical Feud - Вражда алхимиков
A Deal with Blackheart - Сделка с Черным Сердцем
Cover-Up - Сокрытие
Recruitment Drive - Вакансии
Expanding an Outpost - Аванпост
The Massacre at Forsaken Mine - Резня в заброшенной шахте
Defending the Outpost - Защита аванпоста
Parley - Разговор по душам
A New Guild In Town - Новая гильдия в городе
Brutas Sium's Quest - Поиски Брутаса Сиума
Hareldir's Quest - Посохи Гарелдира
Maglir's Quest - Желчь беса
Blog the Thick's Quest - Катана для Блога
Saryoni Bero's Quest - Око за око
Medleen's Quest - Просьба Медлины
R'Drizzar's Quest - Задание Р'Дриззара
The Second Deal - Вторая сделка
Blackwood Armour - Доспех Черного леса
Undead Running Amok - Упокой их души
Feeding Time - Великая сила
The Bandit Lord of Talwinque - Главарь бандитов из Талвинка
Animal Farm - Моя любимая овечка
Skooma - Скума
Canulus Village - Деревня Канулус

Загрузил:
Lord_Inqusitor
12

Комментарии

Прикольно,спасибо за перевод !

Вылетает игра при взятии Паука Греха с тела мага, что делать?

Lains, Конфликтует с каким-то модом

Классный мод. Квесты очень качественные, почти в каждом из них (буквально в 90% квестов) есть вариативность прохождения и дилеммы с выбором, как поступить. В зависимости от стиля прохождения будут определённые ответы на вопросы в квесте "разговор по душам".
Насчёт багов - у меня в квесте "вакансии" от своей дислокации отвязался не только Брутас (я его встретил около Бравила, хоть он должен был быть в Имперском городе), но и Блог (он должен был быть в Бруме, но я его встречал около Лейавина по дороге к Бравилу и около Брумы). Причём, Блога я едва спас от огра и разбойницы - если бы он погиб, то квест стал бы непроходим. Поэтому от доп.задания Блога пришлось отказаться и быстро его нанять.
Ещё был смешной баг в квесте "Аванпост". Когда пещеру зачистили и обустроили в ней базу "Чёрного леса", то половина заселившихся в пещеру чуваков были в одних трусах. Очень смешно было это наблюдать, особенно когда я проходил мимо них, и они в мой адрес говорили "а ты хорошо себя чувствуешь в тяжёлых доспехах" - а сами были в одних трусах.
А мод вообще шикарный. Квесты качественные, вариативные, с моральным выбором - они явно лучше, чем добрая половина официальных квестов.
Огромная благодарность авторам мода.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.