Мод 'The Dungeons of Ivellon' относится к разряду квестов-приключений. Вас ждет почти детективная история, разгадка которой лежит в огромном подземелье, полном тайн, секретов, сокровищ и опасностей. Найдите в покоях графини Брумы Нарины Карвейн старинную книгу "Легенда об Айвеллоне". Оказывается, во времена Первой эры стояла гордая крепость под названием Айвеллон, там были расквартированы солдаты армии Алессии. Да, ходила молва о недобрых делах, что там творились, но не это притягивало к оплоту внимание искателей приключений разных мастей - по слухам, там были запрятаны великие сокровища! Казалось бы, эти богатства давным давно должны были быть найдены и разграблены, но не тут-то было. Крепость загадочным образом будто исчезла с лица земли...

Осторожнее, это путешествие вполне может плохо окончиться для неподготовленного героя. Поднимите уровень до 20-25 и лишь потом отправляйтесь в катакомбы Айвеллона. Учтите, и противники, и предметы имеют фиксированный уровень, вы встретите их в строго определенных местах.

Притягательная особенность предлагаемого вам мода - совершенно новое подземелье, не похожее на то, что вы видели в Oblivion раньше, зато весьма хорошо воссоздающее типичные средневековые катакомбы.

Не начинайте играть, если боитесь темноты. В катакомбах хоть глаз выколи - без факелов или "освещающих" заклинаний не обойтись. К счастью, попадаются настенные факелы и потолочные лампы, которые можно зажечь, прикоснувшись к ним горящим факелом или выстрелив огненным шаром. Не рекомендуется пользоваться инфразрением - вам все равно будет жутко, а атмосфера будет подпорчена.

Подземелья просто напичканы тайнами и секретами, притом они не всегда связаны с прохождением главной сюжетной линии. Смотрите в оба - это единственный способ заполучить великие сокровища. Если почувствовали, что попали в тупик, осмотрите еще раз все, на сей раз внимательнее. Возможно, разгадка прямо у вас под носом.

Здесь вам не грозит привычный квестовый компас, и вам не удастся обежать подземелье за 15 минут и выйти с рюкзаком, забитым всяким хламом. Придется внимательно читать книги и рукописи, искать в них намеки и подсказки, тщательно осматривать каждый уголок в дрожащем свете факела...

Если вы поняли, что застряли намертво, зайдите на форум, но не забудьте заключать вопросы и ответы в теги спойлера.
Оригинал мода включает немецкую и английскую версии. Перевод на английский язык - DWS.

Информации о несовместимости мода с какими-либо другими не имеется. Вы можете использовать его, например, с Oscuro's Oblivion Overhaul или Unique Landscapes.

Подробности читайте в Readme на русском языке. В случае затруднений обратитесь к краткому прохождению, составленному автором мода и переведенному на русский язык.

Требования: Oblivion Золотое Издание

Мод переведен ребятами с tes.ag.ru, раньше ссылка вела на их сайт, но с учетом его закрытия я взял на себя вольность залить мод целиком сюда.

https://youtu.be/BFGFaVaRgk4
Загрузил:
Арсинис
47

Комментарии

Добавить комментарий

Старый,добрый мод супер качества и ужаса.хоть в Облу давно не играю но всем рекомендую.На одно прохождение очень даже(подземелье не респаунится),добавляются нехилые способности после получения короны.Прохождение-очень атмосферное,багов нет,очень удачно сделаны пугалки.Блин качайте не думайте..

Ох сколько этому лохматому плагину лет-то (ностальгическая слеза).

чтоj делать после тго как взял книгу

прикольно но увы не по мне подземелья(((как то скачал мод, поиграл пожалел! Квест был херня! да еще и полная! еще и нудный! там лишь было 2 красивых места! не помню как называется((

што делать после на хождения манускрипта в подвале  Касты Скрибония

што делать после на хождения манускрипта в подвале  Касты Скрибония

Вот тут шло обсуждение прохождения мода. Кажется, там на первой же странице что-то о манускрипте и ключе.

Ох сколько этому лохматому плагину лет-то (ностальгическая слеза).

Мне помню диск с модами от Игромании достался.  Там еще : Врата в Асгаард,Замок Хоарфрост и т.д

Мне помню диск с модами от Игромании достался.  Там еще : Врата в Асгаард,Замок Хоарфрост и т.д

Мне из них больше нравился мод со световыми мечами,у которых можно менять цвета)

один из ЛУЧШИХ МОДОВ НА ОБЛУ

плиз а как устонавливать моды куда их кидать

Отличный мод, рекомендую начинать на высоком уровне, или же спускаться в подземелье на высоком уровне, иначе некоторые возможности окажутся недоступными.

плиз а как устонавливать моды куда их кидать

В папку Data. Потом лаунчер и поставить галочку напротив мода.

Мод подвинулся в списках плагов выше,это новая версия??(Не помню какая стояла раньше...)

Отличный мод, рекомендую начинать на высоком уровне, или же спускаться в подземелье на высоком уровне, иначе некоторые возможности окажутся недоступными.

В папку Data. Потом лаунчер и поставить галочку напротив мода.

Ну не знаю, скинул в папку Data, лаунчер, галочка. Итого: вместо Облачной башни одна плоская дверь, захожу в неё-сразу выбивает ошибку.

Один из лучших модов в своем роде
Ивеллонский лук - ня!

Ну не знаю, скинул в папку Data, лаунчер, галочка. Итого: вместо Облачной башни одна плоская дверь, захожу в неё-сразу выбивает ошибку.

Проверь, всё ли скинул, на всякий случай зарегистрируй BSA.

Очень качественный мод ,особенно понравилось искать записки обитателей айвелона

в моде есть русский

Действительно это один из лучших модов для игры. Проходил его разными путями и был доволен обеими развязками квеста в самом конце.

Действительно это один из лучших модов для игры. Проходил его разными путями и был доволен обеими развязками квеста в самом конце.

Классный - да, а вот "лучший".. Есть еще Сердце Мертвого, Путь Черепоносца и Служители Рассвета)

Классный - да, а вот "лучший".. Есть еще Сердце Мертвого, Путь Черепоносца и Служители Рассвета)

Я вроде пока еще не играл во всякие там чревопоноса и тд. Устраивает и этот.

Не работает ссылка на файл.

Тес.аг помер -_-
Остался у кого мод на русском? Нигде найти не могу :с

https://yadi.sk/d/AvFTdehFqk3z9 Версия от Игромании

Самый атмосферный и мой любимый аддон Обливиона

Бешеный восторг! Одна только полная темень чего стоит!

Плюсы:

1. Классно проработан. Все логично, продумано. Прочитал записку - пошел в место, указанное в ней - нашел ключ - открыл дверь. При первом прохождении - плутал, во второй раз - уже как по собственной квартире бегаю.

2. Собственные броня и оружие. При этом - не читерское, не выбивается из канвы "Обливиона". На доспехи просто смотреть приятно, а ради возможности побегать с "бородатой секирой" пришлось качать "дробящее". А цвайхандер? А алебарды? М-м-м-м!!! "Благословенный меч" уже и в обычном "Обливионе" использую против нежити.

3. Звук! Это вообще бомба! Сидишь ночью, идешь по темным коридорам с факелом, и - этот звук!!! Ни разу ни в одной игре меня так не пробирало!

Минусов не припомню. Даже то, что главного босса убить офигеть как сложно - скорее плюс. Разве что огорчило, что за хабаром (честно награбленным) пришлось бегать второй раз. Еще некоторая сложность с поиском запчастей от Ивана, но тут уж... боец он весьма нехилый, можно и постараться, если таки нужен.

10 из 10.

Интересный мод, но досконально я его не прошел ибо терпения не хватило) прошел только сюжетку с короной...Слишком уже "притянуты за уши" головоломки. Странно, что я на тесалле с 2011-го года и только щас заметил этот мод)

насколько имя Иван лорное

Млин,все классно,но после битвы с Безумным магом в катакомбах появились все предметы, кроме...тела самого мага, и квест не идет дальше. "Корона Катарсиса" заканчивается как надо(даже когда короны нет в инвентаре из-за зависшего предыдущего квеста). Есть знающие, может быть связано со сторонним реплейсом тела?

[quote name="jpsmith" timestamp="1538677102"]Бешеный восторг! Одна только полная темень чего стоит!  Плюсы:  1. Классно проработан. Все логично, продумано. Прочитал записку - пошел в место, указанное в ней - нашел ключ - открыл дверь. При первом прохождении - плутал, во второй раз - уже как по собственной квартире бегаю. 2. Собственные броня и оружие. При этом - не читерское, не выбивается из канвы "Обливиона". На доспехи просто смотреть приятно, а ради возможности побегать с "бородатой секирой" пришлось качать "дробящее". А цвайхандер? А алебарды? М-м-м-м!!! "Благословенный меч" уже и в обычном "Обливионе" использую против нежити. 3. Звук! Это вообще бомба! Сидишь ночью, идешь по темным коридорам с факелом, и - этот звук!!! Ни разу ни в одной игре меня так не пробирало!  Минусов не припомню. Даже то, что главного босса убить офигеть как сложно - скорее плюс. Разве что огорчило, что за хабаром (честно награбленным) пришлось бегать второй раз. Еще некоторая сложность с поиском запчастей от Ивана, но тут уж... боец он весьма нехилый, можно и постараться, если таки нужен. 10 из 10.[/quote]

Бешеный восторг! Одна только полная темень чего стоит!  Плюсы:  1. Классно проработан. Все логично, продумано. Прочитал записку - пошел в место, указанное в ней - нашел ключ - открыл дверь. При первом прохождении - плутал, во второй раз - уже как по собственной квартире бегаю. 2. Собственные броня и оружие. При этом - не читерское, не выбивается из канвы "Обливиона". На доспехи просто смотреть приятно, а ради возможности побегать с "бородатой секирой" пришлось качать "дробящее". А цвайхандер? А алебарды? М-м-м-м!!! "Благословенный меч" уже и в обычном "Обливионе" использую против нежити. 3. Звук! Это вообще бомба! Сидишь ночью, идешь по темным коридорам с факелом, и - этот звук!!! Ни разу ни в одной игре меня так не пробирало!  Минусов не припомню. Даже то, что главного босса убить офигеть как сложно - скорее плюс. Разве что огорчило, что за хабаром (честно награбленным) пришлось бегать второй раз. Еще некоторая сложность с поиском запчастей от Ивана, но тут уж... боец он весьма нехилый, можно и постараться, если таки нужен. 10 из 10.

Не подскажите где последние кисти Ивана искать?

Не подскажите где последние кисти Ивана искать?

Кисти или руки? 
В любом случае, руки можно найти в комнате с алтарем Мары. Находятся они в сундуке, который  стоит в секции для гроба. Удобнее добраться с лестницы, ибо все это на достаточной высоте. 
Одну кисть руки можно найти в комнате с магом, с которого мы можем получить Жезл предков. Искомое находится возле скелета. 
Вторая тоже возле скелета, возможно совпадение. Так вот, сам скелет находится в комнате, где можно взорвать стену.

Есть квест-моды,которые по мере прохождения становятся интереснее,а этот напротив после стартовых глупых и кривых загадок сначала выдаёт достойный тёмный данж,но через час начинаешь понимать что тебе хочется поскорее это закончить.Скука.

Хороший мод, очень понравился. Напомнил мне один квест из Нерима, но там попроще всё было. По поводу головоломок можно спорить, но то, что они есть уже хорошо, хоть извилины можно напрячь, а не только молотом махать. И особенное удовольствие получаешь, когда удаётся самостоятельно всё разгадать(почти)) Но зато в процессе эмоций через край. Темнота очень атмосферная, у меня были заклы с собой и кольцо мощное, но я ходила с факелом, от него такие тени ещё и круг света меньше, постоянно в напряжении - кто ещё выскочит откуда нибудь. Звуки тоже впечатлили, хотя к ним привыкаешь, но всё равно неожиданно и хочется оглянуться или сбегать посмотреть что там стукнуло. Я возвращалась ещё раз, чтобы скипетр сделать и опять вздрагивала от неожиданности. Понравилось ещё то, что никаких читерских предметов не получаешь в моде, очень сильные враги, проходила на 43 уровне и было жарко в некоторых местах, особенно когда они по 2-3 нападали сразу.
Нашла все записки, части Ивана, открыла все двери, даже то, о чём в поэме писали нашла. Вся история тоже очень понравилась, всё складно так объясняется в дневниках, никаких нелогичностей. Иногда в модах такого нагородят, жуть просто, а здесь всё ОК!
Не понравилось то, что посох в конце получишь только если кое куда запрыгнешь, у меня дом содрогался от моих эээ высказываний в процессе битвы с Безумным магом из за этого и из за его атак. Но - всё равно круто))
Ещё нет возможности полностью избавиться от Ивана потом, он бессмертный. Я со спутниками не хожу вообще, в том числе и призывными, а он ещё и костями гремит, раздражает. Завела его в свой дом и велела ждать, вот он теперь там и стоит, охраняет.
В целом, учитывая в каком году мод вышел впервые - просто отлично смотрится даже сейчас. Жаль нет возможности сказать спасибо автору, но тем кто его сохранил и выложил здесь - большое спасибо!

Инди, "Жаль нет возможности сказать спасибо автору" Здравствуйте! Можно вот ссылка на страницу мода nexusmods.com/oblivion/mods/13714? создатель 20 января 2024 выложил обновление своего мода.

Да он там не обновление выпустил, а просто выложил мод на Нексус. Я так понял, что все эти годы на Нексусе мода не было, плюс ко всему он выложил его в виде обычных файлов, а не в виде установщика. Но сказать спасибо всё равно можно.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.