Оригинальные бутылки от Bethesda были совсем не похожи на стеклянные. С даты релиза игры многие авторы предпринимали попытки улучшить их. Но, как бы то ни было, результат был всегда далек от идеала. Данный мод сделан с целью исправить этот факт.

Основной мод (Core):
Заменяет бутылки всевозможных вин, слабоалкогольных и крепких спиртных напитков, зелий и ядов из оригинальной игры.

Замок Боевого рога (FS):
Дополнение для оф. мода Fighters Stronghold, заменяет все бутылки с винами, созданными Таланом и добавляет Белое вино Боевого рога в ассортимент у служанки.

Сумеречная пещера (TD):
Дополнение для оф. мода Thieves Den, изменяющее текстуры и модели зелий в Сумеречной пещере.

Шпиль Фросткрэг (WT):
Дополнение для DLC Wizard's Tower, меняет модель и текстуру дэйдрического лавового виски.
Требования:
Oblivion

Известные баги:
Могут возникать проблемы с прозрачностью возле горлышка бутылок типа B, они связаны с особенностями движка и находятся вне контроля автора.

Несовместимости:
Любой мод, затрагивающий бутылки.

Установка:
1. Выберите папку с желаемым разрешением текстур:
- Низкое разрешение - текстуры аналогичны стандартным игровым.
- Среднее разрешение - текстуры имеют в 2 раза большее разрешение.
- Высокое разрешение - текстуры в 4 раза больше оригинальных.
2. Переместите подпапку Data в папку с игрой Oblivion.

Благодарности:
-сообществу Oblivion's Real Estate и оф. форуму Bethesda Softworks за поддержку
Загрузил:
Gorv
46

Комментарии

Добавить комментарий

Искренне уважаю чужой труд, однако вынужден признать, что вышепредставленное "стекло" немногим больше похоже на реальное, нежели "стекло" из оригинальной игры...

Искренне уважаю чужой труд, однако вынужден признать, что вышепредставленное "стекло" немногим больше похоже на реальное, нежели "стекло" из оригинальной игры...

Но общий облик на-амного лучше, как по мне.

Красиво.Лично мне нравится :)

Да вообще офигительно! И хотя некоторые склянки лично ябызаменил (как-то не по душе мне эти пузырьки для поушенов), все же данная стеклотара смотрится в разы лучше ванили. =)

Как видимо на 6-ом скрине комната Замка Грифон)))....отлично смотрятся бутылочки в покоях Графа)))

Работка конечно не хилая. И пузыри симпотные, НО... стеклом это трудно назвать конечно, больше на пластилин смахивает..))

http://tesall.ru/files/file/2201-better-potion/ ИМХО лучше этого стекла нет.

Gorv лови 5+ за перевод ))

Нужный мод, но текстуры...

[quote name="Vlados" timestamp="1403463086"]Нужный мод, но текстуры...[/quote]Нормальные текстуры, весьма неплохо смотрятся...

глиняные бутылки получились на отлично. стекло не очень похоже на стекло. хорошо, что мы с фотошопом - друзья)

а в целом понравилось.

Из всех реплейсеров он мне понравился больше всего. А насчет того, что "стекло не стеклянное"... блин, это ж средневековье, вы чоу!

Замечательный реплейсер, очень органично смотрится. Намного привлекательнее не только оригинальных моделей, но и альтернативных блестяшек-переливашек с застывшим содержимым. Давно искал что-то подобное. Спасибо автору и тебе, конечно, Gorv, за перевод:)

Кстати, в основной архив уже включены последние хот-фиксы и опциональные DLC3 Wizards Tower Addon, DLC7 Thieves Den Addon с страницы оригинала? Если нет, то просьба дополнить.

[quote name="Mr.None" timestamp="1417680321"]Кстати, в основной архив уже включены последние хот-фиксы и опциональные DLC3 Wizards Tower Addon, DLC7 Thieves Den Addon с страницы оригинала? Если нет, то просьба дополнить.[/quote]Хотфиксы включены. А вот трешка и семерка- нет. К сожалению, времени у меня на перевод сейчас не особо. Как появится- сделаю.

Патч для DLC7 добавлен. Для Фросткрэга нет и, в общем-то, не предвидится. По техническим причинам я не могу его перевести. Если кто-нибудь сможет и перешлет мне esp, то я с радостью перепакую и залью.
UPD: Все. Полный комплект. Спасибо jonis за помощь.

Автору спасибо!

Мне нравятся бутылки для вина, но как-то не вдохновляют скляночки для зельев и ядов. Скажите пожалуйста, какие файлы надо удалить, что бы осталось только хмельное?

olegkuz1997, я тоже хотел удалить склянки ядов и зелий. Единственно придумал способ это поставить другой мод на ретекстур бутылок зелий и поставить его ниже по списку во врайбаш.

Отличная работа: когда такая, казалось бы, мелочь освежает игру и добавляет ей атмосферности. Очень понравилось. Спасибо автору.

Может, знает кто нибудь в чем проблема. Мод поставила на чистую облу, все скляночки внешне изменились как и должно, но в инвентаре иконки зелий не все поменялись, т.е,  какие нибудь зелья лечения с ванильной иконкой, а восстановления маны с иконкой из плагина. Понять не могу, что не так.

[quote name="IIepCuK2012" timestamp="1500913613"]Может, знает кто нибудь в чем проблема. Мод поставила на чистую облу, все скляночки внешне изменились как и должно, но в инвентаре иконки зелий не все поменялись, т.е,  какие нибудь зелья лечения с ванильной иконкой, а восстановления маны с иконкой из плагина. Понять не могу, что не так.[/quote]Проведите инвалидацию текстур.

иконки не всех зельев изменились ,и они очень мелкие ,так что неее...оставлю игровые

Снова здравствуйте. Провела инвалидацию как вы и советовали, но это не помогло...Даже не знаю, что еще делать

Автора прошу переделать мод. Пусть вырежет меши и текстурки для зелий и ядов и оставит только бутылки алкогольных напитков.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.