Seasons of Skyrim — это основанный на SKSE фреймворк, с которым погода Скайрима будет меняться в зависимости от месяца в игре. Поддерживаются все 4 сезона: зима, весна, лето и осень. Смена сезонов привязана к внутриигровым месяцам. В зависимости от сезона меняются текстуры, LOD'ы, модели и трава.

Мод позволяет добавлять экзотические времена года через конфигурационные файлы.

Работает мод только в экстерьерах и настроенных ворлдспейсах. Моды с отдельными ворлдспейсами тоже могут поддерживать смену сезонов, правда их нужно отдельно настраивать в разделе [Worldspaces] в конфигурационных файлах Seasons of Skyrim.

Сезонные LOD'ы (ландшафт, объекты, деревья) могут быть сгенерированы с помощью DynDOLOD. Процесс генерации показан в английском ролике под спойлером «Генерация сезонных LOD'ов через DynDOLOD».

ВНИМАНИЕ: чтобы изменения вступили в силу войдите в любой интерьер и выйдете из него обратно.

Генерация сезонных LOD'ов через DynDOLOD

Как установить мод
  1. Скинуть Data-папку архива в папку игры и подтвердить слияние файлов.
  2. Загрузите игру до главного меню и выйдите, чтобы сгенерировался конфиг автоматической подмены форм для использования с DynDOLOD.
  3. Если вы используете билборды деревьев или хотите, чтобы LOD'ы менялись в зависимости от сезона, то воспользуйтесь программой DynDOLOD.
Загрузил:
Kheruk
12

Комментарии

Добавить комментарий

Отличный мод. Начинал с альт. стартом в Рифтене. Игра началась с месяца Вечерней звёзды. Зима, снег. Правда ещё ставил Shrubs of Snow - Seasons of Skyrim SKSE и Turn of the seasons

c obsidian weather конфликтов не будет?

KostyaLitvinovich, на странице Turn of the Seasons на Нексусе даже рекомендуют использовать мод вместе с Obsidian Weather

Выглядит невероятно интересно для затяжных прохождений. Правда с установкой не совсем понял, нужна пояснительная бригада. В процессе установки для каждого сезона нужно генерировать ЛОДы или это уже для модмейкеров? У обывателя эта штука будет работать сразу из коробки?

Miraak12, судя по всему, нужно перегенерировать при смене сезона. У меня настала зима, а лоды осенние. Придется опять туториал искать по dyndolod )

TES-Diesel modding, жаль, не слишком удобно получается(
Может вот эта штука может исправить положение?
nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/63623

Miraak12, кстати я вчера переделала лоды. Но что-то все равно они осенние остались, хотя я даже галку "snow" поставила. Возможно, где-то накосячила, конечно, я с dyndolod на вы

Miraak12, Turn of the Seasons установлен. Все по требованиям сделала)

У меня при генерации лодов вот такая фигня выходит
Префиль
×Occlusion.esp is not the last plugin (131
Change the load order priority and try again.
Exit DynDolOD

Как поменять дождь на снегопад? Странно, когда вокруг лежит снег и льёт ливень. Ещё и бабочки летают.

Приносим извинения за некро, но это сильно устарело, мод и игра были обновлены недавно. Можете ли вы загрузить новый файл?

Как разобраться в плагине!? что куда устанавливать!? Че за даун его сюда разместил

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.