Расширение системы отравления оружия в игре Skyrim SE.
Обновление:1.2
Для версии Skyrim SE 1.5.53.0
*
Что делает мод:
1. Добавляет количеству ударов ядом зависимость от уровня алхимии, владения оружием, удачи. Есть возможность оставить стандартную систему отравления.
2. Убирает диалоги отравления оружия.
3. Вводит поддержку отравления левого и правого оружия на геймпаде и мышью.
4. Добавляется растворитель для смывания яда с оружия. При инициации мода добавляется три бутылочки. При наличии перка "Алхимия 1" можно приготовить растворитель из бутылки эля и трёх белянок (ну не хватило у меня воображения на другие ингредиенты) в любом котелке.
5. Имеется МСМ-меню с настройками плагина.

Отображение информации:
Для информации вводятся всплывающие сообщения об отравлении оружия. Для более комфортной игры лучше использовать плагины с виджетами для отображения яда на оружии.
Если вы используете Equipment HUD SE-2-1-9 RUS, то в плагин Kela Poison Project входит патч для Equipment HUD SE-2-1-9 RUS. Данный патч добавляет к виджетам информацию об использованном яде. Если у вас не установлен Equipment HUD SE, то патч ничему не помешает. Этот плагин позволяет регулировать расположение и размер виджетов, так что рекомендован к использованию тем, кто играет на нестандартных экранах.
Также можно использовать виджеты от мода Kalivore Poisoning Extended SE, которые идут дополнительным файлом и устанавливаются как отдельный мод. Сам плагин Poisoning Extended SE отдельно скачивать не надо, так как в таком случае будут конфликты. Разрешение на использование виджетов от авторам мода, Kalivore, получены.

Требования:
Skyrim SE 1.5.53.0
SkyUI SE 5.2 и выше
SKSE64 v2.0.10 и выше
Inventory Functions SE 05.00 (вложил в архив плагина, дополнительно устанавливать не надо).

Установка:
1. Установить плагин Kela Poison Project. Установка стандартная, через мод-менеджеры или вручную, скопировав содержимое архива в папку "Data".
2. По желанию установить интерфейсные плагины. "Виджеты от мода Kalivore Poisoning Extended SE" можно скачать по дополнительной ссылке.

Удаление:
1. Стандартное, удалить файлы плагина из папки "Data".

Благодарности:
1. Пользователю с Нексуса, Fudgyduff, за предоставленные исходники плагина Enhanced No Poison Dialogue
(https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/19859).
2. Пользователю с Нексуса, Kalivore, за обновление плагина Inventory Functions SE (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/13366), за разрешение использовать виджеты от мода Poisoning Extended SE (https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/13368).
Конфликты и баги:
Мод не затрагивает и не переписывает внутренние объекты игры, так что должен быть совместим со всеми модами, кроме тех, что изменяют саму систему отравления.
Вроде всё проверено на десятки раз, но только в ходе написания и отладки, длительное время с модом не играл.
Из ошибок выявлено:
1. Иногда первое нажатие на яд не срабатывает, дальше уже нормально идёт.

О замеченных багах или идеях можно написать на r.kirgizov@live.com.
Загрузил:
rkirgizov
5

Комментарии

Добавить комментарий

Если это не ваш мод, добавьте ссылку на оригинал, пожалуйста.

[quote name="Meridiano" timestamp="1535052748"]Если это не ваш мод, добавьте ссылку на оригинал, пожалуйста.[/quote] Это мой мод, просто зарегистрировался на этом сайте не под тем ником, а теперь мне не дают сменить его, пока не будет 94 сообщения )))

Это мой мод, просто зарегистрировался на этом сайте не под тем ником, а теперь мне не дают сменить его, пока не будет 94 сообщения )))

Хорошо, спасибо вам за труды) Но пожалуйста, оформите архивы по правилам TESAll, в них должны быть Readme и папка Data со всеми ресурсами.

[quote name="Meridiano" timestamp="1535092045"]Хорошо, спасибо вам за труды) Но пожалуйста, оформите архивы по правилам TESAll, в них должны быть Readme и папка Data со всеми ресурсами.[/quote] Хорошо. Кое-чего допилю ещё и дооформлю тогда.

Не работает. Вылетает при запуске.

Будет ли обновление  для игры версии 1.5.53 и skse64 2.0.10 ?

Хороший мод.

Всегда надеялся, что хоть кто-нибудь допилит систему алхимии до адекватной. В частности, если зелье или яд слишком сильные или слабые, что мешает их разбавить или увеличить их концентрацию. Как дипломированный химик-органик с большим стажем работы в лабораториях скажу -- абсолютно ничего, так какого, спрашивается даэдра?!!!

Добрый день. Обновление под версию 1.5.62 будет? А то алхимию 0 показывает, хотя перк до 100 прокачан...

Обновите пожалуйста мод до версии sse 1.5.80..!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.