Исправление нескольких багов движка, любезно оставленных (или так и не замеченных) разработчиками в Special Edition. Каждое исправление может быть включено или отключено в конфиге мода - файле BugFixesSSE.config.txt. Комментарии присутствуют.

Чинит следующее:
1) Условия (т. н. "кондишены") способностей и заклинаний перестают работать по прошествии N часов игрового времени, пока способность активна (обычно от 70 часов и далее, учитывается и время, проведённое во сне и быстром перемещении). Это происходит из-за неточностей при выполнении операций с числом с плавающей точкой. Чем больше времени проходит, тем менее точными получаются результаты операций с плавающей точкой, и в один не особо прекрасный момент кондишены просто перестают обновляться. Исправлением из этого плагина форсируется уточнение результатов расчётов.
Важно: помимо включения или отключения исправление имеет параметр ForceAccurateCheck, который в положении True будет постоянно следить за проявлениями неточностей, а в False только тогда, когда пройдёт достаточно времени для возможного проявления бага. По умолчанию стоит True, и если вы вдруг заметите фризы во время боя, которых ранее не было, попробуйте переключить этот параметр в False.

2) Покупка/продажа нескольких предметов разом приносит опыт красноречия, будто вы купили/продали лишь один предмет. Проблема с расчётами в игре - движком берётся базовая стоимость предмета, далее вам начисляется опыт красноречия, который не умножается на количество предметов в купленном/проданном стаке. Исправление простое - умножение теперь будет происходить. Если вы привыкли к оригинальной скорости прокачки красноречия, развитие навыка может показаться слишком быстрым - в таком случае в конфиге мода вы можете отключить этот фикс.

3) При изменении игровой переменной speedmult (множитель скорости) скорость передвижения актёра обновляется не сразу, а спустя какое-то время. Это проблема, потому что задержка мешает нормально работать любым эффектам, связанным с изменением скорости передвижения - будь то замедляющие яды или просто временные баффы/дебаффы скорости передвижения, например, из модов, добавляющих механики нагруженности инвентарём. Фикс заставляет игру обновлять скорость передвижения сразу после изменения переменной.


Требования: Skyrim SE, .NET Script Framework.

Установка: сначала установите .NET Script Framework, затем стандартным способом установите Bug Fixes SSE - папка NetScriptFramework из архива должна попасть в папку Data игры. Рекомендуем пользоваться менеджером модов.
Загрузил:
Vitalyudin
2

Комментарии

а как узнать работает ли этот мод? Есть команда на отзывчивость мода?

Vitalyudin
модератор
автор
07.06.2021 — 12:53

Qaler, а что вы понимаете под отзывчивостью мода? По идее работа такого рода модов проверяется разработчиками посредством вывода отладочных сообщений или логов, но такое обычно выпиливается при релизе, и для логирования оставляются только предупреждения и ошибки.
Даже не знаю, как в этом плане у данного конкретного мода, команд для проверки нет. Думаю, остаётся только воспроизводить описанные баги и смотреть, как ведёт себя игра.

Это совместимо с неофициальным патчем? Эти исправления уже есть в официальном патче или это что то дополнительное?

Vitalyudin
модератор
автор
11.08.2021 — 08:24

D@nmeRr,

Это совместимо с неофициальным патчем?

Да, это разные вещи.

Эти исправления уже есть в официальном патче

Нет.

это что то дополнительное

Да.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.