Простенький мод, заменяющий одного из сироток Благородного рифтенского приюта (Самуила) на милого мальчика-каджита по имени Ма'Ракха. Фактически, перевод повлияет лишь на отображение его имени, потому что персонаж использует стандартные детские диалоги из Hearthfire.

- После установки мода Самуил превратится в каджита, независимо от того, живёт ли он в приюте или уже усыновлён вами.

- На странице автора упоминается возможный баг: когда мод ставится при уже усыновлённом Самуиле, при превращении в каджита тот может лишиться одежды (решение - одеть его консолью в любую взрослую одежду).

- Автор адаптации мода для SE заменил оригинальную одёжку каджитика на воровской костюмчик. Как вернуть оригинал, я не знаю, хотя в esp-файле сохранились записи изначальной одежды Ма'Ракхи. Поскольку этот персонаж сделан на модели взрослого каджита, переодеть его в детскую одежду нельзя, но можно переодеть в любую взрослую одежду с помощью консольных команд. (Если консолью снять с него воровской капюшон, на затылке у него обнаружатся довольно неприятного вида косички с перьями...)

- К сожалению, диалоги остаются от стандартного человеческого детёныша, потому что озвучек для кошачьих мальчиков, видимо, нет.

- Автор оригинального мода упоминает, что усыновление Ма'Ракхи станет возможным после выполнения первого квеста Тёмного Братства. Я лично никаких квестов у Братства ещё не брала, усыновила Ма'Ракху без проблем, как обычно, придя в приют и вступив с ним в стандартный диалог. Возможно, в этой версии дл SE не хватает каких-то деталей изначального квеста.

- У автора этой версии мода (по ссылке в описании) есть ещё один вариант мода - с увеличенными глазами (для любителей аниме).

Требования

Skyrim SE.

Как установить мод

- Скачайте оригинал мода по ссылке и установите его как обычно.

- Замените оригинальный файл esp переведённым файлом и активируйте плагин в лаунчере или вашем мод-менеджере.

- Ура! Теперь у вас есть котик!

Загрузил:
ningreen
4

Комментарии

Комментарий похищен злыми рептилоидами

Очень интересный мод, а он только с SE используется? Очень хотелось бы скачать, но пиратить SE не хотелось бы...

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.