Этот мод заменяет сетку скелета Арвака на сетку обычной лошади, улучшает его атрибуты и добавляет несколько способностей, связанных с огнём, чтоб отдать должное его корням в скандинавской мифологии.

Что делает этот мод:

  • Редактирует текстуры и меши Арвака.
  • Добавляет Арваку собственное уникальное седло.
  • Позволяет уровню Арвака расти вместе с уровнем игрока - теперь будет больше здоровья на более высоких уровнях, в отличие от ванильной игры.
  • Гарантирует, что Арвак не повлияет на обнаружение игрока в скрытности, и заставляет его не «сообщать» о преступлениях, которые совершает ваш персонаж.
  • Заставляет Арвака проявлять агрессию только в боях с более слабыми врагами и даёт ему заклинание огненного плаща, которое активируется во время боя и наносит урон противникам в радиусе действия.
  • Даёт Арваку полную невосприимчивость к урону от падения.
  • Даёт Арваку 100% устойчивость к ядам и болезням.
  • Даёт Арваку 100% сопротивление огню и 100% уязвимость к морозу.
  • Даёт Арваку способность ходить по воде и несколько заклинаний для сражения с врагами.
  • Добавляет несколько перков скрытности и перк тихого произнесения заклинаний.
  • Улучшает некоторые характеристики Арвака, такие как класс брони, здоровье, регенерация здоровья, отражение урона и поглощение заклинаний.
  • Увеличивает скорость Арвака на 50% и дает ему дополнительную выносливость для спринта в течение более долгого времени. Регенерация выносливости также увеличена, чтобы сократить время между рывками.
  • Ночью, когда светят звёзды и на небе нет облаков, Арвак переходит в состояние «Звёздного странника». В этом состоянии Арвак становится бесплотным и от него исходят крошечные шарики света, похожие на звёзды. В этом состоянии Арвак получает бонус к скорости на 12,5% (чистый бонус к скорости 62,5%) и дополнительную выносливость, чтобы «увеличить» скорость Арвака ещё больше за счёт спринта. «Звёздный странник» даст ему 50% иммунитета к физическому урону, а также повысит его навыки в бою. Совет: игроки могут использовать крик «Чистое небо» ночью, чтобы свет звёзд сиял на Арваке.
  • Арвак переходит в состояние «Дневного странника» с 5 утра до 9 вечера, если не идет дождь. В этом состоянии Арвак будет охвачен пламенем, получит 25% бонусной скорости (чистая бонусная скорость 75%), а также немного дополнительной магии для произнесения заклинаний. «Дневной странник» также увеличивает эффективность заклинаний Арвака.

Что не делает этот мод:

  • Редактирует заклинание «Вызов Арвака».
  • Редактирует лошадей.
  • Делает Арвака сверхмощным, мгновенно изничтожающим противников.
  • Добавляет скрипты.
Совместимость модов

Этот мод будет несовместим с любым другим модом, который изменяет Арвака. Как узнать, есть ли конфликт? Любой мод, изменяющий внешний вид Арвака или его характеристики, такие как скорость, фракции, заклинания или перки, будет несовместимым. К сожалению, в некоторых модах четко не указано, что они изменяют Арвака, поэтому, если вы подозреваете конфликт, вы можете использовать TES5Edit, чтобы немедленно найти любые конфликты с Арваком (идентификатор формы: 0200BDD0) или шаблоном, на котором основан Арвак (идентификатор формы: 0200966D).
Вы можете разрешить некоторые конфликты, загрузив Arvakr.esp после любого конфликтующего мода.
В дополнение изменению порядка загрузки некоторые моды (например, те, которые добавляют новые перки, фракции или заклинания Арваку) можно сделать более совместимыми с помощью Merged Patch, Bashed Patch и / или Smashed Patch.
Что будет, если вы просто загрузите конфликтующий мод до Arvakr? Все изменения, добавленные конфликтующим модом, не будут применены к Арваку.
Если вы обнаружили какие-либо конфликтующие моды, отправьте автору сообщение, чтобы он мог упомянуть конфликтующий мод в разделе совместимости для других пользователей. 

Совместимые моды

  • Convenient Horses
  • Immersive Horses
  • Любой мод, изменяющий заклинание призыва Арвака.
  • Любой мод, который напрямую не редактирует Арвака или шаблон, на котором он основан.
Несовместимые моды

Любой мод, напрямую редактирующий Арвака или шаблон, на котором основан Арвак.

Скриншоты принадлежат автору оригинала.

Требования
  • Skyrim LE - Последняя версия
  • Dawnguard
Как установить мод

Архив содержит только переведённый ESP, так что сперва вам требуется скачать мод со страницы автора оригинала! Там же вы можете скачать реплейсер модели Арвака и его седла.
Установите мод с помощью предпочитаемого вами менеджера модов или скопируйте и вставьте содержимое архива в каталог Data. Обратите внимание, что вы можете использовать только ОДИН из четырех основных файлов, любой ОДИН из заменителей сетки седла и любой ОДИН из заменителей сетки Арвака.
Версия «По умолчанию» предоставляет все функции, в то время как версия «Обычная» удаляет все бонусные заклинания и специальные эффекты, но сохраняет все бонусные атрибуты.
После установите файл перевода и подтвердите замену. Следите за тем, чтобы версии мода и перевода совпадали.
При установке этого мода в середине прохождения изменения должны немедленно вступить в силу, как только Арвак будет снова призван.

7

Комментарии

Хоть бы ссылку на оригинал оставили!

JesusWang, если вы внимательно посмотрите на колонку справа, то в информации о файле увидите ссылку на источник мода.
nexusmods.com/skyrim/mods/99909

100% уязвимость к холоду эмм..А я как раз отыгрываю Норда Вампира криоманта..Блин жалко думал этот конь идеален для Вампира. А так получается он идеален для Данмера пироманта

На Нексусе кароче там есть несколько "основных" фалов, в виде bsa, и опциональные файлы, в которых содержаться меши и текстуры. Я вот не понимаю, надо взять ваш esp отсюда, с этого сайта, потом с Нексуса скачать "основной" файл по своему выбору, а если я хочу доп. ретекстур, мне значит заменять этот bsa на меши и текстуры из опционального? Или не надо заменять. То есть, в конечной папке должно быть: ваш esp, основной bsa с Нексуса и меши и текстуры из опционального?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.