Сейчас нуждаюсь в деньгах особенно... По этому на всякий случай для людей которым понраивлся мод или просто захочется помочь - оставляю реквизиты куда можно сбросить донаты... Спасибо за ваше внимание....

так же Извиняюсь за некоторые широховатости, я выкладываю версии каждый раз когда думаю что могу выложить. Иногда просто не знаю сколько времени пройдет прежде чем выложу новую версию. По этой причине бывают косяки. Но как вы можете заметить из видео с прохождением моих модов, старых у меня все равно прилично контента в модификациях.

 

 

Этот плагин добавляет компаньона-каджитку Мирари ( и нового Напарника- Каджита Ри'до, которого многое связвывает Мирари).
Находится она в "Гарцующей Кобыле", там она ждет человека, который поможет ей вернуть семейный амулет. (мод еще не до конца доделан, но уже доступно  ОЧЕНЬ много контента)

Вот тут видео превью сразу ко всем модам которые я на момент создания видео сделал.

 

Здесь видео посвященное Мирари:

Новое видео

Mirari's Love Song Dovakin's rise song Skyrim GMV rise - YouTube

старое видео

 

Вот более динамичное уже о Ридо:

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Описание контента 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

-- Более часа разговоров с НПС из мода ( Мирари, Ридо, Некоторые НПС с которыми нужно будет выполнять квесты.)

--Полноценные боевые компаньоны с не самым читерным геймплеем, но достаточно сильными чтобы не быть декорацией.

--Прописаные истории персонажей из мода

--Рабочий Амулет Мары для каджитов ( из мода)

-- Влияние того какие вы проходили квесты на ответы НПС из мода в разговорах ( не очень серьезное - Довакину дают прозвище, и иногда делают отсылки к пройденым квестам.)

--Анимация обьятий и реплика для активации анимации ( стандартная скайримская.)

--Свои Квесты

-- НПС из мода становятся частью сюжета некоторых квестов оригинального Скайрима - Мирари пока гильдии магов, Ридо пока основного квеста только в начале.  Проявляется это в том, что у НПС есть реплики на некоторых этапах квеста.

- НПС реагируют на погоду в некоторых случаях, на одежду надетую на них.

 

 

 

------------------------------------

О НПС.

 

Что может Мирари:
Мирари - маг. Хотя у неё класс Spellsword, оружием она пользуется редко. Она владеет заклинаниями школы разрушения (вплоть до мастерских), творящих молнии. Может использовать плащ молний. Броню носит любую, и тяжелая, и легкая будут хороши за счет перков, но прокачивается у неё в основном тяжелая броня.

У Мирари очень много (около часа) разговорных опций. Постепенно открываются все новые реплики по ходу прохождения квестов мирари.  Рассчитаны диалоги больше на парня-ГГ, но почти все опции ветвятся на реплики для парней и на реплики для девушек.

Есть реплики, позволяющие обниматься и перекусывать.

ваша раса, и ваш прогресс в сюжете Скайрима так же влияют на ответы  в разговорах.

на реплики влияет погода. Иногда локации в которых вы находитесь. Ваш пол.

 в версии 1.4 реплики были переписаны. Особоенно реплики Довакина.

 

****чтобы выстроить отношения с Мирари теперь нужно провести с ней достаточно времени и пережить достаточно событий. (Завершить основные квесты Мирари и пройти определенные этапы в одной из гильдий\основном квесте) Если вы уже прошли хотябы одну гильдию, то достаточно будет завершить основные квесты Мирари.

Ри'до:

Ридо - умелый рыцарь-чародей. Он пережил достаточно много в своей жизни, и имеет определенную цель в данный момент. На данном этапе ( версия от 20 декабря 2021 года)
Квеста Ри'до не имеет. Но может рассказть некоторые вещи о себе и Мирари. Собственно на данный момент разговоры с ним не закончены, но реплик Ридо хватит на примерно час чтения.  
Тем не менее он полноценный боевой компаньон, который даст фору многим противникам, но при этом не имбовый. Он использует морозные заклинания, и периодически наиболее ситуативные заклинания молнии. Молнии заклинаний не много ( лишь под ситуации). При этом он вполне активно сражается одноручным мечем. Так же, есть ряд особенностей обусловленных историей Мирири и Ри'до, дающих ему несколько особых способностей с рождения и экспедиции с отцом в Вилверин ( Айлейдские руины на выходе из имперского города)

 

 

У обоих НПС есть романтические реплики с игроком.

 

Квесты:
У Мирари есть квесты. в первом вам нужно помочь ей вернуть украденый амулет. Где именно его искать маркер карты не покажет, вам нужно
слушать, что вам говорит НПС. Но если вы не сможете найти место сами - Можете прочитать подсказку в самом низу описания.

так же будут еще два квеста на момент написания этого текста 20 декабря 2021, версия 1.8

 

Следите также за тем, какая погода на улице, в некоторых случаях у Мирари появляются новые диалоговые опции.

Баги:
Один из квестов ( "Учеба Мирари: Соли Атронахов") не до конца корректно работает. Маркер задания отправляет вас в Аванчензел, где вообще есть квестовый предмет, но я так же положил предмет в дригух двемерских руинах куда и отправит вас квестовый НПС. Но  не отмечается маркером. В Аванчензел пройти нормально трудно если не брать квест в Рифтене на словарь двемеров, по этому если что  сейчас вы можете решить эту проблему прописав в консоли setstage QuestMirari5 80 и двигаться дальше. 

Иногда текстуры лиц персонажей не оторбражаются корректно. Если так - напишите. 

 

Если сцены с разговорами не начинаются то дело в том, что вы не установили Fuz ro Doh - silent voices.  Или забыли заупстить SKSE.

 

 

особая информация:

Я как автор модификации запрещаю использование с компаньоном похабных и сексуальных модов. Так же я не разрешаю изменение мода без моего согласия (seem03) кроме перевода, а так же комерческое
использование ( как будто кто-то будет его так использовать....)  Цените пожалуйста чужой труд, распространение ЭТОГО мода, я без своего согласия не разрешаю. Если вы хотите его распространить, (за что я очень признателен)  - спросите. 

мои контакты: vk.com/idsnegash    Discord: Otvorot#8018 

Если вм нравится мой контент, то я был бы рад поддержке на бусти ^^ seem03 (Егор Сорокин) - эксклюзивный контент на Boosty

 

Приятной игры.

Требования:

Skyrim ( даже обычное издание 2011 года) - мод запустится, но будут быстро пролистываться многие диалоговые строчки. Однако вступить в брак с обоими компаньонами, брать с собой и проходить их квесты все равно возможно. Возможно обниматься с Мирари.

опционально но важно для корректной работы:

Fuz Ro D-oh - Silent Voice ( этот плагин не дает диалогам пролистываться просто так и добавляет анимацию разговора.

SKSE ( нужен для работы плагина Fuz Ro D-oh) 

Extensible Follower Framework (EFF) ( если хотите интерфейс как в первом видео, и чтобы небыло лимита по компаньонам у довакина. 

Хоть вообще, подходит  любой мод на безлимитных спутников 

Подсказка по квесту

Разбойник с амулетом находится в Приюте Редорана, это к западу от Вайтрана.

Загрузил:
seem03
6

Комментарии

Добавить комментарий
  • Структура архива должна быть следующей:

  • Что в моде делает файл .bak, который в 2 раза больше архива .bsa?

  • Серое лицо у Килмора.

  • Много грамматических ошибок.

  • Из мелочей - пара мелких конфликтов и 2 амулета Мирари у разбойника.

Meridiano, про амулеты я писал в описании, но разве файл бак не нужен? у меня их создает архиватор....

seem03, всё исправлено и одобрено, благодарю за труды!

Meridiano, вам спасибо, вы оптимизировать все помогли...

allexa
модератор
16.12.2020 — 08:59

Много грамматических ошибок.

seem03, не знаю как в моде, - а описание желательно подправить.

allexa, Поправил, Да хранит тебя Стендар.

Занимает ли кажитка слот компаньона? Или можно с ней брать другого спутника? Мало кто из выкладывающих "компанейские" моды об этом пишет, хотя стоило бы, имхо.
PS: я в курсе про UFO и ему подобные... просто не пользуюсь с тех пор, как ручной кот Карджо напал на манекены в поместье "Озёрное"... Это был шок :)

registrant, Она занимает слот компаньона, с ней можно брать только Серану во время квестов стражи рассвета.

Удалил мол через несколько минут после усановки. Реплики в диалоге очень часто с маленькой буквы, для озвучки можно было использовать файлы каджиток, а не нордок (Изольда, Элисиф). Диалог о том, что отведу в Винтерхолд, и уже пришли в коллегию доступны прям у медоварни Хоннинга. Квесты - 1 раз поговорить, 2 раз поговорить и т.п. Можно придумать лучше? Задание "Еще одна прозьба Мирари" завис - в описании нужно выслушать ее, но никаких реплик нет. В целом мод слегка разочеровал.

Здесь не на что смотреть, гражданин, проходи
Комментарий запрещен на территории вашей страны
Этот комментарий оставил М'айк, отец М'айка
Текст комментария упал с края земли

Добавил свои реквизиты для донатов...

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.