Проверено

Описание:
Это переиздание Unofficial Skyrim City Patch (отменен в 2017 году) с исправлениями ошибок / несовместимостей, а теперь и новыми функциями. Это модификация, устраняющая множество проблем в трех городах Скайрима:
— Вайтран (экстерьер и интерьеры, включая Драконий Предел);
— Ривервуд (экстерьер и интерьеры);
— Рифтен (экстерьер и некоторые интерьеры; удаляет невидимую траву, которая способствовала ужасной частоте кадров в Рифтене).

Исправления включают в себя: дома, парящие над землей; дымоходы, не испускающие дым; невидимые подземные камни и другой мусор, визуализируемые и уменьшающие частоту кадров; неправильное выравнивание источников света у кострищ, окон, домов и т.д.; неправильно расположенные / смещенные объекты, "исправления" USLEEP, которые не были фактическими исправлениями или недостаточно хорошими; удаляет скрытую траву из Рифтена (самый грубый и наиболее напряженный для системы город в игре); добавляет объекты, которые действительно необходимы; исправляет проблемы со швами в игровом пространстве мира, которые позволяли видеть "пустоту"; и многое другое. Более 10 000 настроек, в основном от мастера терпения, DDVIL.

(больше скриншотов на странице оригинала)

Требования

— The Elder Scrolls V: Skyrim Legendary Edition;
— Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.

Как установить мод

Оригинальный Unofficial Skyrim City Patch не требуется; эта версия является его заменой. Но не стесняйтесь скачать и одобрить его.

Установите, как и любой другой мод, либо с помощью МО, либо вручную. Пользователи МО должны сначала удалить исходный мод, если он установлен. Устанавливающие вручную должны перезаписать существующий .esm-файл Unofficial Skyrim City Patch, если таковой имеется.

Также удалите, если есть, как Unofficial Riverwood Fix - Interior and Exterior Cells (Unofficial Riverwood Fix.esp) и Unofficial Riften Fix (R I F T E N Fix 2.1.esp); это старые версии 2/3 этого мода.
Также советуется изменить порядок модификаций после установки с помощью LOOT.

Совместимости

Совместимость (протестировано с теми модификациями, которые в дальнейшем сортируются с помощью LOOT):

Фиксы:
— Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch (USLEP или же USLEEP) — Совместим и действительно необходим;
— Unofficial Skyrim Patch, Unofficial Dawnguard Patch, Unofficial Hearthfire Patch, Unofficial Dragonborn Patch — Несовместимы. Они устарели и заменены USLEP. Если по какой-то причине вы все равно отчаянно хотите их использовать, есть сомнительный конвертер USLEEP Swap Master Script. Пробуйте его на свой страх и риск, измененная им версия мода автором не поддерживается;
— Skyrim Project Optimization (SPO) — Совместим. Один известный конфликт был исправлен в этой версии;
— Skyrim Supplemental Patch (SSP) — Совместим;
— Skyrim Exterior Fixes (SEF) — Совместим;
— Cutting Room Floor (CRF) — Совместим;
— Quest Conflict Fixes (QCF) — Совместим;
— Unofficial Skyrim Modders Patch (USMP) — Совместим;

Модификации для улучшения освещения:
— Relighting Skyrim (RS) — Совместим, но удалит некоторые источники света USCP; по-видимому, целью мода является более темный Скайрим с меньшим количеством случайного окружающего света. Вам не следует использовать его одновременно с ICROL (об этом ниже);
— TESLight Skyrim LE — то же, что и с RS, выше;
— Immersive Content — Realistic Outdoor Lights (ICROL) — Требуется патч совместимости (присутствует в архиве). Не следует использовать с RS или TESLight, указанными выше;
— Vivid Weathers (VW) — Пока никаких известных проблем;
— Enhanced Lights and FX (ELFX) — USCP не совместим с ELFX — Exterior или эта совместимость очень неполная; по крайней мере, один конфликт между двумя модами был исправлен, но это не гарантирует стабильность работы. Вероятно, возникнут дополнительные проблемы; ELFX — это своего рода комплексная вещь, и для работы с другими модификациями требуется много патчей.

К сожалению, большинство модов такого рода несовместимы друг с другом; все они пытаются сделать одно и то же. Поэтому не пытайтесь запускать RS, TESLight и ICROL одновременно или запускать одновременно несколько модификаций, связанных с изменением погоды, если только эти модификации не имеют совместимости с себе подобными и работают вкупе. И даже тогда, если они затрагивают городские источники освещения, могут возникнуть проблемы, в том числе с USCP.

Модификации капитальных исправлений и изменений:
— Expanded Towns and Cities (ETaC) — Сообщается, что он совместим;
— Open Cities (OC) — Будут конфликтовать. Теоретически, если OC будет стоять ниже по списку, это не будет иметь значения, потому что он заменит весь внешний вид города. Но это еще не было проверено;
— Palaces and Castles Enhanced (PCE) — Сообщается, что в Драконьем Пределе отсутствуют стены / полы. Возможно, что исправления ELFX — Exterior и Skyrim Project Optimization, выполненные в этой версии, также решили эту проблему для PCE, но это не было протестировано;
— Skyrim Radioactive (SR) — Та же проблема, что и в случае с PCE, выше.

К сожалению, любой мод, который радикально изменяет любое местоположение, охватываемое USCP, как правило, не будет совместим с USCP.

Загрузил:
Mayler
6

Комментарии

У меня вылетает игра с этим модом. Лут говорит, нужен immersive content.esm, я нуб и без понятия что это, но гугл говорит, что это мод про освещение. Оригинальный английский мод работает нормально, правда названия там даже не английские, с ним сложно играть. Это ошибка мода или тут реально требуется что-то еще, кроме прописанного в посте?

falaney, на данный момент я сам лично использую эту модификацию и immersive content.esm там не нужен. Я надеюсь, что вы не использовали ICROL - Legendary.esp из второй папки, т.к. это именно патч для Immersive Content - Realistic Outdoor Lights (всё таки я полагаю, что вы установили и патч). Вот ссылка на скриншот из WryeBash:
disk.yandex.ru/i/coi_4ISIRJpjHA

Исходя из мастер-файлов можно понять, что зависимости от вышеназванной модификации нет

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.