Не проверено

От переводчика: Данный мод предназначен для улучшения оригинальной квестовой цепочки обучения магии в Коллегии Винтерхолда.

Большинство игроков проходило квесты Коллегии, почти не зная магию. Автор мода считает, что это нужно исправить, поскольку игроки пропускают много интересных заклинаний, а также необычные задания-испытания, доступные только после уровня 90 в заклинаниях различных школ (направлений) магии.

Кроме того, по словам автора, обучение пролетает слишком незаметно, так что он увеличил количество небольших квестов, позволяющих получить новые заклинания, и сделал большинство заданий оригинальной квестовой цепочки Коллегии доступными только после достижения определённого уровня навыка в заклинаниях одной из школ (для многих игроков это будет "Разрушение").

На мой взгляд, этот мод не слишком усложняет прохождение (нет, он сделан не для "хардкора"). Он содержит полезные усовершенствования и немного юмора, усиливает "студенческую атмосферу" (которая была в оригинале, но очень мимолётно) в Коллегии, позволяет глубже познакомиться с её жителями и узнать самые интересные заклинания именно там.

Кроме того, у мода очень невысокая конфликтность: с модификациями, изменяющими и улучшающими здания Коллегии, я конфликтов не заметил. Есть патчи для нескольких модов. Конфликт может быть с модами, изменяющими оригинальную квестовую цепочку Коллегии (за исключением College of Winterhold Entry Requierements (Вступительные требования Коллегии Винтерхолда) - автор сам рекомендует этот мод как дополнение к своему).

Модификация имеет целых две озвучки на английском языке. Было бы здорово, если бы кто-то здесь её озвучил и на русском языке!

Теперь - описание от автора:

Вы когда-нибудь ходили в Винтерхолд и выполняли задания магов, а потом удивлялись, обнаружив, как это возможно – тот, кто был частью Коллегии  аж в течение недели и не имеет магических способностей выше «подмастерья» (ученика), смог стать Архимагом?

И я тоже удивлялся.

Цель данного мода – исправить это. Вы отправитесь учиться в Коллегии, встретитесь со своим наставником и начнёте путь к достижению архимагической «научной степени».
На входе в Коллегию Винтерхолда вы встретите мага по имени Джордан Морам, который прогуливается от Зала Стихий к концу моста, ведущего в коллегию. Поговорите с ним, и он заломит довольно высокую цену за то, чтобы позволить вам начать обучение магии. После оплаты он снабдит вас необходимыми учебниками. После прохождения первого учебного курса заклинаний у магов коллегии вы можете вернуться к нему и вновь пообщаться с ним, чтобы начать следующий семестр. Когда вы достигнете уровня «эксперт» в одной из школ магии (т.е. уровень навыка = 90), он направит вас к мастеру данной магической школы, чтобы вы получили задания уровня «магистр» (мастер).

Вы можете специализироваться на одной или нескольких школах (направлениях) магии. Как только ваш уровень мастерства по крайней мере в одной из них достигнет более высокого уровня (ученик, адепт, эксперт…), идите к Мораму и получите новые книги.

В конце каждого семестра (всего их четыре) вы получите несколько коротких сообщений о том, что происходило на этом курсе, а также что планируется в будущем. Это простенько и не столь круто, как катсцены, но, по-моему, они позволят неплохо создать ощущение, как проходит время.

Данный мод тесно связан с цепочкой оригинальных (Vanilla) заданий Коллегии Винтерхолда. Вы не сможете пройти эту цепочку, если до этого не получите соответствующие навыки.

Вот самое важное:

Вы сразу же сможете пойти в Саартал. Вообще-то ваш наставник сообщит вам об этом ещё до того, как вы получите ваши первые учебники.

Как только вы достигнете уровня «Подмастерье» (ученик) хотя бы в одной школе магии, вы сможете получить задания «Библиотечные книги» и «Благие намерения».

Когда Анкано сойдёт с ума, вы не будете проходить дальнейшее обучение, пока всё не успокоится. Вместо этого звание «адерпт» перенесено к стадии перед тем, как вы с Анкано встречаете орден Псиджиков.

По окончании цепочки заданий Коллегии Винтерхолда вы не сможете стать Архимагом, пока не закончите хотя бы один из «ритуалов мастера» (задания «Ритуал Школы Разрушения», «… Восстановления» и т.д.). Конечно, эта часть технически ещё не доделана, но играйте и изучайте заклинания! Это очень весело! Кроме того, только так мы сможем довести этот мод до конца!

Наставники! 


Вы можете подойти к большинству членов Коллегии и получить урок у них. Так вы увеличите какой-нибудь магический навык на 1 уровень.

Теперь (в основном) мод полностью озвучен! Дважды!

Требования

Никаких дополнительных модификаций не требуется.

Мод настолько неконфликтен, что я не удивлюсь, если он работает и на Special Edition. По крайней мере, на заполненной модификациями по самую шейку Legendary Edition он работает без проблем.

Могут быть проблемы только с модами, изменяющими квестовую цепочку Коллегии магов Винтерхолда. А с модами, изменяющими сами здания Коллегии, я конфликтов не заметил.

Как установить мод

Установка стандартная:

1. Скопировать все файлы из архива в Skyrim\Data

2. Активировать мод в Skyrim Launcher

3. Запустить игру.

3а. По желанию можете скачать и установить одну из английских озвучек.

Загрузил:
Dagotharol
3

Комментарии

Добавить комментарий

Пара вопросов.
---Как только вы достигнете уровня «Подмастерье» (ученик) хотя бы в одной школе магии, вы сможете получить задания «Библиотечные книги» и «Благие намерения».---
Играю за данмера. Разрушение изначально 25(ученик), на данный момент 28, но библиотекарь говорит, что мне пока рано выполнять квест "Библиотечные книги". Это баг, или что то не так понимаю?

---Вы можете подойти к большинству членов Коллегии и получить урок у них. Так вы увеличите какой-нибудь магический навык на 1 уровень.---
Поговорил почти со всеми членами Коллегии. Каждый дал свой типа урок. Кроме забавного сообщения больше ничего не произошло. Ни один навык не поднялся. Плюс архимаг запросил запредельную сумму за свой урок. Если и его урок завершится так же , то даже и не знаю. За такие деньги несколько уровней поднять можно.

Hallcat, об уроках - попробую в ближайшее время ещё раз проверить мод. Может быть, что-то со скриптами не так из-за перевода... Но я проверял русификацию, и у меня всё работало. Не знаю - возможно, кто-то более опытный тоже проверит и напишет, что не так.

Насчёт библиотекаря - автор мода ведь упоминает в ReadMe, что сначала нужно сходить в Саартал, а потом уже будут доступны остальные квесты.

Dagotharol, сходил в саартал, вернулся, поговорил с архимагом, поговорил с этим альтмером из мода, получил учебники(учебники да, работают). потом пошел к библиотекарю, говорит ты слишком слаб для этого задания. пошел к учителям. те дают уроки, получаю сообщения что урок прошел, то да се. но и все. навык не растет.
может конечно конфликт с чем то, но вроде бы на коллегию у меня ничего не стоит.

У меня, к сожалению, при попытке загрузиться - загрузка просто бесконечная начинается. То есть, я даже в игру зайти не могу. С чем может быть конфликт?

kiraviera, автор мода писал, что конфликты могут быть с модами, изменяющими Коллегию.
Предлагаю попробовать посмотреть конфликты с помощью "менеджера модов".

Подскажите, если я играю с модом Ординатор, и у меня нет перков "ученик" и т.п. - будет ли этот мод работать? Так-то было бы интереснее и логичнее растянуть время обучения, я бы с удовольствием мод поставила. Этапы мода включаются, если взять именно перк, или достаточно, чтобы было достигнуто 25 очков в восстановлении, например?

Квест на Библиотечные книги дается после знакомства с Сераной, после посещения стражей рассвета, игрока отправляют в коллегию магов, тогда и можно получить этот квест.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.