Это вам не какая то задрипанная Сумка-Дом, куда напарники не перемещаются.

При активации мода, в инвентарь добавляется два Тома заклинаний, с помощью которых вы перемещаетесь в свой 4-этажный карманный дом и обратно в точку Мира откуда вы телепортировались. Перемещаться в дом можно из любой точки мирового пространства, причём вместе со своими напарниками.

Дом состоит из четырёх секций (этажей):
- Сад с озером для отдыха.
- Жилой этаж.
- Музей.
- Крафтовый этаж.

-Внутренняя телепортация между Этажами с помощью телепортов, которые находятся внутри помещений. Каждый этаж находится в своей собственной реальности.
-В инвентарь добавляется кристалл-парагон, который будучи в инвентаре увеличивает переносимый вес на 50кг. В папках 2-3-4 я увеличил вес на +500кг. Внутри дома есть еще один запасной кристалл-парагон.
-Перемещение в дом не сработает, когда вы находитесь в бою. Больше никакого бегства с поля боя.
-Нежелательные Преследователи и Посетители. Если вы телепортируетесь до того, как NPC закончит свою текущую линию диалога с вами, будет телепортирован с вами в дом. Чтобы вернуть его, повторите процесс в обратном направлении. (При небольшом воображении это можно было бы использовать в своих интересах.)
Решение: Подождите несколько секунд после того, как NPC закончит разговаривать с вами, прежде чем перемещаться в дом. Или лучше отойдите от лишних НПС подальше.

=======Особенности – Жилая Зона.

-Полки для размещения вашей литературы. (всего 108 книг)
-В жилой зоне находятся станции алхимии и зачарования.
-3 двуспальные кровати для ваших любимых компаньонов.
-Котелок для приготовления пищи.
-Печь с очагом (закрытая кастрюля).
-Разнообразные хранилища.
-Много маркеров для НПС где они могут посидеть и расслабиться.
-Поселяйте НПС с помощью мода "Мой дом - Твой дом"

=======Особенности – Сад с озером для отдыха.

-Много маркеров для напарников где можно посидеть и полежать.
-Озеро, деревья, костерок, беседка, природа, воздух, закаты и рассветы.
-Купание нагишом от qeezar - это вообще не понятная функция. У меня она не работала ни разу. Это которое на озере автораздевание. Вобще ничего не понял и в есп лазил и что только не пробовал. Не работает. Да и ничего страшного, всё равно у меня девушки когда дома то все голые. Им это раздевание и не нужно.
-Чтобы НПС гуляли на озере в моде "Мой дом - Твой дом" дайте каждому НПС команду - "Будешь работать здесь".

=======Особенности – Музей.

-Присутствует глобус который рандомно перемещает вас в какой нибудь холд Скайрима.
-Присутствуют многочисленные витрины для артефактов, манекены, вешалки для щитов, когтей и тд.
-В папках 2 и 3 я удалил манекены так как у меня было много статуй и я решил поставить вместо манекенов свои статуи.
-А потом в папке 4 я вообще удалил и Музейный этаж.
А зачем мне музей если я все развешиваю Позиционером как душе угодно на Жилом этаже. А лукаться в музей чтобы просто посмотреть на свои артефакты мне хлопотно. Да и вообще у меня на Музеи аллергия.
-Ещё в оригинале был тетепорт в Музей. Мне это было не удобно изначально, так как потом всё равно постоянно идёт загрузка в Жилое. Это постоянное неудобство меня просто бесило. Мне пришёл на подмогу Максим Zusura и перенёс мне телепорт в жилое. И тогда я сразу удалил Музей и ни разу не пожалел.

=======Особенности – Крафтовый этаж.

-Всё для ваших кузнечных нужд.
-Стойки для оружия.
-Кучи пользовательских и ванильных хранилищ.
-Именованные бочки могут возрождаться (серые).
-Коричневые бочки безопасны.
-В папках 2-3-4 я удалил этот не нужный мне этаж. У меня давно есть Астральные станки. Да и на кузнечные помещения у меня аллергия.
Тем более этаж целый под это построить !!!! Я на 2кв.м размещал всегда эти 3 станка Позиционером, когда Астральных не было.

В архиве 4 варианта на выбор:
1-data- Сад + Жилое + Музей + Крафтовый (оригинал)
2-data- Сад + Жилое + Музей (тетепорт в Музей)
3-data- Сад + Жилое + Музей (тетепорт в Жилое)
4-data- Сад + Жилое (тетепорт в Жилое)
Я думаю можно поставить один вариант, а потом менять архивы чтобы посмотреть все варианты и потом решить что оставить. Потом когда выберите себе вариант, то откатитесь на сохранку когда не было дома и поставите себе то что вам понравилось и уже на долго.

 

P\S От Alexeevich15 (Павла Алексеевича):
Данный мод мне случайно попался на одном известном сайте, я его успешно скачал и перевёл для себя. Затем, автор мода полностью удалил свой профиль и свои работы с сайта, а его « творение» осталось у меня в дальней папке под названием «нужное».

P\S От меня:
Это самый лучший дом из карманных домов, что я видел и где жил.  Это СВОБОДА от привязок к миру. Тем более это вам не какая то задрипанная Сумка-Дом, куда напарники не перемещаются. Даже если туда напарницу кастонуть, то С-Лабом там заняться не вариант. Сумочка то одевается на ГГ, а С-Лаб то раздевает ГГ))))))
А тут надо поменять напарницу, наварить зелий или отдохнуть, быстро в любой локации каст, и ты в доме. Отдохнул и опять побежал по делам. Очень грамотно.
Устал бегать. Кастонул в дом, по отдыхал, искупался в озере и опять там где был с напарниками. Разве не удобно ?
А если ты в Нириве, За Пределом, в Бруме, да хоть у чёрта на куличках типа в Тёмном Мире или Мордоре ? Откуда нет выхода пока не пройдёшь мод целиком. Ты как попадёшь в свой Скайримовский дом, чтобы отдохнуть и привести себя в порядок ?

Требования

Skyrim LE

Как установить мод

Через менеджеры модов или вручную, переместить файлы мода из архива в папку data в игре, активировать в менеджере или лаунчере.

Загрузил:
uriahheep
13

Комментарии

Добавить комментарий

Привет! Как раз хотел, что бы ты опубликовал этот домик. Своим карманным поделишься?

uriahheep
модмейкер
автор
07.02.2023 — 20:40

Alexeevich.15, Павел Алексеевич !!!!!! Так мне не жалко и свою "ЮрайХипию" поставить. Но есть одно НО.
Там три картины есть, а я туда голых баб вставил. Разврат полный. Как теперь выставлять ? И ещё там спецом оставлены недоделки для работы Позиционером.
Он полностью не оформлен. Он типа заготовка для Позиционера.

У меня есть ещё одно помещение Карманное в двемерском стиле "Мир Грёз", что Максим Zusura мне ранее делал. Там ещё девка какая то живёт. Вроде ещё лежит в архиве.

Но этот дом DIMP для потребителей намного комфортней. Моя ЮрайХипия сделана из Марнии (Хобит Дом) а он маленький. Одна маленькая локация.
А этот DIMP это целый замок. Тут если кто работает Позиционером может и в Крафтовом этаже и в Музее ещё кроватей или спальников накидать и привести на каждый этаж по 10 НПС. И они не будут по этажам лукаться. Тут отдельные локации.
Даже на озере можно поселить кого нибудь.
Этот комфортней моей ЮрайХипии.
Лучше тебе подарок будет АРМАГЕДДОН - Лайт (вариант 2) . Вот это машина получилась. Я даже себе оставил, хотя есть другой в Энигме, но этот уж "дюже Гарный".
Офигительная конструкция. Слепил за пару часов и сам прусь теперь))))))

uriahheep, отлично, что выложил все варианты)))) Те, что мне скидывал, куда-то делись, не могу найти, а тут все на блюдце)))
Позиционер вообще тема, вот только нельзя им свитки древний развесить и книги чёрные раскидать)

uriahheep
модмейкер
автор
08.02.2023 — 07:50

Alexeevich.15, Так у меня вобще файлообменники почистили. 80 модов и ещё мои личные архивы просто стёрли. Вот всё что осталось из модов на компе. Самое ценное осталось. А давние (ученические) моды не жалко. Туда им и дорога. Теперь выставляю на сайты где их файлообменники. Очень удобно. Вобщем избывили меня от лишних хлопот))))). А то им Яндекс не катит, то Гугл не качает. А мне оно надо их проблемы. На Яндекс могу зайти, но он чистый, а на Гугл и зайти не могу. На некоторых сайтах даже авторизоваться не могу. Ухожу на пенсию))))))) Надоело всё)))))))))

uriahheep, согласен, так удобнее))

Я жемчужину твою потерял, искал везде, не было доступа, а тут раз, и сюрприз)))
Счастья сразу привалило))) Всех баб туда напихал и на
Солтсхейм в командировку ))))

uriahheep
модмейкер
автор
08.02.2023 — 09:35

Alexeevich.15, Я вобще рад что мы с тобой встретились. Косте Роланду сообщи что я тут. А то я не могу туда даже зайти. А Костик у меня друг из Питера. Да и Модмейкер он обалденный.

uriahheep, я тоже очень рад)))) Конечно сообщу))

По названию я уж подумал, реально переносной, типа из инвентаря выкинул, и вуаля дом))) А оказалось очередной карманный измерение

uriahheep
модмейкер
автор
08.02.2023 — 10:30

yeval, Я тут на сайте недавно скачал "Походный Лагерь II" Так очень удобная штуковина. Работает отлично. Советую. Там палатка куда можно войти от дождя спрятаться. Напарники заходят в палатку. Чем тебе не домик в пустыне ?
Я себе оставил этот лагерь. Вобще багов нет.

А на счёт того, что ты написал, Выкинул что то и дом стоит, так это технически знаешь как сложно сделать. Во первых где ты видел ровные поверхности в мире ? Есть но мало. А в пещере, городе или таверне как ты дом выбросишь ? Что то ты сам себе придумал))))) Где то я видел подобное, там башня ставится. Поищи. Но что то там перемудрёж в конструкции мода. А надо просто, красиво, без глюков и прочих телодвижений.

Для себя выбрал 4ый вариант, как раз вместо сумки))) Жена в Элизиуме коллекцию охраняет, а я с дамской свитой отдыхаю))

Дом сумка теперь может спокойно пойти на пенсию (хотя ее использовала только для безопасного сохранения и загрузки игры).Да и в сумке проблема с наложением света(мерцает).Двемерский куб еще более менее нечего,но это понравилось сразу)

А что за "Астральные станки" про которые говорит автор?

uriahheep
модмейкер
автор
25.06.2023 — 16:37

T47, Ну это кастонул и кузница появилась, кастонул и заточка и т.д.
Есть отдельный мод. А я его себе в Энигму впаял.

T47
В Энигме есть тома, так сказать "Всё для кузнечки".

Как походный домик использую от японского мододела кабину с часами хорошо проработана tesall.ru/files/modi-dlya-skyrim/doma-dlya-igroka/8410-dvukhmestnaya-kayuta-s-chasami ,переход в любом месте карманное измерение дополняю сортировкой.
Раньше пользовался tesall.ru/files/modi-dlya-skyrim/doma-dlya-igroka/5377-pepelats-aka-polevaya-laboratoriya этот домик в гриб как раз разворачивался во внешнем мире в воздухе.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.