Проверено

Версия мода для Skyrim SE находится здесь.

Данный мод добавляет к имени противника его уровень и кол-во очков здоровья во время боя. И делает он это, не используя HUD-меню (файл hudmenu.swf), поэтому совместим с Less Intrusive HUD II и подобными модами (я использую SkyHUD). Кроме того, вы можете выбрать цвет, который будет иметь надпись в зависимости от уровня противника.

Если вы используете мод "Customizable UI Replacer" и цвет надписи не изменяется, воспользуйтесь короткой инструкцией из архива (папка "Display Enemy Level - Customizable UI Replacer - Guide").

Секция "LevelDifferenceColor" содержит настройки цвета имени противника в зависимости от разности уровней противника и игрока. Шаблон следующий:

[Разность уровней] = #[Кодировка цвета в HEX]

Промежуточные значения определяются по нижней границе. Например, если разница 10, то будет использовано значение из 5; если -10, то из -15.
Значение default применяется ко всем противникам, для которых разница уровней меньше последнего определённого значения.

Секция "EnemyNameText" содержит шаблон имени противника для отображения.
${color} - цвет из секции "LevelDifferenceColor".
${name} - имя противника.
${level} - уровень противника.
Цвет из секции будет применяться только к тексту в границах

<font color="${color}"> ... </font>

Таким образом, если вы хотите вернуть цвет по умолчанию, используйте следующий шаблон:

<font color="${color}"></font>${name} ${level} yp.
или просто
${name} ${level} yp.

Установка: Стандартная.

Требования:
+ Skyrim 1.9.32.0.8, SKSE 1.7.3.

Загрузил:
Const24
78

Комментарии

Добавить комментарий

Полезно для модов, где автолевел убран.

надо делать моды наоборот. нет шкалы здоровья и прочее. а так неинтересно.

andreyano, если много модов на врагов стоит то это очень полезный мод, а то нарвешься на призрак моровой девы 999лвл с 10к хп и 7к маны которую она тратит на отхил и без мода бьешься веря в свою победу

11732, дайте ссылочку на мод с этой теткой. Имперский легион жаждет проверить на прочность очередного супостата.....

andreyano, или когда только идёшь в вайтран со своим уровнем ниже 10 и видишь патруль драугров от Михаила с уровнями выше 20го)

С модами на респаун и усложнение мобов, считаю мод очень полезным, но в это же время теряется эффект неожиданности для чего и моды выше были созданы. Как можно этот мод изменить, чтобы уровень НПС можно было бы узнать только после смерти противника?

Sollers, пак магии Апокалипсис или как-то так там зовется, там есть заклинание узнать характеристики при касании. Вот и узнавайте потом кого вы убили)

Это тот мод за размещение которого было столько моральных страданий? Спешу порадовать/огорчить/возмутить - похоже они были только у вас, ибо это пятая площадка с начала недели где он размещён. И вторая которая приводит лишь ссылку на нексус.

Бетезда намудрила с зельями и заклинаниями, добавив в них уровень противника, а не просто время действия в зависимости от силы заклинания. Например яд бешенства, действует на противника до уровня N, Nцать секунд, намазал такой стрелу ядом и думаешь, какой интересно уровень у бандита и не зря ли я в него растрачу заряд... Если ты делаешь в игре зелья, способные навредить только до определённого уровня врага, то будь добр предоставить и информацию об этом уровне.

А вообще, наличие уровневой системы в игре говорит лишь о лени её создателей, ибо не ленивые разработчики делают разные модели для отличия сильных и слабых врагов, а ленивые на одну модель просто вешают циферки уровней.

Это тот мод за размещение которого было столько моральных страданий? Спешу порадовать/огорчить/возмутить - похоже они были только у вас, ибо это пятая площадка с начала недели где он размещён. И вторая которая приводит лишь ссылку на нексус.

Если кто-то действует вопреки желанию автора - это на их совести. Такое поведение как минимум неуважительное.

Мне вот больше и нтересно, а есть ли мод который отображает наносимый урон врагу типа всплывающей цыфры как в ММОРПГ?

[quote name="Victor-Tamb" timestamp="1521109044"]Мне вот больше и нтересно, а есть ли мод который отображает наносимый урон врагу типа всплывающей цыфры как в ММОРПГ?[/quote] Держи. https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/87895/?tab=description

Держи. https://www.nexusmods.com/skyrim/mods/87895/

И для SSE, если нужно: тык.

Мод полезный, позволяет одним взглядом представить силу противника и сразу принять решение - дать дёру, превозмогать или пнуть малыша. Осталось найти мод на отображение полосок хп над головой компаньнов (или на прицеле) когда они ранены, чтобы эффективнее отыгрывать хила.

Vitalyudin
модератор
30.03.2018 — 22:03

Осталось найти мод на отображение полосок хп над головой компаньнов (или на прицеле) когда они ранены, чтобы эффективнее отыгрывать хила.

Для этого либо EFF, где есть панель состояния спутников, либо Floating Healthbars, но с этим небольшая проблема - во-первых, не поддерживает кириллицу (нужно отключать в конфиге отображение имён), во-вторых, изначально неправильно запакован - SWF-файлы из папки "Exported" надо переместить на уровень выше, иначе будут вылеты при первом же появлении полоски здоровья НИП на экране.

youtube.com/watch?v=Kpq_idXGGuc ответы на все вопросы )

Вышла версия 1.2.1, добавили отображение здоровья. Для себя немного изменил инишник, сделав не такие страшные цвета. Кому интересно: вот полный текст. Выглядит просто:

!rwT3uHZ.png

Число = уровень противника - уровень ГГ.

Спасибо большое!

Мод полезный, позволяет одним взглядом представить силу противника и сразу принять решение - дать дёру, превозмогать или пнуть малыша. Осталось найти мод на отображение полосок хп над головой компаньнов (или на прицеле) когда они ранены, чтобы эффективнее отыгрывать хила.

Подскажи пожалуйста, как установить? Там обычные плагины. Не имел раньше с ними дело

У меня LE-версия игры, в общем давно уже использую эту мелочь, вот только у меня в файлах лежит только " DisplayEnemyLevel.dll " и всё корректно робит и отображается, а в архиве с этого сайта ещё лежат такие файлы как " DisplayEnemyLevel.ini " и папка " Interface "..

У меня же ТОЛЬКО файл dll по пути Data\SKSE\Plugins лежит и всё работает, подскажите пожалуйста в чём суть других файлов, не пойму стоит ли обновляться ?

ini-файл для настройки, папка Interface содержит отображение здоровья врагов. Обновляться или нет - решает каждый сам, в любом случае все изменения можно откатить, используя мод-менеджер.

Не много не по данному моду но все же, после установки Customizable UI Replacer имена врагов отображаются иероглифами. Это можно как то исправить?

Roman_Tor, решение найдено,полностью снести Customizable UI Replacer и тогда всё в норме

Спасибо, полезный мод. Я впервые увидел как быстро может восстанавливаться тролль, сколько здоровья у драконов из mighty dragons, и насколько живучи некоторые монстры мода Mihail's monsters.

у меня на экране вообще ничего нет, ни прицела, ни даже компаса, вот бы и во время боя ничего не появлялось.

так, к вопросу о предпочтениях

Всё работает, годный мод.

Вышла новая версия

Будет обновлено сегодня, спасибо.

Спасибо. А предыдущую версию можно опять залить и не удалять? Не все видят смысл в обновлении до SE 1.5.80.

Разобрался, перевод вообще не требуется. Скачиваете с Нексуса нужную версию, ставите, всё отображается на русском.

что-то ничего не получилось.

Знай, кого бояться. Думаю, будет полезно для начала игры. Или на легенде.

Знай, кого бояться. Думаю, будет полезно для начала игры. Или на легенде.

Да жесть на любом уровне может быть когда у моба 500 здоровья на 10-м,а у тебя в лучшем случаи 200, и на адепте урон будет одинаковый, но математика говорит чётко, что *200<500*., а значит при уроне скажем в 30 с обеих сторон хп ГГ закончится быстрее. Ещё и куча дебильных гемплейных модов с перками, которые какогото фига отключают автолвл модов выключающих автолв, и тот же кв вермины, где багают жирные орки, лвла эдак 50-го с хп под 800 и тычками на 200-300, при этом всём они одеты как бомжи, и визуально не сказать что они опасны! И бывают ситуации что знание лвла противника не делают погоду, ведь бежать некуда.

З.Ы. Отображение лвла не знаю как остальным, но лично мне причиняет неудобство в плане погружения, и да в дефолте автолвл хорошая штука, когда и так ясно что лвл тот же что и у тебя. И с одной стороны враги не могут быть особо сильнее чем ГГ, с другой стороны местами противоречиво допустим что древний вампир Моварт оказывается слабаком, умирающим от 1 стрелы или удара заточкой.

Terros32, Не важно сколько хп будет у нашего персонажа, потому как в отличии от врагов он может легко и быстро лечится магией, зельями или едой.

Andral, забавно, но у меня не лечатся в целом лишь бандиты, и то не всегда! Бывает они закидываются зельями, особенно главари бандитов, а всякие кастеры шкерятся и хилятся магией.

эххх вот бы его для обливиона

Не много не по данному моду но все же, после установки Customizable UI Replacer имена врагов отображаются иероглифами. Это можно как то исправить?

У меня с Customizable UI Replacer все встало с первого раза и работало без иероглифов, думал переустановить пару деталей и тоже иероглифы выскочили. Кто знает как эту полоску интерфейса на русский перевести ?

PointMen201, решение найдено,полностью снести Customizable UI Replacer и тогда всё в норме

Отличный мод. Видно кол-во здоровья и скорость регена. Тем кто предпочитает видеть хп в цифрах - должно понравится.

Uldabraks, постараюсь завтра обновить этот отличный мод.
UPD: Готово. Обратите внимание, что версия для Skyrim SE теперь имеет отдельную страницу, ссылка в описании мода.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.