Этот мод позволяет персонажу игрока лечь в кровать чтобы спать вместо простого ожидания в Skyrim LE/SE. Теперь после активации кровати игрок ложится на неё. После чего надо нажать клавишу ожидания (Т по умолчанию) чтобы открыть меню сна.

Также мод добавляет МСМ меню, в котором можно выбрать пижаму - одежду, которую будет надевать персонаж игрока для сна. Сначала создайте новый комплект для пижамы, если его еще нет, после этого вы сможете назначить комплект пижамы персонажу игрока. НИПы тоже будут использовать пижаму, если она у них есть.

Мод сделан в двух вариантах - обычный и облегчённый без esp файла и возможности задать пижаму. Для Skyrim SE каждый из вариантов сделан и для Skyrim SE и для Skyrim AE. Esp файл мода имеет флаг esl и не занимает слот в списке модов. Есть выбор из нескольких анимаций сна. Для Enderal и некоторых модов сделаны патчи.

Совместимость:
Мод может быть несовместим с модами, изменяющими взаимодействие с кроватями и спальниками. Патч для Скайрима, исправляющий добычу руды в Сидне несовместим с модом Быстрая добыча руды / Faster Mining Plus. Патч, убирающий коллизии с палатками несовместим с реплейсерами моделей палаток.

Требования

Skyrim LE
SKSE
JContainers
Mfg Console
SkyUI
Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch (Рекомендуется, но необязательно)

Skyrim SE/AE
SKSE
Address Library for SKSE Plugins
JContainers SE
Mfg Fix
SkyUI
Unofficial Skyrim Special Edition Patch (Рекомендуется, но необязательно)

Как установить мод

Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO/MO2, WB, Vortex).

Подключить мод в используемом менеджере модов.

Загрузил:
T1m0n
7

Комментарии

Добавить комментарий

Спасибо за обновление , но как перса раздеть для сна - что означает раздел Маска ( надо галки снять для убирания вещей , как в старой версии ??? Снимаю , пишу название ночнушки , а перс ложится одетым ) Кто подскажет как этот шедевр работает , или гайд по работе мода скинте ???

AlexGAV, в меню игрок выбрать одежду для сна (по умолчанию sleepwear 1). В меню Одежда для сна в левом окне нажать кнопку добавить предметы, в меню обмена добавить нужную одежду. Сейчас проверил, всё работает. Пункты в меню маска не трогал (включены).

Слева есть только добавить , без меню обмена и всё делаю по инструкции , а перс ложится одетый , хотя компаньоны на команду - лечь отдыхать , снимают одежду и ложатся , и такая картина с версии 2.0.2. , хотя в версии 1.3.5. персонаж раздевался и ложился в кровать , а сейчас почему то ложится и вместе в камерой поднимается к потолку , а кнопкой F , с одного раза лежит в кровати от 1 го лица , а со второго - от 3 го ( раздетый в местах отмеченных в опциях ) - возможно связано со старым SKSE мода , и да у меня установлен мод на вид тела (всего ) от 1 го лица ...

AlexGAV, тогда не знаю. Проверял и на SE (с иммерсивным видом от первого лица) и на AE. Всё работает. На всякий случай добавил скрины МСМ меню.
Уточнение. При первом подключении мода на вкладке Одежда для сна надо нажать "Добавить" в правом окне (левое пустое). После этого в левом окне появится кнопка Добавить предметы и sleepwear 1. Можно добавлять несколько комплектов. Главное выбрать нужный на вкладке Игрок (4-й скриншот).

Спасибо !!! Сделал чистое сохранение и почистил через Фалрим тулс , а после установил мод - всё заработало !!! Но в старой версии была анимация снамёком на снятие одежды , а теперь она резко исчезает - выглядит несколько не натурально , а при одевании не учитываются зачарованные вещи на снижение веса ( не все и приходится их снять-одеть ) , а так вроде работает , и можно что то и не снимать - зачарованные кольца и амулеты т к потом если одевает , то не все зачарования работают правильно ... С наступившим Старым Новым Годом !!! Удачи в творчестве , что бы задуманное сбывалось , хороших и полезных модов побольше , а танцев с бубном - поменьше !!!

После установки мода на LE игра не запускается.Выдаёт ошибку 210:10.

#giperboreets#, какой вариант был установлен, какие патчи? Точно все требования установлены?

Есть возможность убрать конфликт с палатками из campfire?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.