Не досадно ли, что наложенные чары (когда-то казавшиеся вам крутыми) навсегда остаются на вашей любимой вещи?
Модмейкер SirReality - специалист по снятию чар - представляет вам Двемерскую Маго-Щелочь. Отныне вы можете без колебаний накладывать чары, не опасаясь, что они устареют!

Требования:
Skyrim, (опционально: Dawnguard и Dragonborn)

Подробности:
Этот мод добавляет в игру Двемерский Чароочиститель (сундук с кнопкой) в Драконий Предел, в кабинет придворного мага. Положите в него ваши зачарованные вещи, нажмите кнопку и voila - вы получите незачарованную, обычную вещь, готовую для новых заклятий.

* Пожалуйста, обратите внимание: Двемерскому Чароочистителю требуется время, чтобы снять чары с предметов. Кроме того, Маго-Щёлочь настолько сильна, что смывает все кузнечные улучшения и заточки, а также признаки того, что вещь была украдена. Когда процесс чистки окончится, машина уведомит вас об этом.

Мне пришлось вручную добавлять в мод каждый зачарованный предмет, существующий в игре. Поэтому не исключено, что я мог что-то пропустить или перепутать. Некоторые предметы могут не расчаровываться или в результате расчарования будет получаться иной предмет. Если вы столкнетесь с этим, пожалуйста, сообщите мне (SirReality).

Что мод делает:
- поддерживает Dawnguard и Dragonborn (через патчи)
- очищает ванильные игровые вещи, зачарованные игроком
- очищает предварительно зачарованные предметы (имеющие незачарованный аналог)
- очищает Артефакты даэдра
- очищает доспехи Гильдии Воров
- очищает снаряжение Соловья
- очищает одежды некромантов
- очищает одежды Талмора
- очищает доспехи Тёмного Братства
- очищает маски Драконьих жрецов (после чего их нельзя помещать на стенды. Работаю над этой проблемой)

Что мод НЕ делает:
- не чистит предметы, добавленные сторонними модами (см. ниже примечание. Переводчик)
- не сохраняет кузнечные улучшения, заточки или отпечатки пальцев, свидетельствующие о краже - Маго-Щелочь слишком едкая!
- не позволяет перенести снятые чары на другую вещь
- не чистит посохи
- не позволяет изучать зачарования

От переводчика:
Мод позволяет чистить вещи, добавленные сторонними модами, при минимальном знакомстве со Skyrim Creation Kit. Условие - эти предметы должны появляться в игре как изначально незачарованные, чары на них должен наложить сам игрок. (Таково, например, оружие из популярного мода Jaysus Swords, доспехи и шлемы из Witcher'a, из Immersive Weapons, множество модов типа "бронелифчик" (изначально незачарованный!) и т.д.)
Открываем Creation Kit. Отмечаем два мода - тот, оружие/доспех из которого будем расчаровывать, и сам Enchantment Cleanser. Первый просто отмечаем, второй делаем Set as Active File.
На ветке Miscellaneous в подветке FormList находим два списка - CleanserListRecipeUnic и CleanserListResultsUnic. Открываем их.

Затем находим в соответствующих ветках оружие/доспех/одежду из мода, которые хотим расчаровать. Вносим предмет синхронно в обо списка. Важно: предмет должен стоять в обоих списках под одним и тем же порядковым номером.

Сохраняем изменения в Enchantment Cleanser. В списке загрузки он теперь должен идти после мода, из которого мы добавляли предмет. (Ранее порядок загрузки значения не имел). Запускам игру, идём в Драконий Предел и пользуемся Двемерским Чароочистителем.
Загрузил:
Старый геймер
55

Комментарии

Добавить комментарий

Отлично, то, что нужно. Но лучше подожду версию побольше на всякий случай. Просто всё равно пока не буду этим пользоваться. А вообще очень полезная вещь!

Оо! По божески! Давно такая штука нужна была! В особенности для снятия чар со Соловьиных шмоток.Спасибо :)

в топку,не могу даже зайти в игру,сразу вышибает

Торонгил, Просто это старьё для LE

в топку,не могу даже зайти в игру,сразу вышибает

Поправил. Переводчик там натворил дел с зависимостью есп. Теперь все должно быть нормально.

Старый геймер
модмейкер
автор
15.01.2014 — 16:46

"Переводчик там натворил дел с зависимостью есп" - в смысле?

Я оставил недовычищенные ссылки на мечи Jaysus Swords или что?

"Переводчик там натворил дел с зависимостью есп" - в смысле?

Я оставил недовычищенные ссылки на мечи Jaysus Swords или что?

У есп была зависимость от Dawnguard и jaysus swords. Хотя должна быть только от Skyrim.esm и Update.esm.

Поправил. Переводчик там натворил дел с зависимостью есп. Теперь все должно быть нормально.

спс.теперь всё норм

О! То чего я долго ждал.

Полезная идея и плагин. Автору спасибо.

Хотя лично я привык вещи, у которых есть не зачарованные аналоги (а такие, как правило, куются), ковать заново и после зачаровывать.

Идея то отличная только вот воплощена она как то слабовато, ленивый автор,делай хотя бы патчи для модов раз взялся за такое!Не буду не кого учить сам творю по тихоньку, но всё же патчи нужно делать или автору данного мода или же этому автору поднимать свой мод что бы другие создатели модов на пухи делали сами выше указание патчи!

PS:для начала можно создать патч на "JaySuS Swords" так как популярен он и заслуживает внимания в первую очередь!Ну а если лень или кто скажет не зачем то можно забыть о развитии мода и бросить в дальний угол на последние страницы сайта!

Так же чтоб не кому не казалось читерным, можно придумать один а то и целое древо перков ну или искать\покупать определённую книгу, как то так! ;)

Читерно.

А что здесь такого читерного?

Старый геймер
модмейкер
автор
17.01.2014 — 08:40

1 Идея то отличная только вот воплощена она как то слабовато, ленивый автор,делай хотя бы патчи для модов раз взялся за такое!

2 для начала можно создать патч на "JaySuS Swords" так как популярен он и заслуживает внимания в первую очередь!

1. С первым можно согласиться. У автора SirReality это единственный мод, и с августа 2013 он с ним ничего не делал.

2. Технология создания такого патча - и не только под Jaysus Swords, а под 90% всех модов на оружие и броню - "на пальцах" расписана мною в "примечании переводчика". Если что не понятно, спрашивайте.

У меня он попросту не появился =(((

Имхо,все слишком просто достается...сундук без всяких проблем готов к использованию с самого начала,отсюда и ощущение некой читерности (не надо каждый раз собрать материалы или искать где купить ту или иную вещь,что бы наложить на нее чары помощнее,конечно когда персонаж уже вкачал кузнечку по максимуму и имеет кучу ресурсов.это не проблема..а вот с точки зрения игрой персонажа эдак уровня 15-20,когда тот же эбонитовый сет не так то просто достать,перезачаровывать довольно простой способ усилить персонажа).Потому мне кажется,лучше было бы помимо вещи с которой снимаются чары,добавлять флакон той самой "щелечи" ,которую можно создать из редких компонентов с помощью алхимии,ну или какие другие материалы,которые разрушаясь снимали бы зачарование.

Старый геймер
модмейкер
автор
19.01.2014 — 11:58

У меня он попросту не появился =(((

Поскольку у всех появляется, а у вас нет - вывод очевиден. Предполагаю, у вас стоит какой-то мод, затрагивающий внутренние помещения Драконьего Предела, и в списке загрузки он запускается после Чароочистителя. Отсюда результат.

Старый геймер
модмейкер
автор
19.01.2014 — 11:58

Имхо,все слишком просто достается...

Самому так показалось. Дойдут руки, что-нибудь прикручу.

Автор, сделай вот что. Хотелось бы, что бы в игре появилось зачарование для оружия " Проклятие Нежити ", как на Сиянии Рассвета, мече в квесте Меридии, но только без урона огнем, само заклинание. Может кто нибуть устроить такое?

Двемерское логичнее было бы в Маркарате поместить, в Подкаменную крепость, например.

Старый геймер
модмейкер
автор
21.01.2014 — 09:03

Или в Коллегию в Винтерхолде. Но это было бы уже соавторство. А я тут чистА переводчик.

Старый геймер
модмейкер
автор
21.01.2014 — 09:04

Автор, сделай вот что.

Автору пиши на NexusMods. (На языке Шекспира, разумеется.)

Надо переделать.

Ребят, в описании указанно, что мод не позволяет наложить снятые чары на другой предмет, а знает кто нибудь такой мод, чтобы наоборот позволял провернуть сие действие?

Ребят, в описании указанно, что мод не позволяет наложить снятые чары на другой предмет, а знает кто нибудь такой мод, чтобы наоборот позволял провернуть сие действие?

зачем?
что мешает просто снять чару и зачаровать ее на предмет?))
ах да, [url="tesall.ru/files/file/4830-snyatie-zacharovanij-s-artefaktov"]ссылка на мод[/url]

Хорошая штука ... Сам давно пользуюсь ( больше года уже ). 
Заметил: Такой же сказочный "отбеливатель", появляется не только в Драконьем Пределе, под ведением придворного мага ... ,но и в Миддене возле Кузницы Атронахов ...  Ничего себе такое место ..! Но вот, представьте себе - пригодилось ...
 У меня эта коробка появляется без всяких трудностей и никаких глюков с ней связанных, я к счастью не обнаружил - качественная вещица ... 
Согласен с тем, что наверное щёлочь следовало бы где нибудь добывать, либо самому как-то её химичить. Может быть платить за пользование ..? Ну как в телефонном автомате или у Фаренгара жетончики какие нибудь приобретать ..? Но это лишь фантазии ...
  Спасибо, что этот модец ... тут.  Жаль, что обновлений не будет ...

Патчи все поставил, но при очищении предметов из Dragonborn они не отображаются на персонаже.

Хотел снять чары с эбонитовой брони, ждал минут 5, потом сходил поел и он всё еще чистил броню... Надоело ждать, походу не работает.

Старый геймер
модмейкер
автор
26.03.2016 — 05:02

Хотел снять чары с эбонитовой брони, ждал минут 5, потом сходил поел и он всё еще чистил броню... Надоело ждать, походу не работает.

Типовые вещи из ванильной игры он чистит 100%. Или броня не-лорная (затронутая модом), или пиратка и потому скрипты работают неровно.

В любом случае можно отработать инструкцию в описании мода - и тогда чистится всё, лорное и нелорное.

В версии 1.6 чисти всё и даже модовое, почему тут этого не сделанно

Не снимает зачарование с плащей драконьих жрецов и лицевых масок из ткани

Старый геймер
модмейкер
автор
05.09.2016 — 19:37

Не снимает зачарование с плащей драконьих жрецов и лицевых масок из ткани

Модовые вещи. См.пошаговое описание решения.

Старый геймер
модмейкер
автор
05.09.2016 — 19:37

В версии 1.6 чисти всё и даже модовое, почему тут этого не сделанно

Потому что я переводил предыдущую версию.

Дойдут руки, переведу и выложу последнюю.

как его установить ?
я его скачал а что дальше с ним делать не знаю

(скайрим стимовский)

оружие во время очистки исчезает, раньше не было такого

С dragonborn'ом какие-то проблемы. Пример: с ботинок данмера зачарование вообще не снимается, а одеяние храмового жреца не отображается на теле. Фикс будет?

Старый геймер
модмейкер
автор
27.07.2017 — 17:32

С dragonborn'ом какие-то проблемы. Пример: с ботинок данмера зачарование вообще не снимается, а одеяние храмового жреца не отображается на теле. Фикс будет?

Технологию из Примечания переводчика применяли?

Нормульчик работает ,главное дождаться окончания всех процессов очистки .Призрачный клинок ,весит одну единичку веса ,улучшается эктоплазмой и зачаровать можно после очистки. Круть !!! )

Не появляется дремерский очиститель чар что делать?

Очень нравится внешне броня соловья, вот только чар не совсем устраивает. Теперь проблема решена, спасибо :)

даже меч Мирака почистил зачотно!)

Не работает с одеянием Телванни

На SE версию пойдет?

Очиститель  ещё появится в коллегии магов Винтерхолда .В Мидене.

А что делать, если броня чёрного стража, после чистки, не отображается на теле?

Огромное спасибо!!!

С Охладителя зачарование не исчезает. У него меняются только статы уровневые и все, а зачарование остается.

мод, конечно, шикарный, не спорю, но, с броней и одеждой из драгнборна, делает нечто странное, как только я снимаю чары с одеяния данмера, с одежды телвани, с робы мирака, с масок дукана, азидала, и заскриша(или как там огненного жреца звали?) они просто перестают отображаться на теле гг, персонаж, тупо, бегает голый, хотя, вся одежка в инвентаре отмечена как надетая. кстати, с охладителем, таже история, что и в предыдущем посте, если снять с него чары то он просто прировняется к левлу гг и все. да и уберите чароочиститель из миддена, он всеравно не работает.

мод, конечно, шикарный, не спорю, но, с броней и одеждой из драгнборна, делает нечто странное, как только я снимаю чары с одеяния данмера, с одежды телвани, с робы мирака, с масок дукана, азидала, и заскриша(или как там огненного жреца звали?) они просто перестают отображаться на теле гг, персонаж, тупо, бегает голый, хотя, вся одежка в инвентаре отмечена как надетая. кстати, с охладителем, таже история, что и в предыдущем посте, если снять с него чары то он просто прировняется к левлу гг и все. да и уберите чароочиститель из миддена, он всеравно не работает.

Совершенно такая же проблема, скачал ради одеяния культистов, а проблема оказалось такая же, как у этого человека

Решил наложить более мощные чары на талморскую одежду с капюшоном, кайфую от того как выглядит моя каджитка в них, но вот беда, маго-щёлочь, разъела капюшон, а с ним и половину волос на голове, а так хотелось зачаровать на экономию маны разрушения и колдовства, на 25%

В этого мода есть хорошая функция в виде очистки чар ванильных видов брони, роб некромантов, Одеяния Мифического рассвета, Соловьиной брони, Брони Гильдии Воров. А вот чистить что либо другое не рекомендую, да и смысла нет, Для других целей есть мод на снятие зачарований с Артефактов, моды на создание незачарованных копий артефактов. (Вот там то и можно взять на копию Артефакта наложить такие чары, что все Даэдра вместе с Аэдра в своих планах обгадятся с перепугу :)  )

В этого мода есть хорошая функция в виде очистки чар ванильных видов брони, роб некромантов, Одеяния Мифического рассвета, Соловьиной брони, Брони Гильдии Воров. А вот чистить что либо другое не рекомендую, да и смысла нет, Для других целей есть мод на снятие зачарований с Артефактов, моды на создание незачарованных копий артефактов. (Вот там то и можно взять на копию Артефакта наложить такие чары, что все Даэдра вместе с Аэдра в своих планах обгадятся с перепугу :)  )

А можете скинуть на эти моды ссылки в лс?)

а можно очистить кольцо эрудита, амулет горгульи и прочии вампирские штучки, потом по новой зачаровать, например на сопр магии, надеть и это будет работать в форме лорда вампира?

Так то читерно и бесплатно! В скайриме золото даже в бочках найти можно,было бы честно если бы за это взималась плата скажем 100 золота за вещь)

У меня одного вещи не улучшаюся после очистки? Хотел на верстаке броню улучшить, а тут фиг вам

Привет! С SE версией не хочет работать. Вылетает при запуске игры.

Старый геймер
модмейкер
автор
02.11.2023 — 19:50

Не работает. Это к автору. Я - лишь переводчик.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.