Играя в шутер, вы можете заметить очень хорошую фишку, как переключение оружия через колесика мыши, не так ли? А видели ли вы, эту же самую фишку в RPG? Нет? Я тоже. Но теперь, с этим модом, можно переключать оружия из вашего инвентаря(или из меню избранного), с помощью колесика мыши. Это очень удобно, согласитесь? Зачем вам лезть каждый раз в инвентарь/меню избранного и тратить свое драгоценное время, для переключения оружия/щита/факела, если можно с легкостью это сделать с помощью колеса мыши. Автор данного мода, взял эту идею и создал в Skyrim!

Управление:
1. Установите горячую клавишу в МСМ меню, для левой/правой руки.
2. Зажмите горячую клавишу и крутите колесико мыши вверх(вниз)

Внимание:
Мод поддерживает только ванильные факелы!

Требование:
- Skyrim
- SKSE
- SkyUI

Установка:
1. Поместите папку Data, из архива в папку Skyrim(не Data!)
2. Включите ScrollWheelEquip.esp в Лаунчере.

Удаление:
Отключите ScrollWheelEquip.esp в Лаунчере.

https://youtu.be/Gx2rN72_vJw
Загрузил:
-Miro-
11

Комментарии

Добавить комментарий

Можно попробовать, задумка хорошая :) Только вот, как правило, для пущей эффективности вместе с оружием принято менять и кольца/амулеты/доспехи. Поэтому используются сохранённые через SkyUI комплекты. Здесь меняется только оружие или можно колёсиком мыши переключаться именно между комплектами?

Можно попробовать, задумка хорошая :) Только вот, как правило, для пущей эффективности вместе с оружием принято менять и кольца/амулеты/доспехи. Поэтому используются сохранённые через SkyUI комплекты. Здесь меняется только оружие или можно колёсиком мыши переключаться именно между комплектами?

Оружия/Щиты/Факелы

Джва года ждал такой мод, уххх, сейчас затестим!

А видели ли вы, эту же самую фишку в RPG?

Morrowind. Ток, смысла - ноль

...через колесикО мыши...

...переключать оружиЕ****...

скурим

геймПлей

А видели ли вы, эту же самую фишку в RPG? Нет? Я тоже.

Да! Mount&Blade! Пусть Action/RPG, но всё же. Эх молодёжь :) Скринов вам немного.

[spoiler='Mount and Blade']!14065809.jpg!14044305.jpg!14081168.jpg!14064784.jpg!14044304.jpg!14025872.jpg[/spoiler]

Да! Mount&Blade!

Совсем забыл об этой игре) Хорошая игра, спору нет, но уже староватая)

Хм..... что то не работает, установил, клавиши назначил, а смены не происходит.

Хм..... что то не работает, установил, клавиши назначил, а смены не происходит.

Управление:
1. Установите горячую клавишу в МСМ меню, для левой/правой руки.
2. Зажмите горячую клавишу и крутите колесико мыши вверх(вниз)

Управление:

1. Установите горячую клавишу в МСМ меню, для левой/правой руки.

2. Зажмите горячую клавишу и крутите колесико мыши вверх(вниз)

Тьфу....вечно моя невнимательность)

Очень и очень сыро. Как правило, даже если зажата горячая клавиша, то колесо все равно выполняет свою ванильную функцию - приближение/отдаление камеры. В те редкие случаи, когда скрипт все же срабатывает, то переключение четко отрабатывает 1 раз и все - можно крутить в разные стороны и 0 эффекта. За то потом, через время переключает, видимо на ту позицию, на которую выпала остановка вращения... В общем, "Поле Чудес" в Скайриме, спешите видеть))) Вот только посреди боя такое вообще недопустимо...В общем, ждем обновлений...

задумка мода хорошая, но играть я с ним, конечно же, не буду

все вроде бы и работает как надо, но как я понял из отзывов, так не у всех.

как ниже было написано, мод работает только для оружия\факелов\щитов. быстро выбирать с ним заклинания не получится. так что даже SoulsQuickMenu гораздо удобнее в этом плане, хоть он и со своими приколами и багами. та даже просто горячие клавиши 1-8 гораздо привлекательнее. серьезно, на них хоть заклинания можно назначить.

подойдет лишь для тех, кто использует только оружие, никакой магии.

а лично мое пожелание - поменьше всяких там горячих клавиш, и так куча модов стоит и каждому нужна своя кнопка. так что было бы удобнее сделать одну клавишу, а руку выбирать нажатием левой\правой кнопки мыши. а отмена выбора, например, Tab. но это уже придирки, на вкус и цвет, как говорится.

Vitalyudin
модератор
20.05.2017 — 19:13

В общем, ждем обновлений...

О, удачи 
!17292749.jpg
 
А скрипты работают медленно из-за самой производительности скриптового движка, загружен он там у вас или что, я попробовал - всё ровно работает, но

даже SoulsQuickMenu гораздо удобнее в этом плане

Мне одному кажется,что клавиши 1-8 надежнее всего?

Мне одному кажется,что клавиши 1-8 надежнее всего?

Да, ещё бы было 9,0, - и =, а то не хватает :(

SkyUi - 8 горячих клавиш, нафига заморочки...

Нет ребята, вы очень ошибаетесь говоря что мод подойдёт только тем кто играет без магии, или же что мол стандартных клавиш 1-8 хватает.

Я играю магом. В SkyUi есть возможность на F1 - F12 ещё назначать группы готовых заклинаний, - очень удобно когда почти всегда колдуешь с двух рук.

Но к примеру два одинаковых в эти подготовленные группы заклов не назначишь и тогда приходится дополнительно юзать 1-8. Дополнительно потому что и без этой надобности они по прежнему удобны для использования, потому как различной необходимой магии много и лишних клавиш для опытного мага точно нет.

Так мне пришлось назначить на две клавиши быстрый доступ к стрелковому луку и посоху, а с этим модом я наконец смогу на эти две клавиши лучше ещё два хороших закла назначить.

А прикиньте если пользоваться не одним-двумя посохами а больше. Попросту экономия места для кнопок быстрого доступа. Ведь лук и посохи это зачастую лишь дополнительное оружие, используемое в крайних случаях и потому занимать ими место на кнопках не очень хочется.

Этот мод на самом деле добавляет большое удобство, как раз более для магов. Потому как сугубо воины юзают мало магии и им как раз хватает стандартных клавиш быстрого доступа к любимому оружию.

Вот у меня к примеру в 1 группе:

- для одной руки "наслаждение" (уменьшает временно обморожение, frostfall), для другой "шкура лисицы" (увеличивает степень тепла собственного тела).

Очень полезно, так как без стандартного фаст-тревела естественно играю. На лодках если что плаваю (вот там имеется возможность и фаста, типа спишь пока везут).

Во 2 группе --- для одной руки "лечение других", для другой "свет".

В 3 наборе --- в одной руке "призванный меч", в левой "малый оберег", который использую как щит; получается что этот набор у меня для тех случаев когда выгодно перейти в рукопашную.

Если что то играю с большим количеством модов на адекватное, интересное усложнение, включая боевой Wildcat и фишек типа toxity.

В 4 наборе у меня "страх" и "ярость".

В пятом: в левой "захват душ", в правой стандартный огонь.

В шестом комплекте "вызов атронаха" и "обморожение".

И так далее. При том что и стандартные клавиши естественно задействованы, в основном другими заклами, но и частично теми что из группы, дабы с двух рук одинаковой силой атаковать.

Я к тому что если играть на "изи" то такие типа "заморочки" действительно не нужны (хватит и двух кнопок), хотя на самом деле это не заморочки а добавление удобства для тех кто любит более разнообразный игровой процесс.

а просто цифрами пользуюсь в меню Q

вот если бы можно было наборы оружия создавать твоим модом с быстрым переключением ... типо паралич и огненый плащь 1 набор . щит расвета и булова 2 набор , призывной меч на правой руке и бесить врагов 3 набор ....и колесиком можду 3 или 8 наборами переключаться .. было круто ... если играешь одноруком то не проблема я 8 заклинаний для быстрого переключения НО ДЛЯ ЛЕВОЙ РУКИ ... а для дуалиста это не подходит (

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.