Среди многих голосов, с которыми мы работаем в «Комплиментах», есть один, который используется довольно редко – речь идет о Male Dark Elf. Так родилась идея создания спутника, который будет использовать глубокий бархатный голос Эрандура, безо всяких раздражающих «н’вахов».

Найти Верандиса можно в Фолкрите, в таверне «Мертвецкий мед».  Он одет в тяжелые незачарованные доспехи, которые вы можете зачаровать как вам удобно, или же выдать ему любую другую броню на ваш вкус. В бою использует щит и меч. Имеет иммунитет к параличу и перк «Легкий шаг», благодаря чему его можно безбоязненно брать с собой в подземелья с любым количеством ловушек и битвы с магами. Будет расти в уровне вместе с вашей ГГ. Помимо боевых качеств, всегда готов бесплатно поделиться со своей подругой знаниями. Для этого в диалоге с Верандисом выберите ветку «Можешь научить меня чему-нибудь?» - дважды в игровые сутки он может повысить вам навыки алхимии, блокирования, красноречия, легкой брони и одноручного оружия. Имейте в виду: обучает он только когда нанят. В его инвентаре вы найдете книгу заклинаний «Призыв Верандиса», и ваш новый друг нигде не потеряется.

Доступен для брака и имеет множество новых супружеских реплик. Для этого голоса также были созданы семейные сценки с детьми, видео с ними вы можете найти на странице «Комплиментов».

Требования

Skyrim Legendary Edition (Skyrim 1.9.32 и все DLC) и Комплименты, или Skyrim SE и Комплименты SE.

Как установить мод

с помощью любого мод-менеджера или вручную – просто закинуть файлы из папки Data архива в папку Data игры. Не забудьте подключить плагин!

Отдельная благодарность alrem за помощь со скриптами.

Загрузил:
julia0105
15

Комментарии

Добавить комментарий

Рыцарь, щедр, умен и просто красавец!
Такого моя Соломея и искала. Заверните нам его в красивую упаковку.:)

Что у него с перками?

Arkendor, если интересует бой: мечник, безжалостный удар, рубака, боевая стойка, рывок.

julia0105, Спасибо. А на ношение доспехов?

Arkendor, джаггернаут, хорошая экипировка и центр тяжести. Если уже качали мод, то лучше перекачайте: я там внесла несколько правок, сегодня днём про них забыла. Никаких чистых сейвов, просто поверх с заменой.

julia0105, Спасибо.

Как сделать, чтобы следовал подальше?

pandanad, настроить правильно свой менеджер управления компаньонами. С дистанцией следования я не делала ничего.

Это standalone или "ресурсы" тоже качать надо?

Essvi, ничего, кроме того, что указано в требованиях, ставить не нужно. В плане внешности и тела компаньон полностью автономен.

с этим плагином игра вылетает!

61269, даже без соблюдения требований, из-за самого компаньона, игра вылетать не будет. Ищите проблему на своей стороне.

Подскажите, что за броня на втором скриншоте (где он на фоне лошадок), где скачать?

Димас, это броня из Dark Souls pack от TeamTAL . С патреона её удалили, но в сети она есть, погуглите.

julia0105, Спасибо

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.