"Однажды, Закрис восстанет снова, взращённый на душах падших меров, и герой с душой Акатоша - единственный, кто сможет победить Закриса навсегда. Если же он падёт, то падут и земли острова Мидвуд."

Отправляйтесь на родину санмеров, остров Мидвуд, расположенный далеко в Эльтерическом океане, северо-западнее берегов Тамриэля. Откройте для себя солнечных эльфов, их историю и вероисповедание. Столкнитесь с новыми врагами, исследуйте подземелья, разгадывайте головоломки и много ещё чего.

Как начать:
После завершения квеста «Путь Голоса» основной сюжетной линии игры, курьер доставит Вам письмо с дальнейшими указаниями. Если же Вы не хотите ждать курьера, то можете отправиться в таверну «Замёрзший Очаг» в Винтерхолде и поговорите там с таинственными сектантами. У мода нет требований к уровню, поэтому его прохождение можно начинать сразу после завершения квеста «Путь Голоса», однако с некоторыми боссами низкоуровневым игрокам будет весьма трудно справиться. Поэтому минимальным рекомендуемым уровнем является 15-20.

Трейлер

Особенности:

  • Новый красивый остров, размером примерно с два владения Скайрима, плюс "Царство Духов" такого же размера.
  • Множество NPC, озвученных командой из более 30 актёров.
  • Более 2000 уникальных диалоговых линий.
  • Основная сюжетная линия из 11 квестов.
  • 22 побочных квеста, некоторые из которых объединяются вместе в небольшие сюжетные линии, и 2 дополнительных квеста.
  • Дом игрока, доступный для покупки после прохождения определённого квеста.
  • Два новых уникальных крика, восемь новых заклинаний и новое зачарование.
  • Новые предметы, включающие восемь новых изготавливаемых видов оружия, новый набор изготавливаемых доспехов, новые модели ювелирных изделий и рукописные книги.
Требования

Совместимость:

Лор: Полностью подходит для мира игры
Распространение: Требуется разрешение от автора
Язык - Русский 

Почти все события происходят в другом мировом пространстве, поэтому мод имеет минимальное влияние как на игру, так и на другие моды. Навигационные сетки тщательно проработаны, поэтому проблем с компаньонами также не должно быть. Кроме того, нет необходимости генерировать отдельный LOD ни для острова Мидвуд, ни для Ластенделла с помощью DynDOLOD, так как в мод уже включён специально разработанный, идеально детализированный LOD.

.........................................................................................................................................................................

Дополнительно:


• Патч совместимости тел CBBE с усиленным кожаным одеянием. Хотя он должен соответствовать большинству типов тел Из CBBE, но испытан был только с типом Curvy, поэтому неизвестно, как он поведёт себя с другими типами тел.

CBBE Plated Robes RU:   


• Альтернативное местоположение корабля в Солитьюде. Перемещает корабль Хакнила в Солитьюде ближе к складу Восточной Имперской Компании, для устранения конфликтов с модами, изменяющими доки Солитьюда, как например «The Scarlett».

Solitude Ship Alternative Location Patch RU:    


• Альтернативное местоположение корабля в Солитьюде 2. Перемещает корабль Хакнила в Солитьюде на другую сторону моста и создаёт там небольшой причал. Используется для использования с модами, которые полностью перестраивают доки Солитьюда, и не совместимы с патчем, расположенным выше.


Solitude Ship Alternative Location 2 Patch RU:   

 

Как установить мод

Установка:

Мод разработан в двух вариантах: с обычным качеством текстур (1К) и с текстурами высокого разрешения (4К). Выберите подходящий Вам вариант по одной из ссылок для скачивания.

Содержимое скачанного архива поместите в папку Data с установленной игрой.

Страница мода на Нексусе

Благодарность

................................................................................................................................................................

Большое спасибо Уиллу Эвансу (DdsLedg) и (Dagnir) за создание этого замечательного мода и разрешение на его размещение на нашем сайте.

https://tes-mods.fandom.com/wiki/Midwood_Isle

Полное описание  Мода на( Вики)

................................................................................................................................................................

Скайрим((!))

Материал подготовлен Колоянов специально для TGM — Tesall Game Magazine.
Загрузил:
Колоянов
26

Комментарии

Добавить комментарий
Комментарий украден НЛО
uriahheep
модмейкер
25.01.2022 — 06:35

Отлично

uriahheep
модмейкер
25.01.2022 — 06:36

Я его прошёл на версии 2.7 ЫЩО хочу.)))))

uriahheep, у тебя есть TES Valenwood?
не могу зарегаться на гавнонексусе
и да, я не знаю, что ты сделал с Воминхеймом, но для такой громадной локации она дико стабильна. Респект тебе за 2.0.4

uriahheep
модмейкер
25.01.2022 — 07:06

А почему архивы с текстурами и 1К и 4К одинаковый вес ?

uriahheep, ) это к создателю мода нужно обращаться я только загрузил на сайт(извиняйте мужики) уж как есть)

Старший брат следит за тобой
uriahheep
модмейкер
26.01.2022 — 05:18

Колоянов, Я тебе в личку написал.

sergi111
модмейкер
25.01.2022 — 07:56

Спасибо за перевод.
Ставил этот мод почти год назад и за всё время так до острова и не добрался, вероятно это время настало.
Присоединяюсь к вопросу о текстурах, на странице автора архив с облегчёнными текстурами весит 692мб.

sergi111, подскажи пожалуйста, где тут руссификатор найти можно, все диалоги на англ.

uriahheep
модмейкер
25.01.2022 — 08:08

Вобщем что то не то у вас. Я скачал с Нексуса Лайт-Архив и он в распечатанном виде 1.4гб, а ваш 1.74гб. Внимательнее надо. И ссылка у вас на оригинал ведёт на версию SE. Пришлось там самому искать на LE.
Не хорошо это. Когда вы выставляете свою работу, вы уж повнимательней.
Теперь вопрос. Тот бса что я скачал с Нексуса оставляю и к нему ваш есп поставить. Правильно? Есп у вас одинаковые, что для 4К, что для 1К ???? Я так понимаю.

uriahheep, до разговора с капитаном всё нормально , а жму "отправляемся" и пошли бесконечные экраны загрузки. Тоже качал 1к + патч на лодку .

uriahheep
модмейкер
25.01.2022 — 09:32

DonBir, Ну у меня с лодками проблем не будет. Порт Солитьюда чист.
Ну я разберусь сам с архивами. Добраться просто надо до игрового компа.
Я же модмейкер.
Просто надо выкладывать правильные архивы-ссылки и описания.
На другом сайте так же архивы одного размера, только там ещё фиг скачаешь. Файлообменник там вобще какой то глючно-левый.
Я просто хочу пояснений от локализатора. Кстати и там наверно его выкладка.

uriahheep, пользуюсь Вашими модами , спасибо ! У меня Скарлет , вот и нужен патч. Тоже жду пояснений.

uriahheep, где на твои моды можно глянуть и скачать?
интересуют локации и квесты, дома для довы и напарники не нужны

Перевод я так понимаю только для LE версии?

uriahheep
модмейкер
26.01.2022 — 12:24

Вобщем поставил я Лайт-версию ссылку на которую мне дал Колоянов. Всё работает и пока ни одного глюка и вылета. Спокойно на остров пришёл. Сразу выполнил квест на Поставку Небесного оружия на остров, без которого не купить дом. А дом то нужен. Ну я то не впервой на Мидвуде. Умный типа)))) А автор "редиска" подколол))) Он в этой версии сделал так что дом надо строить как в Хартфайре. Ну блин. В прошлой версии просто покупаешь дом и УСЁ. А тут пришлось строить. Гемор. Ну и читы есть и всё равно провозился и так и не до оформлял. Вот игроку время только тратить. Ну ладно.
А я ещё в есп для себя маркеры сделал видимые. Я всегда так делаю. Локаций стало больше. Я так понял по есп что тут какие то мерзкие миры есть (Планы Обливиона) и много там маркеров.
Наверно большие локи. В прошлой версии их не было.
Полёт нормальный. Лайт-версия весит 1.43Гб.

Перевод в итоге для LE только? В названии темы значится и SE, но в названиях архивов написано LE. Что в итоге за версия?

В этой версии дошел до квеста Черная книга Жерло небытия
Квест завершился, а выйти в Мундус не могу (видимо баг).
Что делать, сносить?

sergi111
модмейкер
28.01.2022 — 12:34

BVG, У автора на странице оригинала есть hot fix, я его открывал через Tes5Edit что бы вшить изменения в основной esp, и там как раз одна правка которая связана с книгой. Скачайте этот фикс и посмотрите как пройдётся квест.

sergi111, Я поступил проще: применил читкод (moveto... переместился к Тенегриву и прошёл этот мод до конца в лайт-версии). В своей коллекции мод не оставил, поскольку были вылеты, да и не всё понравилось...

sergi111
модмейкер
03.02.2022 — 22:01

Мод очень качественный, постарался пройти весь контент, но мне кажется что-то всё же упустил.
Потрясающе красивый мир, красивые пляжи, звёздное небо, приятная музыка - играешь и отдыхаешь. Отлично и атмосферно реализованные айлейдские руины. Хорошие артефакты на любой вкус, будь вы воином, вором, или магом - есть всё. Не скажу, что история прям очень увлекательна, но она всё же есть и эта история раскрыта до конца, что не может не радовать. Не понравился теневой мир, особенно этот гул в виде звукового эффекта, очень давил на уши, приходилось некоторую часть проходить без звука. В теневом мире багнулось несколько квестов: так и не понял для чего я закрывал врата в Обливион, не удалось выследить медведя-призрака по следам эктоплазмы, он будто пропал. Так же не понравилась частая беготня по всему островку по просьбам жителей оказать им маленькие услуги, но мой персонаж сам это обыгрывает в диалогах.
Мод сделан с душой и выглядит как официальное длс.
Перевод тоже отличный.
Кто ещё не проходил, смело можно советовать.

Текст комментария упал с края земли
sergi111
модмейкер
04.02.2022 — 13:45

uriahheep, Приветствую Виталий! Видел перевод на другом сайте, но поскольку изначально скачал отсюда, то решил оставить отзыв именно здесь.
Что значит у вас с маркерами? В моде и так все маркеры указываются, даже в квесте где нужно в книге найти ответ на вопрос, ради получения ключа, и то был маркер на нужную книгу, хотя было бы интересней искать книгу самостоятельно, хотя это и сложно.
В архивах я разобрался, хот-фикс вшил в основной esp, вроде всё хорошо, только так же как автор комментария ниже я не смог выбраться из книжного мира знаний, пришлось воспользоваться перемещением через консоль.
Всё таки, что даёт закрытие порталов Обливиона в теневом мире?
Где обитает призрачный медведь, которого нужно выследить по эктоплазме? Следы вели в портал Обливиона, зайдя в портал обнаружил призрачного медведя и двух призрачных волков. После нанесения силовой атаки по медведю он исчез, затем расправился с призрачными волками и всё, что делать далее так и не понял.

sergi111, на оригинале есть ссылка на вики , там подробно . Закрытие врат , судя по всему , даёт только кучу камней и ингредиентов .

sergi111, что значит с маркерами? Как я понял, это на карте острова появятся локации которые не были ещё обнаружены, такие как два города Лунден и Альфертон при первом посещении острова. Честно сказать, остров маленький и в этих маркерах нет необходимости.

Здравствуйте!
Я играю в Скайрим с модом "In Your Shadow", когда главная сюжетная линия заканчивается "Драконом в небе". Получается, что мне не суждено начать этот квест?

karpeev, только если запустить стадию квеста через консоль.
Setstage MidwoodIsleMQ01 5 - курьер должен доставить вам письмо
Setstage MidwoodIsleMQ01 10 - Поговорите с незнакомцами в Замёрзшем Очаге

damirchikkk,
Спасибо!

uriahheep
модмейкер
05.02.2022 — 17:10

karpeev, Ничего подобного. Иди сразу в таверну «Замёрзший Очаг» в Винтерхолде и поговорите там с таинственными сектантами.

uriahheep, не появятся сектанты в таверне, пока не пройден Путь голоса, а значить главный герой должен быть, дракона мать его рождённым.

karpeev, если две консольные команды не помогли, что вероятнее всего, то можете сразу отправляться на остров, запустив следующий квест "Потерянный Потомок" setstage MidwoodIsleMQ02 10 и переместиться на остров к капитану Хакнилу player.moveto XX0378FF

damirchikkk,
Да, консольные команды: "MidwoodIsleMQ01 5 и Setstage MidwoodIsleMQ01 10" не помогли.
Решил в 62 - й раз начать новую игру.
Благодарю за участие!

karpeev, второй способ 100-процентный, но вы пропустите небольшую предысторию, которую вы можете прочитать на вики странице tes-mods.fandom.com/wiki/Midwood_Isle#Quests

Отличный мод, хотя на вкус и цвет, сами знаете. Скажу честно, Дозорного прошел и удалил, вряд ли к нему вернусь, а тут что то задержался, милый островочек, приятные локации. И самое главное, есть логичная история. Одобрям!

sergi111
модмейкер
08.02.2022 — 21:23

dezz31, Мне наоборот, из-за уютности и красоты острова было морально не комфортно сражаться с её обитателями, особенно со сприганами и медведями в чьи заповедники я заходил, с милыми чёрными пантерами, которые бегали за зайчиками по пляжу, или с пиратами, которые прятали сундуки с сокровищами на небольших островках. Ведь по факту, на этом острове мне никто ничего плохого не делал (кроме культа Закриса) и это я как разбойник вторгался в размеренную жизнь природы и местных обитателей, нарушая порядок вокруг. Даже обидел местных лучников, которые приехали на ежегодное соревнование, тем, что непринуждённо забрал себе первое место, хотя изначально я воин с секирой, и никак не лучник :).
А вот в Дозорном морально было легко, безжалостно сокрушать всех, кто вставал на пути, и практически никого там не было жалко, потому что все либо предатели, либо заблудшие. К Дозорному вернулся бы ещё, а вот снова чувствовать себя неловко в Мидвуде как-то не хочется. Но это и правда на вкус и цвет, сам мод отличный.

sergi111, по факту мне не жаль ни медведей ни бандитов, ни кого-то другого, кто проявляет агресию по отношению к гг. Но есть такой тип врагов которые не нападают первыми пока, к ним не приблизиться, вот их я стараюсь не трогать. Но проходя Минвуд, эти бандиты просто надоели своей агрессией, рубил им головы без сожаления. А медведи пару раз забредали в города, их ждала таже участь.

Хороший, добротный мод, грубо говоря что то типа Фальскаара, для тех кто любит расширять территорию Скайрима во всех направлениях очень даже зайдет

блин у меня вылетает при переходе на остров,в чем проблема может быть?

loldimas, в чем угодно, обычно вылетает если нет моделей для какого то обьекта (мешей)

А ежели у меня седобородые страдают суицидальными наклонностями этот мод ставить можно?
youtu.be/yMDd3d8UffE

А с вот этим модом будет конфликтовать?
tesall.ru/files/modi-dlya-skyrim/lokatsii/5067-doki-solityuda

Мод отличный, но ФусРоДа ты конем, вылеты! Переместился - вылет, вышел из дома - вылет. Дерешься с кем нить... Правильно, вылет

Fl@me viper, тежи проблемы были, и из-за это-го пришлось удалить. Мод абсолютно нестабилен.

Нет я бы сказала даже критически не стабилен.

Долгая загрузка, когда говорю с корабельщиком в солитьюде , че делать ?

Есть у кого скриншоты альтернативного расположения корабля в Солитьюде для переправы на остров? Для совместимости с другими модами надо.

Когда-то здесь был комментарий, но потом ему прострелили...
Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.