Жил-был орк. Его звали Ураг-гро-Шуб. С юных лет он кардинально отличался от своих сверстников. Мальчик очень хотел научиться читать, а не воевать. Однажды его отец приволок в крепость пленённого пироманта, который по глупости напал на орка, охотившегося на оленя. Магу понравился смышлёный и чистоплотный мальчишка и он дал Урагу первые уроки чтения. Он-же и рассказал юному орку про школу магов в Винтерхолде. С каждой прочитанной книгой пареньку открывался удивительный мир, полный загадок и тайн. Орк понял что на свете есть дела поинтересней, чем битва, женщины и вино. Но вот беда-отец никак не разделял интересы и стремления сына. Устав наказывать и переубеждать непокорного отрока, он собрал сыну вещи для путешествия в Винтерхолд. На прощание орк протянул Урагу свой верный меч. Но сын не принял клинок, сказав что обязательно станет магом и победит любого врага без помощи оружия. Маги Коллегии приняли сурового, но воспитанного парня и поняли, что лучшего смотрителя для Арканеума нужно ещё и поискать. Так Ураг-гро-Шуб стал библиотекарем-ревностным хранителем огромного архива знаний Великой Коллегии Магов. Имея неограниченный доступ к информации, он знал множество секретов и владел несколькими загадочным артефактами, происхождение которых не желал объяснять. Например-магические ножницы, позволяющие аккуратно разрезать том заклинаний на свитки, не разрушая волшебную силу книги. Однажды Толфдир попросил эти ножницы на время для исследований в области оберегов. Проходя через двор Коллегии в зал Поддержки, старик увидел всех магов Коллегии, бегущих к мосту. Толфдир стал свидетелем массовой атаки магических аномалий. Общими усилиями маги устранили опасность и всё успокоилось. Но в пылу битвы ножницы Урага пропали. Все маги собрались в библиотеке в надежде установить телепатическую связь между предметом и его владельцем. Но ни следа... Лишь через некоторое время старушке Коллете во сне явился загадочный Каргензел и дохлый бандит с ножницами в руке. Но старого ворчуна эта новость не обрадовала. Орк просто смирился с потерей. Найдите этот инструмент. Он позволит Вам разрезать некоторые тома заклинаний на свитки. Напарники охотно будут их использовать, ведь свитки не требуют навыков мага, просты и доступны в использовании даже детьми.
Мод добавляет: рецепты для крафта множества свитков из томов заклинаний и навыков(алхимик,кузнец,зачарователь) и три новых свитка-ледяное копьё, замедление времени и драконобой. Крафт драконобоя весьма сложен и Вы,к тому-же, должны быть Клинком.

Совет: не пейте зелье Эсберна, наличие этой настойки в инвентаре открывает рецепт и Вы сможете дублировать его из драконьих останков.

Требования: Скайрим

Установка: в архиве единственный файл. Поместить в папку Data.
Загрузил:
Paramonstr
15

Комментарии

Добавить комментарий

История забись

Круто , очень подходит Урагу  прямо как недостающие звено его жизни . Очень интересная история побольше бы таких штуковин -напоминает любимый Морровинд. Спасибо автору

Танто граци.

на первом скрине вверху слева время игровое в полукруге, это от какого мода/плагина? SkyUI?

A Matter of Time. На сайте имеется.Поищи в поиске.

опять эта броня,я играю за каджита,а вы расисты!

Хороший мод. Продолжить бы квестовую линию и разгадать еще какие-нибудь тайны и секреты Ураг-гро-Шуба

подскажите как начать мод...у орка на эту тему диалогов нет...

1.Иди в Каргензел...

2. Пальни разрушением в окно над головой библиотекаря, будь внимателен...

Читерский больно... Алхимия и прочее +100...

1.Иди в Каргензел...

2. Пальни разрушением в окно над головой библиотекаря, будь внимателен...

Ножницы нашла,а зачем в окно палить?

Ножницы нашла,а зачем в окно палить?

наверн чтоб ножницы оттуда выбить

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.