Сборная солянка всяких полезностей от steelfeathers. Собран и переведён вручную из моих любимых модов этого автора. Максимально дружелюбен к лору и частично исправляет ущербный ванильный отыгрыш некроманта. В набор входят Мистические одежды заклинателя, костяные маски, усиления трэллов и амулета Некроманта.

- Мистические одежды заклинателя (Arcane Conjurer Robes)

Красивый сет мантия + капюшон (не съёмный), копирующий свойства Амулета Некроманта. Подходит для всех полов и рас (для ванильных тел). Одеяние уникально и существует только в одном экземпляре.

Крафтится на дубильном станке из Одеяния Вермины (из данстарского квеста «Ходячий кошмар»), Амулета Некроманта (виндхельмский квест «Кровь на снегу»), двух кусков кожи и трёх кожаных полосок. При желании на том же станке можно выковырять амулет обратно (но одеяния и кожа будут утрачены).

- Костяная маска (Death's Head - Skull Mask)

Милая черепушка для тех, кто не хочет светить лицом. Есть две версии - лёгкая броня с базовой защитой 6 и вариант без брони. Подходит всем полам и расам кроме аргониан.

Маска добавлена в эквип-листы некромантов, так что иногда те будут её носить (а вы можете забрать её со свежеубиённых тел. Можно и в кузнице скрафтить - из человеческого черепа и полосок кожи).

- Усиление амулета Некроманта (Powerful Necromancer's Amulet)

Улучшает отстойный ванильный амулет (серьёзно, и этим амулетом владел сам Маннимарко?), теперь зачарование даёт +50 к магии, уменьшение стоимости заклинаний колдовства на 25% и увеличение количества призываемых существ на 1.

- Усиление мёртвых трэллов (Powerful Dead Thrall)

Маленький фикс, позволяющий поднимать любое существо (не только людей) с помощью заклинания «мёртвый трэлл» вплоть до 99 уровня. Исключения составляют мамонты, великаны, драконы, двемерские устройства, призраки и даэдра.

 

Совместимость и баги

Если мод «Усиление амулета Некроманта» подключен ПОСЛЕ взятия перка «парные души» в ветке колдовства, количество призываемых существ может не увеличиться (баг пока не исправлен автором). Так же мод будет конфликтовать с любыми другими, изменяющими Амулет Некроманта.

Если по какой-то причине скрипты Мистических одежд работают некорректно (накопление в инвентаре копий Амулета, вылеты на рабочий стол) попробуйте скачать и поставить фикс, содержащий лёгкую версию скрипта.

Требования

Skyrim

Как установить мод

Скачайте и переместите файлы в папку Skyrim/Data

Загрузил:
Neeshka
7

Комментарии

Добавить комментарий

Очень даже симпатичное одеяние, хоть и не люблю некромантов. Кстати, автор очень мудро нашел применение амулету некроманта (не нужно два предмета одевать, достаточно одного одеяния).
P.s. нашел мод на "дружелюбие" бандитов к ГГ (еще и с маленьким квестом), жаль нет чего-то подобного для некромантов (консоль не люблю, создает потом баги для игры).

Может дело в других мной установленых модах, но когда мой персонаж снимает одеяние из этой мини-сборки в инвентаре появляется ещё один амулет некроманта. И так можно до бесконечности. Это баг или фича?)))))

Хмм... Предположу, что дело либо в моде на смену интерфейса, либо конфликт каких-то скриптов. Это одеяние при надевании активирует скрипт, создающий невидимую экипируемую копию амулета некроманта (сделано так для того, чтобы избежать конфликтов с модами, меняющими этот амулет), при снятии одеяния этот невидимый амулет исчезает. А тут он по какой-то причине стал видимым в инвентаре. Любопытно. Эти копии дублируются до бесконечности? Их можно выкинуть или продать? А другие амулеты одновременно надеваются?

Neeshka, Да появляется амулет одетым, когда одеваю одеяние, потом вместе с одеянием снимается, но остаётся в инвентаре.
Если амулет уже есть в инвентаре, то ещё один не появится.
В сундуки и в мир амулет выкладывается.
Одел-снял, положил в сундук, одел-снял, положил в сундук. Так можно накопить их в сундуке до бесконечности. В инвентаре, ежели из сундука взять, амулеты суммируются.
Попробую вспомнить как называется мод снимающий ограничения на количество одетых амулетов и колец, и попробую без него.
P.S.: Другие амулеты с появляющимся амулетом одеваются.
Можно б было и не переживать. Но когда вещей мало т.е. в инвентаре мы видим и одеваемое одеяние и появляющийся амулет из игры выбрасывает на рабочий стол. Когда между одеянием и амулетом вещей много т.е. на одном экране они не появляются, тогда при одевании или снятии одеяния инвентарь лучше сначала закрыть, а потом уже искать в нём что-либо ещё. А иначе снова буду играть на рабочем столе.
И если снять одеяние, а потом одеть амулет, а потом попробовать одеть одеяние ... снова рабочий стол.

Окей, сегодня вечером попробую глянуть, что там в скриптах. Есть шанс что мод несовместим с Jewelry Limiter или Unlimited Rings and Amulets. У меня из подобных модов только Equip more Rings, с ним конфликтов нет.

Забубенила мини-фикс, можно скачать на странице загрузки. Теперь амулет некроманта принудительно удаляется после снятия одеяний и его нельзя выкинуть из инвентаря. Только при каждом надевании и снятии в левом верхнем углу будет мелькать "Амулет добавлен/амулет удалён", это уже особенности движка, может и можно удалить эту надпись, но я не магистр скриптов. Проверь пожалуйста и отпишись - лучше стало, хуже, так же?

Neeshka, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Помогло, больше ни лишних амулетов, ни "Здравствуй рабочий стол"!
А то я уже попробовал Новую игру со связкой:
Skyrim LE(Пиратка)+SKSE+SKYUI+AddItemMenu+Ваши_моды.
Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
UIExtensions.esp
AddItemMenuLE.esp
ArcaneConjurerRobes.esp
NecromancerMask.esp
PowerfulDeadThrall.esp
TrueNecromancerAmulet.esp

Но видимо где-то всё одно накосячил, и получил туже картину.
Сегодня уже думал начать новую игру и новый мини-SPID-RUN за запчастями крафта.
Но, СЛАВА Neeshka, СЛАВА истиному модотворцу, непридётся.))))

Вопрос, а у меня только реплейсер амулета, будут конфликты? А зачарка уже стоить такая самая как здесь, я её просто не ставил. Мне нужна только роба.

если реплейсер без .esp файла то конфликтов быть не должно, но на модельке робы все равно будет отображаться старый амулет

Получается броню нельзя будет зачаровать?

к сожалению нет, она уже зачарована идентично амулету некроманта

есть один нюанс... с мини-фиксом, не работает призыв 2х существ. А без фикса - множиться амулет... тупичок-с)). Что делать-с?

koteyk0, есть мнение:
если установлен мод на неограниченное количество амулетов и колец, то почему-то амулеты богов скайримских не учитываются, но можно надеть только один из них, кроме тех, которые ты уже имеешь по установкам мода. Условно: разрешаешь 3 амулета и 3 кольца, мод не даёт надеть ещё какой либо амулет, кроме одного! из амулетов богов скайрима, т.е. у тебя будут ЧЕТЫРЕ амулета надеты... амулет Некроманта, тоже является подобием амулета богов. Его можно надеть четвертым!
Ещё нюанс, если установлен мод на неограниченный призыв, то надетый амулет животных (если установлен мод на амулеты животных), аннигилирует всех призванных существ (атранахов или нежити), но потом, можно призвать бесконечное количество, уже с призванным петом, ровно до того момента, пока, опять не снять/надеть амулет или кольцо с этим петом.
Так вот, если убрать оба мода (неограниченное количество амулетов и колец и неограниченный призыв), описанные мной выше, то этот мод, амулет Некроманта - работает. Т.е. можно призвать двух существ.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.