Мод добавляет в Skyrim хлыст из франшизы Castlevania и небольшой квест для его получения, а также пять дополнительных видов вспомогательного оружия (заклинаний). Хлыст, экипированный в качестве оружия, статичен, но при ударе воспроизводится собственная анимация.
Чтобы начать квест, найдите "Старый отчет Стражи Рассвета" и кожаный хлыст в форте Стражи рассвета. Они находятся в левой от входа части форта на ящиках. Во время прохождения квеста вам надо будет найти пять артефактов, которые вернут часть силы хлысту. Сами артефакты выглядят как предметы или оружие, но технически являются томами заклинаний, выучив которые вы получите новые заклинания (святая вода, метательный кинжал, метательный топор, метательный крест, хронометр). Эти заклинания можно улучшить, используя их в бою.
Квест можно начать в любое время, но рекомендуется достичь 45-50 уровня, прежде чем пытаться пройти финальную битву. Полностью улучшенный Убийца вампиров соответствует оружию из драконьей кости, и финальный босс имеет соответствующий уровень.

Совместимость:
Для модов Cities of the North - Morthal, Immersive Fort Dawnguard, LUX, ClefJ's Fort Dawnguard есть патчи.
Enemy (R)Evolution of Skyrim (EEOS) - потенциально нарушает атмосферность финального босса, добавляя ему заклинания/способности, которых у него не должно быть.
Strange Runes - руны будут отображаться во время применения вспомогательного оружия из мода, которое технически является заклинаниями.
Менеджеры управления компаньонами - если у вас включена опция телепортации компаньонов к вам, отключите её в конце финальной локации. Это необязательно, но мне хотелось бы, чтобы финальный бой был один на один, что соответствует задумке квеста.

Требования

Skyrim LE или Skyrim SE/AE

Как установить мод

Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов с поддержкой fomod (NMM, MO2, WB, Vortex).
Для ручной установки скопировать содержимое папки Data архива в папку Data игры. При необходимости скопировать патчи из папки Optional files.
Подключить мод в используемом менеджере модов.

Если столкнётесь с проблемами при прохождении квеста (спойлеры)

После нахождения хлыста и отчёта необходимо поспрашивать трактирщиков в пяти владениях Скайрима о вампирах. Трактирщики выдадут вам записки с подсказками, где искать вампиров. В логове этих вампиров находятся и артефакты, необходимые для прокачки хлыста. После убийства вампиров, чтобы получить награду, надо вернуться к управителю владения. Квестовых маркеров в этом квесте нет.

Локации, в которых находятся вампиры и артефакты:
Пещера Сломанный Клык (Вайтран)
Логово на пруду Глаз Мары (Истмарк)
Логово Моварта (Хьялмарк)
Пещера Лунный Бор (Хаафингар)
Бастион Кричащий Ветер (Фолкрит)
Местоположение артефактов можно посмотреть на скриншотах в архиве с модом.

После сбора артефактов надо найти имперский форт недалеко от перевала Белый Проход. Этим фортом является Кровавый Трон. Внутри находится дверь, открыть которую можно только с помощью ключа. Местоположение ключа можно посмотреть на скриншоте. В лагере стражей рассвета в финальной локации находится дневник, в котором рассказана история о том как был найден хлыст.

Загрузил:
T1m0n
3

Комментарии

T1m0n, а на нексусе твой перевод?
Сравниваю сейчас, совпадают, очень похоже, что 1 человек переводил, но там ещё и скрипты вроде как переведены, правда автор исходники перевода не приложил, а в твоём архиве исходники без перевода.
Соответственно, ещё вопрос - у тебя скрипты переведены?

serferty, да, на нексусе мой перевод. И у меня скрипты переведены и здесь и на нексусе. Но там ничего особо важного. Только несколько всплывающих сообщений.

T1m0n, понятно, спасибо.

а можно у кнута радиус удара раза этак в три повысить? а лучше и вовсе в пять. а то анимация красивая, а чтобы бить надо подойти вплотную как для удара топором одноручным

Hallcat, сомневаюсь. Технически это и есть топор. Поэтому дистанция маленькая.

T1m0n, Вкладка Game Data:
Reach - дистанция для оружия ближнего боя

GOLDEN_KINDER, спасибо, можно попробовать поменять.

VerRei
модератор
13.03.2023 — 12:57

В креатоне дистанцию хлыста не удалось почему-то увеличить.
Как бил перед собой на короткой дистанции, так и бьёт.

VerRei, хм... Тогда попробуйте в качестве примера разобрать моды, которые меняют дистанцию атаки оружия. Например "Melee Weapon Range Fix".

VerRei
модератор
19.04.2023 — 21:32

GOLDEN_KINDER, изучим :)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.