Заменяет текстуры разнообразных ящиков в Skyrim. Присутствует bumb и конечно же хорошее разрешение текстур. Расхваливать не стану, кому-то понравиться, кому-то нет. Скриншоты перед вами.

Пара слов от автора:
Доброго времени всем, всё ещё играющим в Skyrim :3
Давно я не показывался, ну что же со всяким бывает.
В общем я наконец-то играл в Skyrim, и тут мне на глаза попадаются ванильные ящики! 3 год игре, а я до сих пор или не скачал откуда-нибудь их в хорошем качестве или ... просто они мне на глаза не попадались.

Всем спасибо, всем приятного рассматривания ящиков в игре )))

Требования: Skyrim
Загрузил:
H.I.R.O.
31

Комментарии

Добавить комментарий

А почему текстуры, кроме карт нормалей, были сжаты в DXT5? Можно было ведь ужать в DXT1, там же все равно нет альфа-каналов.

О, HIRO опять взялся за работу! Приятный сюрприз :3

-то, -либо, -нибудь через дефис -_-

H.I.R.O.
модмейкер
автор
17.09.2014 — 08:45

Galil

(А почему текстуры, кроме карт нормалей, были сжаты в DXT5? Можно было ведь ужать в DXT1, там же все равно нет альфа-каналов.) --  вот какя разница то?  Работает всё и качественно.

AgeOfAgression

(-то, -либо, -нибудь через дефис -_-)  -- ты умник учитель по русскому что ли? Умом блеснул?

Без обид ребята, но я не понимаю таких  язвительных коментов, я делал текстуры, а не доклад или диплом на грамматическую проверку.

Умом это вы блещите чтоле? Или пытаетесь хоть где то да выдилиться? Зачем?

Если нравиться забираем, нет, ну на нет и текстур нет.

Спасибо кто помнит) Редко щаз текстурю)

Всем приятной игры)

"Мелочь, а приятно"

Не знаю куда пропали два моих сообщения и кто к этому причастен, но мне не сложно повторить основные мысли, которые будут важны и другим пользователям данного ретекстура.

Посмотрел модели ящиков, какие они используют текстуры. И пришёл к выводу, что в плагине есть ряд ошибок, в отличии от оригинала, которые приведут к некорректному отображению. С текстурой cratewood02.dds используется карта нормалей cratewood01_n.dds. В оригинале текстура у cratewood01.dds и cratewood02.dds различается цветом, но не структурой (это касается и weathered-версий). К тому же, cratewood01_n.dds сделан на основе cratewood01weathered.dds, который отличатся от cratewood01.dds. Такая же ситуация и с cratewood02.dds и cratewood02weathered.dds.
То есть, чтобы было корректное отображение карты нормалей, необходимо чтобы текстуры cratewood01.dds, cratewood01weathered.dds, cratewood02.dds и cratewood02weathered.dds различались по цвету, но не по структуре. Или же делать полноценный реплейсер с мешами.
И да, не мешало бы уменьшить размер диффузных текстур сохраняя их в DX1 вместо DX5. Ради экономии видеопамяти.

Извините, котята, но автор не хочет слушать какую-либо критику, советы и замечания, такие дела, потому подобные комменты скрыты.

Извините, котята, но автор не хочет слушать какую-либо критику, советы и замечания, такие дела, потому подобные комменты скрыты.

Это не столько критика, сколько указание ошибок. Из-за них неправильно отображаются текстуры на объектах. Эта информация необходима тем, кто захочет пользоваться модом.

Приятно видеть, что ты вернулся, но.... почему ящики? Во-первых, неплохие ретекстуры для них есть, они просто тебе не попадались. У меня в игре эти текстуры датированы аж 2011 годом. Во-вторых, ящики - это как-то банально и примитивно. Что там делать-то? Просто подобрать подходящие ряды досок. Там даже бесшовность делать не нужно, вроде. Именно поэтому их кто-то и сделал в 2011 году, сразу после выхода игры. От тебя я ожидала более интересной и оригинальной работы, тем более после столь длительного затишья. Картинка с названием ретекстура потребовала на порядок больше времени и сил, по-моему.

вот какя разница то?

Разница в размере. Но разница аж двухкратная :) В общем-то не принципиально, как ты верно заметил - все будет нормально работать, и несколько лишних мегабайт игру не испортят. Но все-таки для данных текстур правильнее использовать формат DXT1.

"Доброго времени всем, всё ещё играющим в Skyrim :3"
Да играть то больше, в принципе, не во что:)
Спасибо за текстуры!

Спасибо за коробки.) Но всё-тке лучше в DXT1.)

>ящиковые ящики

автор названия в 1 классе учится?

>ящиковые ящики

автор названия в 1 классе учится?

Что, чувство юмора как у Винни Пуха правописание? Хорошее, но хромает на обе ноги?

>ящиковые ящики

автор названия в 1 классе учится?

это можно сказать фишка афтора :)

"Доброго времени всем, всё ещё играющим в Skyrim :3"

Да играть то больше, в принципе, не во что :)

Спасибо за текстуры!

есть те кто еще и в обливион поигрывают)))

Hiro, просто красавчег! Снимаю шляпу.

Я не понимаю, всех тех, кто "не понимает", для чего эти работы!

Блин, да неужели не вырывает глаз, когда в Скае уже всё давно HD, идёшь себе, ни кого не трогаешь, тут бац, зрение, что ли испортилось? Ящики, корзины, бочки и т.д. размытые, угрёбищные, ванильные...

Так рассуждают либо те, кто вообще не юзал КАЧЕСТВЕННЫЙ Скай, либо "непогруженцы", для которых это лишь очередная "гарная игруха"! У всех остальных, кто с "нашей грядки", вопросов "зачем?" не возникает.

Ещё раз спасибо Автору и локализаторам!!!

есть те кто еще и в обливион поигрывают)))

и даже в Мору, не говоря уж об Арене и Дагере))

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.