Исследуя в игре гробницу древнего владыки ситхов на Коррибане, вы натыкаетесь на тело некоего джедая, подозрительно похожего на Дастила Онаси, которого можно было встретить в первой игре. Разработчики с самого начала планировали ввести сына Карта Онаси в игру, но всё кончилось попаданием в вырезанный контент и обрывом этой части сюжета. В TSLRCM эта часть сюжета не отреставрирована, поскольку актёр Джейсон Марсден, озвучивший Дастила в первой игре, для второй части ничего озвучить не успел. Автор справедливо посчитал, что оставление Дастила за кадром было упущением, поэтому решил восстановить его сам.

Требования

Любая чистая версия игры, с или без TSLRCM (в зависимости от интересующей комплектации всего)

Установка

ВНИМАНИЕ! На данный момент русскоязычная версия Dustil Restoration выкладывается на TesALL в виде архива-патча, то есть перед установкой данной языковой версии любым из перечисленных далее способов необходимо сначала скачать оригинальный архив мода, размещаемый на форумах сообщества DeadlyStream, распаковать, затем распаковать уже туда с заменой всех файлов переводной комплект.

В составе есть готовый вариант установки с TSLPatcher’ом. Это наиболее простой способ.

Если вы по какой-то причине не захотите использовать TSL Patcher, вам потребуется вручную перенести в игру файлы из папки Alternate, Added Installations на соответствующие позиции в директории игры.

» УСТАНОВКА С TSL PATCHER
1) Запустите Installer.exe из корневой директории папки мода.
2) Выберите версию мода, которую хотите установить.
3) Нажмите на кнопку Install Mod.
4) Подтвердите установку.
5) Дождитесь, пока установка не завершится, что будет очевидно на экране процесса установки.
6) Если у вас Steam-версия, обратите также внимание на секцию MP3 PATCH INSTALLATION.

NOTE: Если вы используете TSLRCM, мод НУЖНО ставить после TSLRCM.
NOTE 2: Если вы используете добавочную комплектацию мода (Added Content Installation), но не используете TSLRCM, тогда придётся сделать кое-что вручную. Зайдите в папку альтернативных инсталляций, зайдите в папку Non-TSLRCM Install Addons, затем в папку For Override. Файлы из этой папки перенесите в папку Override уже в своей директории SWKotOR2.
NOTE 3: Если мод уже установлен, заново его не ставьте. Если хотите повторно установить его, предварительно стоит его полностью удалить. Повторная инсталляция мода в игру побьёт некоторые его детали, как и наверняка самой игры.

ВАЖНО! Если при использовании TSLPatcher’а вы получите предупреждение, что 711KOR.mod уже существует, НЕ волнуйтесь. Это просто будет означать, что небольшая оставленная автором мера предосторожности не потребовалась.

ВАЖНО 2! Если вы получите предупреждение по файлу revan.dlg при инсталляции Added Content, значит у вас не поставлен TSLRCM. Поскольку организовать установщик сразу для версий игры с и без TSLRCM возможности не было, обычно предупреждение будет выскакивать только при установке на ванилльную игру. На данном этапе можно сделать две вещи:
1) Если хотите поиграть в игру без TSLRCM, предупреждение можно проигнорировать. После установки зайдите в папку Alternate, Added Installations, там зайдите в папку Non-TSLRCM Install Addons. В данной папке найдите папку For Override, а уже из неё скопируйте файлы в папку Override основной директории своей игры.
2) Если хотите поиграть в игру с TSLRCM, а мод уже установлен, тогда переходите к разделу об удалении. Проведя нужные манипуляции, установите последнюю версию TSLRCM, затем установите мод.

» РУЧНАЯ УСТАНОВКА
1) Зайдите в папку под названием Alternate, Added Installations, найденную в папке мода.
2) Откройте папку под названием Manual Installation.
3) Выберите версию мода, которую хотите поставить, не забывая держать в уме, стоит у вас TSLRCM или нет.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ПОСТАВИТЬ ДОБАВОЧНОЕ СОДЕРЖИМОЕ:

1) Если у вас установлен TSLRCM, откройте папку TSLRCM Added Content Manual Installation. Если у вас нет TSLRCM, откройте Non-TSLRCM Added Content Manual Installation.
2) В этих папках вы увидите подпапки For Override и For Modules, соответствующие нужным файловым категориям в директории игры.
3) Скопируйте файлы из соответствующих папок в их аналоги в вашей директории игры.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖЕЛАЕТ ПОСТАВИТЬ «ЧИСТУЮ» РЕСТАВРАЦИЮ:

1) Если у вас установлен TSLRCM, откройте папку TSLRCM Pure Restoration Manual Installation. Если у вас нет TSLRCM, откройте Non-TSLRCM Pure Restoration Manual Installation.
2) В этих папках вы увидите подпапки For Override и For Modules, соответствующие нужным файловым категориям в директории игры.
3) Скопируйте файлы из соответствующих папок в их аналоги в вашей директории игры.

» УСТАНОВКА MP3-ПАТЧА
Если у вас Steam-версия, либо просто есть проблемы с пропуском аудио с модом, читайте дальше:

1) Найдите папку с названием MP3 Sound Patch, найденную в основной папке мода.
2) Скопируйте оттуда MP3-файлы в папку StreamVoice вашей игры.
3) Если ваша папка StreamVoice после копирования файлов содержит одинаковые файлы, но в разных форматах - MP3 и WAV - удалите все дубликаты в WAV-формате.

Удаление

Для пользователей «добавочного контента»:
1) Откройте главную директорию игры.
2) Откройте папку Override.
3) Удалите все файлы с префиксом dr_.
4) Вернитесь в основную папку игры, откройте Modules.
5) Удалите файлы 711KOR.mod и dr_ebo_cs.mod. Это откатит изменения любых модов, изменяющих файл 711KOR.mod (TSLRCM, например), поэтому если у вас не было бэкапа предыдущей версии этого модуля, нужные модификации придётся переустановить.

Для пользователей «чистой реставрации»:
1) Откройте главную директорию игры.
2) Откройте папку Override.
3) Удалите все файлы с префиксом dr_.
4) Вернитесь в основную папку игры, откройте Modules.
5) Удалите файл 711KOR.mod. Это откатит изменения любых модов, изменяющих файл 711KOR.mod (TSLRCM, например), поэтому если у вас не было бэкапа предыдущей версии этого модуля, нужные модификации придётся переустановить.

Данный метод удаления мода подразумевает сохранение изменений в файлах appearance.2da, heads.2da, soundsets.2da (а также оставляет вносимую модом озвучку). Причина в том, что в остальной игре никаких заметных изменений не вносится, а удаление всего руками может вызвать кучу проблем. Поэтому на такой случай лучше просто иметь резервные копии нужных файлов.

Загрузил:
Drazgar
3

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.