Этот мод изменяет два параметра из мода Purity:
- Уменьшает "дистанцию дымки" = В результате получаются более затянутые туманом дали (помогает замаскировать уродливые текстуры LOD).
- Увеличивает "глубину резкости" = Получаем более слабое размытие, сравнимое с ванильным.

1) Что конкретно делает этот мод?
"Чистота - туманные дали" уменьшает расстояние до тумана вдалеке для большинства видов погоды из мода Purity, приближая это расстояние к ванильному уровню. Визуальный эффект этого - более густая дымка (смотрите скриншоты). Те виды погоды, значения "дистанции дымки" которых было между ванильными и настройками Purity, изменениям не подвергались...
Также мод уменьшает степень размытия, увеличивая глубину резкости (до ванильного уровня).

2) Зачем модифицировать Purity? Он хорош таким, какой он есть...
Автор сделал этот мод для собственного пользования по следующим причинам:
Во-первых, по его мнению дымка вдали замечательно способствует созданию холодной атмосферы, даже в ясные дни, и ему нравится визуальный эффект, который она даёт.
Вторая и самая важная причина - более близкая дымка позволяет скрыть уродливые LOD текстуры, которые становятся более заметными с модами, подобными Purity (обычная проблема всех глобальных переработок графики и окружения).
И, в-третьих, по мнению автора, Purity слишком сильно размывает объекты, так что степень размытия была возвращена к ванильному уровню.

Требования:
- Последняя версия Skyrim
- Dawnguard
- Dragonborn
- PURITY

Установка с помощью мод-менеджера или вручную:
1. Распаковать архив
2. Переместить содержимое папки Data архива в одноимённую папку в директории игры.
3. Подключить плагин после Purity.

Удаление мода:
Просто удаляете мод безо всякого риска. Мод содержит только esp.
Загрузил:
IndianSquaw
6

Комментарии

А вот это прикольно.)
У меня как то туман упал на всё владение Вайтрана,я дальше 5 метров ничего не видел,это по дефолту или тоже с каким то модом получается?)
И игры с DOF,производительность на моём R2:VeDRo не помнут?)

Саму погоду эти твики не меняют, она берётся из мода Purity. Меняется только дистанция до этого тумана, так что видеть вдаль в плохую погоду будет тяжелее. 
Насчёт производительности - точно не скажу, но опять же, не думаю, что на неё могут сильно повлиять эти изменения. У меня незаметно.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.