Плагин добавляет в игру огромное количество профессионально сделанного оружия. Возможно, вы уже знакомы с оригинальной версией этого плагина, но оригинал был заброшен автором, хотя в нем и оставались баги, а данная переработанная версия представляет собой попытку избавиться от них.

После разрушения Вварденфелла большая часть населения Морровинда переселилась в Скайрим, а с ними сюда попало необычное оружие и кузнечные секреты прямиком из Третьей Эры. Другими словами, плагин добавляет множество видов оружия, выполненных в Морровиндском стиле.

- Мечи: коллекция одноручных мечей Третьей Эры, равноценных скайримским и являющихся довольно редкими.
- Длинные мечи: также их можно назвать полуторными - эти мечи хоть и являются двуручными, но они слегка короче обычных, что дает им преимущество в скорости.
- Скимитары: необычные искривленные одноручные клинки, которые слегка тяжелее стандартных мечей, но превосходят их в скорости и длине.
- Посохи: двуручные боевые посохи, требующие навыка обращения с боевыми молотами, но превосходящие их в скорости.
- Катана: быстрый одноручный меч.
- Вакидзаси: короткий, но быстрый одноручный меч.
- Танто: очень короткий, но еще более быстрый клинок, хотя и уступает кинжалу
- Нодати: двуручная катана, превосходящая в длине полуторные мечи, из-за чего проигрывает им в скорости.
- Восточное двемерское оружие: является очень редким, но превосходит по всем параметрам скайримские аналоги.
- Восточное стеклянное оружие и броня: твердое стекло с Вварденфелла встречается редко, но превосходит стеклянные изделия Скайрима.
- Стеклянные копии: иногда кузнецы Скайрима с переменным успехом предпринимают попытки скопировать восточное стеклянное оружие.
- Серебряное оружие: чрезвычайное легкое и куда более мощное оружие, чем имеющиеся 2 жалких скайримских аналога. Все серебряное оружие эффективно против оборотней/нежити. Полированное серебро встречается очень редко, но его качества столь же высоки, как и его ценность.
- Иное: несколько дубин, сабель, топоров.

ЧАВО:

В: Я не вижу моделей оружия, как это исправить?
О: Вероятно, вы используете старую версию Скайрима, обновите игру! Если же вы используете пиратскую версию и не знаете, как ее поднять, то вы обратились не по адресу. В: Совместим ли этот мод/версия с PISE/CCO/AttT/DSpSoB/WTFIDK!/ и т.д.?
О: Вам стоит спросить у них. Данный плагин содержит лишь оружие, рецепты для крафта и уровневые списки. Остальное дело авторов тех модов.

В: Будет ли этот плагин конфликтовать с Jaysus Swords?
О: Вероятно, будут переписаны уровневые списки (читай ниже), вы можете воспользоваться Wrye Bash. чтобы совместить их или отключите мой .esp файл, чтобы не использовать уровневые списки данного мода ( таким образом, вы не найдете оружие в ходе странствий. Ищите на форумах или в гугле о том, как использовать bashed патчи, я никогда этого не делал, потому не могу вам подсказать.

В: Данное оружие можно создавать/улучшать?
О: Да, абсолютно все.

В: Неигровые персонажи будут использовать это оружие?
О: Да, почти все оружие используется неигровыми персонажами, однако оно выдается случайным образом в зависимости от своей ценности.

В: Танто классифицируются, как кинжалы?
О: Именно так.

В: А что там с требованиями по материалам для изготовления/улучшения оружия?
О: Некоторые клинки, например, набор восточных катан, должны быть очень редкими, так как куда мощнее стандартного снаряжения, но многим не понравилось, если бы их нельзя было выковать, потому у них высокие требования для создания. Если хотите могучий меч задаром, то пользуйтесь консолью.

УСТАНОВКА
Поместите папку Data из архива в папку Skyrim и главное подключите .esm в лаунчере игры.

Новое в версии 1.5
Убраны старые уровневые списки <3rderaweaponsmos.esp>, теперь они зовутся 3rdEraWeapMoS-lvlList.esp (одинаковое имя с .esm сбивало людей с толку).
- Если вы хотите использовать уровневые списки, тогда подключите lvlList.esp в лаунчере.
- Если вы хотите, чтобы редкое оружие можно было выковать, тогда подключите rareCraft.esp в лаунчере.

Внимание!!! Если вы используете старую (1.4) версию:
Удалите папки _74w из ваших директорий data/meshes и data/textures, убедитесь, что вы отключили старый WeaponsOf3E.esp в лаунчере ( а лучше полностью удалите его). Вы потеряете все старое оружие при переходе с pre-v1.4 на v1.4+.

Уровневые списки
Уровневые списки - это то, как игра выбирает, какое оружие будет помещено в лут с врагов. Без этих списков вы не сможете достать оружие в игре иным образом, чем через его создание в кузнице или с помощью консоли.

Другие плагины, изменяющие те же самые уровневые списки, что и данный мод, будут конфликтовать, а потому вы найдете оружие из плагина, грузящегося последним. Уровневые списки из разных модов могут быть объединены при помощи Wrye Bash:

Таким образом, если два мода изменяют один и тот же уровневый список, вы найдете предметы из этого списка, относящиеся к грузящемуся последним моду. Ничего более, уровневые списки из обоих модов, которые не пересекаются, будут и дальше прекрасно работать , и конечно любое снаряжение, которое уже есть у вас или неигровых персонажей никуда не исчезнет.

Wrye Bash может объединить измененные уровневые списки из двух (или более) модов, так что вы найдете весь возможный лут из обоих модов.

Реплейсер оригинального оружия
Небольшой дополнительный .esp, который заменит модели оригинального оружия Скайрима на модели оружия Третьей Эры. Изменяются только модели, характеристики остаются оригинальными. Основной .esm ( и другие .esp) не нужны, если вы хотите лишь заменить оригинальные модели и не желаете добавлять в игру мечи Третьей Эры. Для корректной работы строго необходим .BSA архив.

Требования: Skyrim
Загрузил:
Арсинис
85

Комментарии

Добавить комментарий

красивые клинки.

Вот наконецто рабочая версия Спосибо болшое автору за мод и другому автору запродолжение работы над модом

Тоже раньше пользовалась))

Yoshi
Да.

Если есть исправления то плагину плюс, это один из моих любимцев.

Посмотрим. Но что то много их очень и сразу. В Jaysus Swords тоже много мечей, топоров было и 80%  вообще лишние, в игру не вписываются никак.

100pudov

По скриншотам - здесь вообще все вписывается в ЛОР и саму игру....

Тока что автор к некоторым мечам такие мудрёные рецепты крафта забабахал + сделал рецепты некоторые на улучшение такими же сложными, как и для крафта. Прищлось немного повозиться в СК =)

Отлично!!!! Мод вписывается в игру, как родной, коллекционирую теперь оружие, трачу все силы на ковку и добычу материалов чтоб сказать: У меня полная коллекция этого оружия! Только вот оружеек мало пока что...чтоб выставить всё на показ)

Что конкретно поменялось-то?

З.Ы. Yoshi, пропала папка в текстурах, да? У меня последний патч снёс текстуры всех модов, в котрых надо было крафтить, пришлось все моды заново ставить...

Баги исправлены: невозможность скрафтить то или иное, невозможность улучшить то или иное, правильная позиция в инвентаре, какие-то баги, связанные  с вылетами и правильным отображением.

Эмм у меня вопрос, мы берём сносим древний мод от старого автора и ставим этот, я прав? Или как?

Да, именно так, сносим старый мод и ставим новый.

Арсинис, спасибо просто для меня 100 меторов это весьма весомо, и качать кота в мешке, если можно так сказать, просто глупо

Плагин обновлен до версии 1.5:
- Добавлен комплект эльфийских катан (новые высококачественные текстуры)
- Правка баланса, так как характеристики некоторых клинков были все еще слегка завышены.
- Удален кузнечный рецепт редкого оружия: восточного двемерского, восточного стеклянного, комплекта восточных катан, Антумбры, Тенекуса (теперь доступно при подключении отдельного .esp)
- Исправлено положение всех катан/вакидзаси/танто в руках.
- Исправлен рецепт улучшения серебряного посоха.
- Другие мелкие исправления.
- Добавлен опциональный реплейсер.

Праздник обновлений любимых модов. Позавчера начался, до сих пор продолжается...

Falcon   Я начал собирать и отсортировывать модыдля игры еще 4-5 дней назад, и до сих пор не могу закончить, так как их очень много)

очень нравится. спасибо

еще бы хитиновое оружие (мечты-мечты)))

полезный плагин) автору респект)

Дайкатаны... Мой данмер наконец-то получит своё любимое оружие.

У меня вопрос, он совместим с Skyrim Redone?

Без понятия.

А что насчет совместимости с мечами Jaysus'a? (http://tesall.ru/file/jaysus-swords-skyrim-plugin/)

Проститеизвините. Я слепой ;____;

Вопрос снимается.

Забираю ,из-за меча со скрина и того зеленого меча )

Простите, а где же луки!?

Друзья, обращаюсь к тем, кто ставил этот мод и мод мечей от Jaysus'a. Я так и не понял, конфликтуют ли эти моды (автор, похоже, сам не в курсе) и если да, может кто-то объяснить на пальцах, как их объединить при помощи Wrye Bash?

Оба мода мне безумно нравятся, не хочу выбирать между ними.

Здравствуйте, тут у меня такая проблема, если конечно, можно назвать "это" проблемой. Дело вот в чем, для крафта, у некоторых экземпляров рецепты (которые внизу) , из за того что слишком много ингредиентов для крафта, написаны очень маленьким шрифтом, аж не разобрать что там написано. Ну и, заметил тут, что некоторое оружие, к примеру стеклянное, это тупо "перекрашенное" стальное оружие с немного измененными текстурами.

Друзья, обращаюсь к тем, кто ставил этот мод и мод мечей от Jaysus'a. Я так и не понял, конфликтуют ли эти моды (автор, похоже, сам не в курсе) и если да, может кто-то объяснить на пальцах, как их объединить при помощи Wrye Bash?

Оба мода мне безумно нравятся, не хочу выбирать между ними.

У меня стоит и то и другое и конфликтов не заметил, так что дерзай)

отличный пак)) вместе  с Jaysus - все, что нужно для счастья)))))))))))))))))

Только вот мне любопытно, как из руин двемеров Ввандерфелла оружие попало в руины двемеров Скайрима? Данмерские путешественники при переезде забегали в них и прятали оружие сундуках?

Друзья, обращаюсь к тем, кто ставил этот мод и мод мечей от Jaysus'a. Я так и не понял, конфликтуют ли эти моды (автор, похоже, сам не в курсе) и если да, может кто-то объяснить на пальцах, как их объединить при помощи Wrye Bash?

Оба мода мне безумно нравятся, не хочу выбирать между ними.

Конфликтовать не должны. Просто создай патч Wrye Bash для объеденения уровневых списков:

1)Установи оба мода (скопируй в дату скайрима)

2)Включи Wrye Bash и поставь галочки на нужные плагины

3)И там в списке найди Bashed Patch. Перетащи его в конец и нажав правой кнопкой на него выбери создание патча -> создать патч

  1. И всё.

P.S. рекомендую сначала боссом пройтись.

если не понятно пошарь по сайту тут много чего есть... и работа c Wrye Bash

Спасибо за лорное оружие. Такое всегда в ходу среди любителей плагинов, всем советую ставить.

А можно ли загрузить не все а только некоторые орудия убийства:)?

А можно ли загрузить не все а только некоторые орудия убийства :)?

нет загружается все полностью можно сделать так что бы оружие только в кузнице ковалось а не раздавалось всем

и где найти или как катаны из стекла третей эры если я не ставлю их в крафт?

А можно ставить оба esp. одновременно? Вроде бы нигде не написано, что нельзя.

А как понять "изменяющие одни и те же уровневые списки"?

чем отличается MоS издание? исправили наконец непомерную толщину катан? или нет?

чем отличается MоS издание? исправили наконец непомерную толщину катан? или нет?

От обычного? Да там очень большой список исправленных багов.

комрады, подскажите в чем проблема, кто знает - текстуры открыть не могу (плагин NVidia на фотошоп), а когда запаковываю обратно в BSA (любым запаковщиком) - игра не загружается....

такое же было только с архивом мода Requiem. не открывались dds файлы, но хоть архив можно было перепаковывать... пожалуйста, напишите в личку - кто с таким сталкивался!

на нексусе новая версия!

на нексусе новая версия!

Нет, перезалили недоступный долгое вемя файл.

Любопытно, что автор оигинального мода (не MoS) имеет столь же оригинальный ник 747823.

А-А-Агромное сапсябо! Раблтает отлично и багов с вылетами меньше стало

Лучший мод на оружие.

Ребят, есть у кого-нибудь оригинал(английская версия)? Пожалуйста поделитесь...

Можно было бы добавить все кроме сабель и японских мечей

Ребят, есть у кого-нибудь оригинал(английская версия)? Пожалуйста поделитесь...

иди на Нексус, вот ссылка http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/3871/?

Лучший пак оружия, который я когда-либо видел! Больше всего радует полное соответствие лору Свитков.

Как-то не очень. По сути является сборкой нескольких оружий из oblivion weapon, katana crafting и lore weapon expansion.

Лучший пак оружия, который я когда-либо видел! Больше всего радует полное соответствие лору Свитков.

Друг, посмотри ниже, выше, там тебе наверное до смерти будет счастливо.

Лучший мод на оружие.

На вкус и цвет товарища нет.

Где-нибудь есть мод с портированным даэдрическим оружием из Обливиона?

По сути является сборкой нескольких оружий из oblivion weapon, katana crafting и lore weapon expansion.

Щито? Ты несешь полную чушь, все оружие в моде уникально.

Щито? Ты несешь полную чушь, все оружие в моде уникально. Да ну? Словосочетание ,,По сути" означает, что сказанное выше не носит буквальный смысл. Имеется ввиду одинаковое название и почти одинаковые текстуры, которые были добавлены из облы и морры. Для вас, даю ссылочку - читаем и удивляемся. https://ru.m.wiktionary.org/wiki/по_сути

Щито? Ты несешь полную чушь, все оружие в моде уникально. Да ну? Словосочетание ,,По сути" означает, что сказанное выше не носит буквальный смысл. Имеется ввиду одинаковое название и почти одинаковые текстуры, которые были добавлены из облы и морры. Для вас, даю ссылочку - читаем и удивляемся. https://ru.m.wiktionary.org/wiki/по_сути

1. Мод появился раньше названных тобою модов

2. В ассортименте есть оружие, которого нет в названных тобою модах.

3. Текстуры абсолютно уникальные. Я уж молчу о моделях.

4. Такую претензию можно предъявить 90% модов.

Тебе действительно стоит прекратить.

Можно же открыть модели и текстуры этого мода и вышеперечисленных, затем убедиться, что совпадений и заимствований нет.

Для Морровинда есть версия этого мода. Что тоже не является заимствованием, а портом.

Все круто! Только зачем сделали скорость полуторных мечей как одноручных! Одноручи совсем опустили! Читерно...и посохи...это лишнее, скорость быстрее кинжала наверное)) Было бы замечательно если бы были боевые посохи в игре и анимация боя ими...поэтому не ставлю мод. Перевязь классная, текстуры просто супер, но вот эти недостатки...убивают.

кто пробовал с Requiem? Что скажете?

Все круто! Только зачем сделали скорость полуторных мечей как одноручных! Одноручи совсем опустили! Читерно...и посохи...это лишнее, скорость быстрее кинжала наверное)) Было бы замечательно если бы были боевые посохи в игре и анимация боя ими...поэтому не ставлю мод. Перевязь классная, текстуры просто супер, но вот эти недостатки...убивают.

соглашусь с твоим мнением

реплейсер оружия.Его в дата токо засунуть или еще что-то нада?

Левосторонние меши присутствуют?

за серебряное оружие спс и жирный +
есть ещо предложени , может дойдёт до создателя .
при прокачке блокирования на 75 и влодения двуручным оружием на 75 поевляется возможнасть полуторниками владеть как одноручником с щитом в левой руке !

Будет время попробую перетащить часть оружия в обливион

Левых мешей нет. Тому, кто хочет нормальное отображение одноручного оружия в левой руке при DSR, придется распаковывать .bsa-файл и рисовать левые меши самому:

http://gamer-mods.ru/forum/5-1719-1

Есть живые? Кто нибудь объяснит, есть ли на серебряном оружии из мода увеличенный урон по нежити?

Я поставил ретекстур, но оружие осталось прежним и некоторые экземпляры стали невидимыми. Как это исправить?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.