Данный мод меняет освещение в игре таким образом, чтобы оно более соответствовало тому, которое мы можем наблюдать в реальной жизни.

Требования: Fallout: New Vegas, DLC LonesomeRoad (опционально), DLC HonestHearts (опционально), DLC OldWorldBlues (опционально), DLC DeadMoney (опционально), FOMM или NMM для установки (опционально).

Обновление с более ранней версии

Пропустите этот пункт, если вы впервые устанавливаете данную модификацию.

  1. Удалите из папки Data .esp-файлы, название которых начинается на fnvrwlo;
  2. Из папки Data\Textures удалите папку fnvrwlo;
  3. Из папки Data\Sound\FX\Weather\Thunder удалите файл nvdlc02_thunderstorm_lp.wav;

Следуйте дальнейшим инструкциям для установки новой версии мода.

Установка вручную

Скопируйте содержимое папки Data из каталога Ресурсы мода - копировать обязательно из архива в папку Data с установленной игрой.
Скопируйте содержимое папки Data из каталога Версия мода с поддержкой DLC из архива в папку Data с установленной игрой, если у вас установлены все 4 сюжетных DLC (Dead Money, Honest Hearts, Old World Blues, Lonesome Road). Подключите плагин FNV Realistic Wasteland Lighting - Full.esp, поставьте его в списке загрузки как можно ниже.
Скопируйте содержимое папки Data из каталога Версия мода без поддержки DLC из архива в папку Data с установленной игрой, если у вас не установлены сюжетные DLC. Подключите плагин FNV Realistic Wasteland Lighting - No DLC.esp, поставьте его в списке загрузки как можно ниже.
Если вы используете ENB, то авторы приготовили для вас опциональный плагин для лучшей совместимости. Скопируйте содержимое папки Data из каталога Версия мода с поддержкой ENB и DLC из архива в папку Data с установленной игрой. Подключите плагин FNV Realistic Wasteland Lighting - ENB DLC.esp, поставьте его в списке загрузки как можно ниже. Версия мода с поддержкой ENB так же требует наличие всех сюжетных DLC.
Обратите внимание, устанавливать нужно одну из трёх версий мода: либо без поддержки DLC, либо с поддержкой DLC, либо с поддержкой DLC и ENB; устанавливать их все не нужно!
Авторы мода предлагают опционально подключить плагин, который сделает ночи более тёмными. Если вы желаете, то можете скопировать содержимое папки Data из каталога Версия мода с более тёмными ночами из архива в папку Data с установленной игрой и подключить плагин FNV RWL Darker Nights.esp. Поставьте FNV RWL Darker Nights.esp после FNV Realistic Wasteland Lighting - Full.esp или FNV Realistic Wasteland Lighting - No DLC.esp.

Установка при помощи FOMM

Нажмите кнопку Package Manager в главном окне программы Fallout Mod Manager. В появившемся Package Manager нажмите кнопку Add FOMod и выберите на диске файл fnv-realistic-wasteland-lighting.7z. После добавления установочного пакета, выберите его в списке существующих установочных пакетов (пакет с именем Реалистичное освещение на Пустоши) и нажмите кнопку Activate.
В появившемся окне вы можете указать, какие компоненты мода вы хотели бы установить.
После того, как вы сконфигурируете установщик, нажмите OK для копирования файлов мода.

Известные проблемы мода

Некоторые игроки сообщают о том, что в некоторых локация в некоторое время дня иногда появляется «белый экран». Эта проблема должна быть решена в данной версии. Если вы всё же с ней столкнётесь, то это лечиться ожиданием в течении часа через меню ожидания (в стандартной конфигурации клавиш управления это меню открывается клавишей T).
Иногда на небе при смене погоды пропадают облака. Спустя какое-то время они появятся вновь самостоятельно без каких-либо действий со стороны игрока. Это известная проблема, которая кроется в особенностях игрового движка и не может быть исправлена автором мода.

Совместимость с другими модификациями

О несовместимости данного мода с другими модификациями ничего не известно. Вполне возможно, что он будет конфликтовать с другими погодными модами. Так как данный мод использует собственные ресурсы, то частичная совместимость с другими погодными модами всё же возможна.
Данный мод совместим с модом "Ночи Мохаве – реплейсер луны и звёзд" (Mojave Nights - a moon and stars replacer), но он (этот мод - Реалистичное освещение на Пустоши) должен быть установлен после мода Ночи Мохаве.
Поставьте этот мод в порядке загрузки как можно ниже, можно даже в самый конец. Если вы этого не сделаете, то велика вероятность того, что проблем совместимости избежать не удастся.
Авторы рекомендуют использовать данный мод с такими модификациями:
Загрузил:
YourBunnyWrote
11

Комментарии

Спасибо. Фол слетел с этого мода.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.