Мод заменяет модели стандартных луков на более реалистичные, делая их менее громоздкими и более изящными. Характеристики остались прежними. Изменения коснулись следующих луков:

-Даэдрический
-Стеклянный
-Имперский
-Эбонитовый
-Двемерский
-Древний нордский лук
-Нордский лук героя
-Фалмерский
-Орочий
-Эльфийский
-Лук изгоев
-Охотничий
-Драугровский

Есть две версии мода (в низким и высоким качеством текстур):

- с заменой моделей стандартных луков на новые. В этом случае вы можете выбрать один из вариантов мода - длинные или короткие луки.

- с добавлением новых луков без замены стандартных. Новые луки имеют название аналогичное стандартным и такие же характеристики. Если вы сначала установили мод с заменой моделей, то перед установкой другого варианта, нужно удалить первый.

Также есть опциональный патч, заменяющий текстуры даэдрического, фалмерского, драугровского, эбонитового, орочьего и лука изгоев.

Мод совместим с PerMa и SkyRe
Требования: Скайрим

Удаление: Удалите папку "realbows", находящуюся в 'textures/weapons' и в папке "meshes", при помощи поиска:

daedricbowskinned.nif
draugrbowskinned.nif
dwarvenbowskinned.nif
ebonybowskinned.nif
elvenbowskinned.nif
falmerbow.nif
forswornbow.nif
glassbowskinned.nif
ironbow.nif
nordherobow.nif
orcishbow.nif
steelbow.nif

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lPmtWvJi7oA
Загрузил:
Xимик
66

Комментарии

Добавить комментарий

Крутенько ^^ Забираю))

Эльфийский вариант "убивает" своими размерами. Остальные луки шикарны.

Эльфийский вариант "убивает" своими размерами. Остальные луки шикарны.

Эльфийский вариант напоминает лук самураев. Именно у них была такая форма. Вверх спина лука больше, чем вниз.

Луки классные, но я бы не стал заменять ими стандартные... Был бы не реплейс, а отдельно... скачал бы.

Качественная работа.

Хороший мод,луки красивые.Но качать не буду,слишком уж текстуры не оригинальные!

hater_8
модмейкер
06.04.2015 — 09:47

Модели довольно неплохи, да и сам реплейсер в сторону реалистичного оружия энивей достоин уважения, вот только на фоне большинства остального оружия луки смотрятся нелепо и не к месту.

Как же так то?)) это Эбонитовый то из дерева? или Даэдрический? или Орочий?  да к тому же они и весят немало, а эти из мода выглядят деревянными и по размеру маленькие, такое впечатление, что еще меньше чем эльфийский и другие луки.

А цвет? не спорю работа хорошая, но нельзя же всё под дерево заделывать да и цвет и размер, ну недоделанный мод что уж говорить.

Молодец мужик,оригинальные луки были какой-то несуразной карикатурой

Очень хороший мод)
Теперь можно и за некоторое оружие взяться...

!Исключительно моё мнение!

Хороший мод. Мне редко нравятся моды добавляющие что-то простое на вид, или меняющие вид предметов на более простой. Но в этом моде что-то есть.

Правда, принадлежность лука к тому или иному классу видна только в определённых деталях текстур. И как ни крути, а фентезийности во внешнем виде луков поубавилось, и они немного выбиваются из общего вида вооружения и внешности персонажа. Поэтому пока ставить этот мод не буду. Но ещё раз: мод отличный, работа качественная, мне нравится. Автору и переводчику спасибо

Красиво, реалистично, но исчезло "ощущение материала". На луки смотришь как на обычные деревянные, с украшениями из соответствующих названию материалов. Попробуй слегка переделать модели (визуально расширь рабочую поверхность) и наложи оригинальные текстуры -- должно помочь.

ИМХО: После небольшой переделки -- качать и ставить без вариантов. +

В версии 1.03 есть автономный вариант без реплэйсера, что резко увеличивает привлекательность мода :)

Как лучник с двухлетним стажем, плюсую и скачиваю. P.S вот бы еще при хранении с надетой тетивой, урон уменьшался^^

Новые луки добавил без замены стандартных - гуд, названия стандартные - не гуд :с

Сказал, что работает над новой версией, которая будет добавлять луки в уровневые списки. Еще бы названия поменять...

Proof: I'm working on a version that also adds them to the levelled lists and has enchanted versions like in the base game.

o(≧▽≦)o

Выглядит неплохо, особенно понравились империал, даэдрика и оркиш. Скачаю. Если после этого комментов от меня не будет - значит подсел на эти луки))

Великолепные луки. А мне эльфийский самый смак, это ж чистый самурай, только б на спине выше подвесить его, что бы об землю не бороздил.

В версии 1.03 есть автономный вариант без реплэйсера, что резко увеличивает привлекательность мода :)

Вот это дело ;) Только я не понял... в ридми к "без замены" написанно что заменяет стандартные... Это просто ридми старое? Так оно заменяет или нет? И крафтится или находится???

[quote name="Vint777" timestamp="1428497668"] Вот это дело ;) Только я не понял... в ридми к "без замены" написанно что заменяет стандартные... Это просто ридми старое? Так оно заменяет или нет? И крафтится или находится???[/quote] Да там ридми старое, а луки крафтятся как и обычные.

Да там ридми старое, а луки крафтятся как и обычные.

Ок

Наконец-то луки стали похожи сами на себя. В игре смотрятся ещё лучше чем на скриншотах. Отличная работа!

И работа прекрасная и луки замечательные...но практически одного цвета,что не очень хорошо,а ведь существуют разные породы древесины.

С одной стороны изящнее и реалистичнее, но с другой стороны, теперь им не хватает индивидуальности. В Оркском луке не осталось ничего оркского, в даэдрическом - ничего даэдрического итп.

На вкус и цвет как говорится . Мне не понравилось

да так и есть про вкус и цвет, мне тоже не понравилось, стандартные более красивые , и по ним видно какой стеклянный, какой даэдрический, а эти новые все почти на одно лицо

Ну... не очень. Оригинальные в разы лучше, и ни фига они не громоздкие. Я сам являюсь обладателем реального лука - и он по больше и по шире, чем в данном моде.

Дернул пару моделек для своего мода а весь пак ставить смысла не вижу .

Ну... не очень. Оригинальные в разы лучше, и ни фига они не громоздкие. Я сам являюсь обладателем реального лука - и он по больше и по шире, чем в данном моде.

По счастливому совпадению я тоже являлся обладателем реального лука. И он уж точно по толщине даже близко не стоял со стеклянным или эбонитовым. И без этих даэдрических наростов.

С одной стороны изящнее и реалистичнее, но с другой стороны, теперь им не хватает индивидуальности. В Оркском луке не осталось ничего оркского, в даэдрическом - ничего даэдрического итп.

Согласен. Мне конечно без разницы, какое у лука название. Но найдется множество людей вроде тебя, которые рассчитывают видеть во вкладке "даэдрическое" только даэдрику, а в "орочьем" обязательно грязнозеленый цвет. Было бы разумней все реалистичные луки закинуть в отдельную вкладку "деревянные".

И работа прекрасная и луки замечательные...но практически одного цвета,что не очень хорошо,а ведь существуют разные породы древесины.

Есть файл с альтернативными текстурами для половины луков (темного цвета).

Оригинальные модели в стиле корейской ммо-рпг в прошлом? О, да! Фалмерский лук только подкачал. Ну не могут эти существа выполнить такую тонкую работу! Хотя в чем проблема, все же опционально, можно ставить любые луки на выбор!

Ребят, что делать?
Установил мод, всё ок. Но в игре мод не работает. Конфликтующих модов никаких не стоит. Помогите пожалуйста.

Луки ничем не лучше вертолетов в скайриме, игра про мир ТЕС а не о 15м веке реального мира, не понравились, в виде дополнений например в "Mount and Blades" или подобным было бы хорошее, а тут никак не вмещается

Офигеннейшие  луки! Отдельная  благодарность  за  длинные  луки(всегда  мечтал  увидеть  аналог  английского  лука  в  скайриме)!

спасибо за мод) поставила на замену только двемерский лук) теперь в моей игре 2 отличных лука, Ауриэля и Двемерский)

Луки ничем не лучше вертолетов в скайриме, игра про мир ТЕС а не о 15м веке реального мира, не понравились, в виде дополнений например в "Mount and Blades" или подобным было бы хорошее, а тут никак не вмещается

Чушь сморозил. Кто захотел реалистично выглядящих луков, тот ставит. Тебя никто не спрашивает.

Даэдрический испортили(9

В принципе всё хорошо, но какая-то изюминка из игры пропала...

А что на видео за мод который показывает как летит стрела и поражает противника? Очень понравилось. А сам мод наверное не буду качать, уж похожи они, изюминка так сказать пропала.

как устоновить скажыте

так они же ничем друг от друга не отличаются даже. Оригинальные лучше, хотя и внушительных размеров

И кстати, я, к примеру, не все поставил. что-то переделал, что-то оставил как было, так разнообразней.

Скриншоты разницы между длинными и короткими, на теле за спиной, будут?

Я конечно уважаю работу модеров и их потраченное время, но как мне кажется, в погоне за реализмом модеры иногда перегибают палку. В этих луках реализма даже слишком много для игры, жанр которой "фэнтези". Я могу допустить ещё имперский, охотничий, фалмерский, нордский лук. Но как может даэдрический выглядеть как простой деревянный средневековый лук? Само название "даэдрический" говорит о том, что он родом из планов обливиона, и я не верю, что обливионские бесы могут ходить с такими деревяшками. Тогда пусть оденутся в кольчугу и кожаные сапоги. Далее - эльфийский. Покажите мне такого эльфа, который бы не украсил свой лук всевозможной резьбой, рунами, позолотами и т.д. Я ни в одной игре не видел ещё эльфов разгуливающих с типичным средневековым вооружением. Это противоречит их изначальной природе. Стеклянный. Название говорит о том, что у него должны быть хоть какие-то стеклянные детали, но тут я ничего такого не вижу. Двемерский - это почти вылитый спортивный лук. Двемеры разве не фэнтези существа? Кароче сами по себе луки нормальные, но не понимаю зачем было им давать названия оригинальных. Разумнее было бы вынести их в отдельный мод, а не заменять оригиналы.

Нужный мод, большинство оригинальных моделей в игре мне совсем не нравятся, а эти в самый раз.

Вот ведь любителей фентезятины-то сколько...Есть только 1,но самая главная проблема,присущая совершенно всей фентезятине-совершенная непригодность оружия для реального использования,притом если столь любимых всеми мечей-торшеров с тоннами золота это ещё как-то не особо касается-заехать врагу по морде можно всем что в состоянии поднять,хоть плюшевым мишкой на черенке от швабры а вопрос стоит в первую очередь в удобстве и эффективности,то лук,непохожий на лук-это уже типичный,но всё-таки идиотизм ничуть не меньший чем "сиськоброня" на голое тело.Потому что то,что понапихали эти умники в оригинальную игру оружием не назвать в принципе-выглядят эти непонятные устройства так,что с такой толщиной их в принципе невозможно натянуть,а если всё же найдётся качок,который на это согласится-он либо согнёт/сломает "лук",либо не выдержит тетива.Автор не только сделал их вполне нормальными,но и не забыл оттолкнуться от особенностей мира-насколько помню в англоязычном описании было указано почему какой лук именно такой.Ну а касаемо недостатка золота/политуры/шипов-то во-первых,нафиг оно надо,потому что мешает,а во-вторых...Тут уже немножко стоит оглянуться на реальную историю-и выясняется,что у вполне практичного меча Джона Сноу из "Игры Престолов" волчья бошка на навершии стоит больше,чем весь остальной меч-художественное литьё,тонкая работа и так далее,а копии большинства оружия из игры стоили бы ещё в 3 и выше раза дороже(ещё более весёлый образец,правда уже из другой игры,но не менее известный-"Ледяная скорбь"-в 20-25 раз дороже скуримовских,и,как и они,совершенно непригоден для нормального боя),а делались столько,что война за это время успеет закончиться.Ах да,ну и в третьих-а какой спрашивается идиот будет тоннами раскидывать простой пехтуре-хоть орочьей,хоть ещё чьей плевать,и уж тем более бандитам луки-топоры,каждый из которых в реале делался бы полгода и стоил больше чем кузница мастера со всеми его пожитками?В общем-кому как,а я автора поддерживаю.

SunriseDragon, Да потому что это долбанный другой мир, с другими физическими законами и добавлением магических. То есть тебя не смущает факт создания Нирна из тела бога, но смущает, то что люди в мире в котором существует такая фауна которая на земле в принципе не может существовать, сильнее и выносливее наших? То есть вещь влияющая на время, это нормально. Хотя время это состояние, а не линия. А чуть более громоздкое вооружение для более сильных людей, нет что-ли? Фигню несете.
Вся форма и способы применения придуманы на земле, людьми, против людей. Факт того что в Нирне есть эбонит, и стекло в качестве металлов тебя не смущает да? Хочешь себе реализма? Бери Креатичон кит и фигач себе ремейк игры на здоровье. И магию не забудь убрать, ведь она не реалистична. И крики, и драконов, и даэдра с аэдра, и меров, и вообще мир Нирна, ибо там есть долбанный говорящий кровожадный сорняк. Который чисто физически не может быть способен думать, ибо нечем.

И ведь сами по себе луки офигенные. На ванильные коряги после них смотреть тяжело.

Но, во первых, почти всё остальное снаряжение в игре будет резко контрастировать с ними.

А перекраивать весь остальной Скайрим под луки...

Вторая проблема - узнаваемость.

Туркменский лук был очень маленький - из него надо было стрелять с седла, ростовой английский лук скорее походил на заготовку, чем на готовое оружие, арбалет надо было взводить ногой, а более сильные модели воротом или в более цивилизованные времена зубчатой рейкой и каждый раз это занимало минуту.

А в Скайриме? Скайрим это игра серии с традиционно ненастоящим дизайном, у меня сейчас стоит мод "Арсенал Аркании" на Скайримовское оружие в сравнении смотреть без содрогания нельзя.

Туркменский лук был очень маленький - из него надо было стрелять с седла, ростовой английский лук скорее походил на заготовку, чем на готовое оружие, арбалет надо было взводить ногой, а более сильные модели воротом или в более цивилизованные времена зубчатой рейкой и каждый раз это занимало минуту.

А в Скайриме? Скайрим это игра серии с традиционно ненастоящим дизайном, у меня сейчас стоит мод "Арсенал Аркании" на Скайримовское оружие в сравнении смотреть без содрогания нельзя.

Это не Земля. Во-первых, у Земли никогда не было 2 луны. Во-вторых, Северное сияние везде можно увидеть, даже иногда находясь в Фолкрите замечала. В-третьих, драконы, зверорасы, орки (появление которых мне почему-то напоминает появление орков во Властелине колец) их не было, а если и были, то вели себя тише и скромнее раз ничего о них не осталось. The Elder Scrolls это всего лишь что-то вроде параллельного мира. Параллельные миры могут в некоторой степени копировать оригинал, но не обязаны в точности копировать его. То есть, просто взяли модель Земли (планету), луну, горы, реки, климат и расставили это совершенно по другому. То есть история в этом месте развивалась по другому и сравнивать ее с историей Земли это какой-то нонсенс.

Извините за такой комент, но просто уже надоело, что всегда кто-то сравнивает, что было на Земле с тем, что якобы должно быть в Скайриме. Это, если уже так смотреть, совершенно разные Вселенные - параллельные миры -, то есть он не должны точь-в-точь друг друга копировать.

Я конечно уважаю работу модеров

я тебе в принципе эльфа показать не смогу, потому что их н*хрен не существует

Это скорее не реалистичные, а расширенные деревянные луки.

Я конечно уважаю работу модеров и их потраченное время, но как мне кажется

С мнением согласен, Лично я из мода вытащил текстуры и мешы имперского, закинул в папку и имперские войска выглядят более гармонично, по тому что, те луки которые им выдала игра выглядят как кривые гнилые палки, в целом мод как отдельный пак луков не плох, но названия я бы им выдал какие ни будь вымышленные чтобы не конфликтовать с лором, при желании думаю можно будет покопаться в файйлах программой переводчком, и задать им свои имена. )

Lord RZ
администратор
24.12.2019 — 00:00

Я конечно уважаю работу модеров и их потраченное время, но как мне кажется

А мне кажется, что незачем впустую отнимать время переводчика на чтение ваших простыней, потому что автор не тут, учите английский и валите к автору. Никто тут оригинал менять не будет.

Искал что-то похожее, но разочаровался скачав. Слишком скучные луки стали, вернул старые.

@мод делает луки менее громоздкими
@эльфийская гаубица: здарова епт!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.