DYNAVISION предоставляет вам динамическую глубину резкости и эффект авто-фокуса, похожий на камеру.
Другими словами, если вы стоите близко к чему-нибудь и смотрите прямо на это, то оно остаётся в фокусе, в то время как фон размывается.

Требования:
Skyrim, SKSE, SkyUI

==ОПЦИИ DYNAVISION==

Вы можете настроить DYNAVISION как пожелаете, используя MCM.
Доступные на данный момент возможности:

> Активация DYNAVISION
DYNAVISION может быть активирован и деактивирован прямо в игре!
Эффекты DYNAVISION могут быть изменены в MCM в зависимости от того, бежите ли вы, сражаетесь или находитесь в помещении.

> Сила эффекта DYNAVISION
Увеличивает или уменьшает силу размытия.

> Скорость изменения DYNAVISION
Настраивает скорость, с которой DYNAVISION сменяет фокус.


ВАЖНО: Убедитесь, что вы не выключили глубину резкости в вашем ini-файле. Если вы не замечаете никакого эффекта, то откройте Skyrimprefs.ini и поищите'bDoDepthOfField'. Убедитесь, что значение установлено на 1, т.е. bDoDepthOfField=1

Всё просто!

Установка:
Поместить папку Data в папку с игрой, активировать DYNAVISION Dynamic Depth of Field.esp в лаунчере.

Удаление:
Зайдите в MCM меню и выставьте значение ВЫКЛЮЧЕНО для "Глубины резкости". Подождите несколько секунд. Сохраните игру. Это нужно для того, чтобы все скрипты завершили свою работу. Затем выйдите из игры и удалите мод. Если вы этого не сделаете, то никакого влияния на игру это не окажет, однако в сохранениях будет висеть ничего не делающий скрипт. Он маленький и безобидный, но если вы сначала деактивируете мод, то сохранения станут чуть-чуть меньше.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
DYNAVISION будет работать с большинством конфигураций ENB. Тем не менее, если вы используете ENB, то не забудьте отключить функцию глубины резкости у ENB, или вы, скорее всего, столкнётесь с очень странными визуальными результатами и серьёзно замедлите работу вашей системы. В остальном мод будет работать нормально. Авторы не могут гарантировать, что мод поладит с каждой конфигурацией каждого варианта ENB, так что вы можете испытать странные результаты в зависимости от того, что вы будете использовать.
Загрузил:
MaxBaik
24

Комментарии

Добавить комментарий

Не прошло и 5 лет :D

Не прошло и 5 лет :D

Я тоже был очень удивлён, когда не обнаружил этого мода на сайте.

Мод этот у меня сам собой в NMM обновляется...запоздали с этим модом. Но у кого его нету, советую поставить, должно понравится. Если коротко о моде, добавляет эфект фокусировки на определенном объекте, будь то ГГ, непись, дерево, камень, курочка или дом...фокусировка на всем происходит.

Мод этот у меня сам собой в NMM обновляется...запоздали с этим модом.

Ну а вдруг кому-нибудь понадобится именно русская версия, и никак иначе? Типа, "нихачу ничего по английски читать!"

¯\_(ツ)_/¯

Симулятор близорукости или что то не поняла в моде ? Смотришь на что то любуешься и тут с двух шагов выпрыгивают : бандиты,вампиры,стражи рассвета и т.д  которые до сих пор сливались с кустами благодаря эффекту размытия ,а дальше от везения Г.г

Симулятор близорукости или что то не поняла в моде ? Смотришь на что то любуешься и тут с двух шагов выпрыгивают : бандиты,вампиры,стражи рассвета и т.д  которые до сих пор сливались с кустами благодаря эффекту размытия ,а дальше от везения Г.г

Глубина резкости меняется динамически (если это выставлено в настройках), да и сила размытия не так велика́, чтобы не замечать окружающего мира. То, что показано на скриншотах, служит демонстрационным целям (сила размытия там выкручена, наверное, до упора).

Хотя да, близорукого при желании тоже можно отыгрывать (:

FPS много ест, если вообще ест?

FPS много ест, если вообще ест?

Как мне кажется, разница не будет заметна. По крайней мере, у себя я её не замечаю, с моим-то далеко не топовым ноутбуком.

Боже, это то, что мне нужно! Серьёзно! Обычно этот эффект шёл с различными ENB, но наконец то его залили отдельно)

А он будет конфликтовать с фонарями или модами на освещение?

А он будет конфликтовать с фонарями или модами на освещение?

Как он может конфликтоватьс ними? Он будет конфликтовать только с другим dof.

Ну а вдруг кому-нибудь понадобится именно русская версия, и никак иначе? Типа, "нихачу ничего по английски читать!"

¯\_(ツ)_/¯

Я как то и не замечаю модов на английском языке))) Но так то да, может кому то в лом напрягаться, а кто то просто не знает инглиша.

Привет,моё зрение без очков! C:

На синематик не похоже, но как "бюджетка" для слабых ПК очень даже нормальный вариант. Мне нравится.

Поправьте ссылку плз! (Ставил самую первую версию этого мода - вкатило ;D)

Чушь какая-то, не понимаю зачем это нужно...

Dyba, Статический режим, невысокая сила. Отлично скрывает корявые LODы, если железо не позволяет установить запредельное качество удалённых объектов. На старом компе только для этого использовался.

О весьма не плохой мод,я уже с ним довольно давно играю правда в Fallout:New Vegas.Вроде бы мод с одной стороны и бесполезный...Но LODы в движках от Беседки конечно еще то "красивое"зрелище,так что DYNAVISION скорее помогает скрыть что движок игры такой DYNAзавр что эффект размытия и глубины резкости это скорее вынужденный костыль,дабы спрятать огрех самого движка..
P.S.Скайрим и по сей день является одной из самых красивых игр вообще,но хорошо когда у нас,пользователей есть под рукой инструментарий что бы смягчить некоторые небрежности и шероховатости =)...

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.