Магазины в Торговом районе Имперского города почти всегда пусты, кроме одинокого торговца вас некому приветствовать. С этим плагином большинство жителей столицы Сиродила получают новые AI-пакеты, с которыми они будут ходить по магазинам. Посещая торговые лавки, вы часто будете находить там одного-двух клиентов, разглядывающих товары или общающихся с торговцем.
Каждый час несколько NPC сменяют локацию, поэтому вы постоянно будете видеть кого-то на улицах города в разных районах. Горожане (в том числе добавленные модом 4 имперских стражника (2 из которых - женщины) и даже поедательница лошадей Снэк гра-Бура) будут посещать все магазины и таверны в городе, а также склад, Палату имперской торговли и офис "Вороной курьер". Некоторые могут собираться и общаться друг с другом около конюшен, в районе Императорского дворца и маяка.

По умолчанию вероятность активации случайных новых AI-пакетов составляет 50%. В ini-файле можно изменить значение, но чем оно выше, тем сильнее нагрузка на процессор.

Совместимость:
-Множество изменений AI, включённые в неофициальный патч Oblivion, будут переписаны этим модом, поэтому в порядке загрузки Shop Visitors нужно ставить выше UOP;
-SV может конфликтовать с плагинами, которые редактируют интерьеры магазинов в Торговом районе. Если таковые установлены, (пере)создайте Bashed Patch;
-Очень незначительные (а значит, пренебрежимые) конфликты с Better Cities.

Установка:
1) Извлечь файлы в папку Data
2) Подключить .esp

Требования: Oblivion, OBSE v.21
Загрузил:
StrideForge
22

Комментарии

Добавить комментарий

Оо. то, что надо

А шо, и очереди в кассу будут?  ))

А шо, и очереди в кассу будут?  ))

На версии 1.0 я однажды утром видел небольшую очередь в "Первое издание") Может быть, и на этой такое возможно

Вообще,  интересная  идея.Так,  можно  запилить  и рандомных  странников  в  пещерах и  айледских  руинах...

Вообще,  интересная  идея.Так,  можно  запилить  и рандомных  странников  в  пещерах и  айледских  руинах...

Такие моды уже есть, например Crowded Roads, Roaming NPCs

Помню в моде Хамерфелл из-за этих Аи-пакетов торговка из Позолоченного графина встретилась мне на пути в другой город, хотя должна была быть на рабочем месте)

Такие моды уже есть, например Crowded Roads, Roaming NPCs

В первом  просто бомжи на дорогах, второй интереснее, но из за ошибки в скриптах вызывает случайные вылеты. Маскар оверхаул пожалуй самый удобный в этом плане - полностью рендомно генерируемые персонажи. Этот мод,  судя по комментариям может так же выдавать небольшие сбои в работе других плагинов изменяющих аи пакеты.

Теперь в магазинах есть посетители. Прикольно))

Автор мода где ты?! Дай поцелую, ты гений! Вот люблю моды которые вносят логику и реализм в игру, мне вот даром не нужны брони лифчики и мечи которые не возможно по логике поднять, мне другая красота нравится, вот такая! буду держать мод на примете*

Мод неплох, но реализация могла быть проще раза в 3. Попробую у себя подправить)

Мод несовместим с UOP, использует аналогичные названия пакетов.

Вылеты, увы. Видимо, с чем-то конфликтует.

Ждём мод на советские очереди, дефицит товара, продавцов-хамов  :-)

ladserg, ты долб**б? Наслушался баек по Советский Союз и веришь в это?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.