StarNet AI серьезно улучшает искусственный интеллект. Государства галактики будут охотнее поглощать слабые империи, строить сильные флотилии, заниматься своей экономикой, выбирать важные технологии и обустраивать планеты.

Особенности мода:

  • ИИ с меньшей вероятностью попадет в экономический кризис даже на низких уровнях сложности.
  • В отличие от ванильной игры, экономические приоритеты ИИ будут зависеть от окружения и их империи. Окруженному союзниками технократу нет смысла производить много сплавов, а коллективному разуму с поборниками чистоты по соседству лучше сосредоточиться на флоте, нежели на постройке мегаструктур.
  • Выбор технологий стал более рациональным. Вместо того, чтобы выбирать случайную технологию, ИИ попытается подняться по научному древу и как можно скорее получить самые сочные технологии.
  • Экономическое восстановление происходит намного быстрее (и, что более важно, вообще происходит) по сравнению с ванильным Стелларисом. Если что-то пойдет не так, ИИ сможет восстановиться и снова присоединиться к галактической гонке.
  • Благодаря более умелой реакции на кризисы конца игры и меньшей вероятности их возникновения, империи могут позволить себе сосредоточиться на планетах и выжать из них гораздо больше сплавов/очков исследования.
  • Лучшее управление ростом населения. Патч 3.0 добавил логистический рост населения планеты, который делает планетарное управление более сложным, чем раньше. Мод лучше адаптирует ИИ под эту механику.

Аддоны:

Патчи совместимости с другими модами:

Рекомендации

Сыграйте свою первую игру с этим модом на уровне сложности мичман или капитана. Как только вы привыкнете к тому, как работает мод, вы можете попробовать увеличить сложность.

Настоятельно рекомендуется использовать максимально возможное количество ИИ. Новый искусственный интеллект максимально раскрывается в густонаселённых галактиках, плюс чем больше событий, тем всегда интереснее.

Использование настройки «Развитые ИИ» — желательно. Добавление нескольких продвинутых стартовых империй  увлекательный способ повысить сложность. Вы столкнетесь с сильным противодействием и возможностью объединиться с более слабыми ИИ.

Как установить мод

Распакуйте архив и проделайте следующее:

  • Папку с файлами мода скопируйте по пути «C:\Users\*Имя пользователя*\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\workshop\content\281990\».
  • Файл с расширением .mod скопируйте по пути «C:\Users\*Имя пользователя*\Documents\Paradox Interactive\Stellaris\mod».
  • Если нужные папки отсутствуют, то создайте их сами.

Если вы сделали всё правильно, то в лаунчере у вас должен появиться мод. Ставьте галочку напротив него и запускайте игру.

Загрузил:
Kheruk
3

Комментарии

при старте партии, на планете все рабочие в категории безработных - и не хотят занимать никакие посты. Сталкивался кто-нибудь с этим?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.