Перейти к содержимому




* * * * *

Варрик




Варрик

Все здесь, наверняка, уже знают, что Варрик возвращается как сопартиец в «Dragon Age: Инквизиция». Во что он вляпался на этот раз, рассказывает Мэри Кирби, его автор.
[Мэри Кирби]: Помните, в Dragon Age II Варрика допрашивала Кассандра, работавшая с Лелианой и толпой людей с символом глаза на броне? Это была начинающая Инквизиция: у Верховной Жрицы Джустинии V были вопросы, а у Варрика — ответы.
[Вопрос]: А, так слава бежит вперёд него. Думаете, он начинает уже об этом жалеть?
[МК]: Ну, в Инквизиции ему тоже приходится отвечать на множество вопросов. В общем, если тогда, при первой встрече с Кассандрой, он ещё не понял, то теперь точно начинает понимать, что иногда не так уж и здорово быть связанным со всеми частями истории.
[В]: После всего, что произошло с Варриком, — предательства брата и допроса Кассандры, например — дела у бедолаги улучшаются?
[МК]: В Инквизиции для Варрика всё определённо становится хуже по всем направлениям. Он вдали от дома. Ни одного друга поблизости. А вокруг него разворачивается конец света.
[В]: Не удаётся Варрику перевести дух.
[МК]: И не забывайте, что речь о парне, для которого Рваный берег был слишком далёк от зоны комфорта. Саркастические и невероятные истории — то, что поможет ему держаться в этом испытании.
[В]: Знаковое обаяние Варрика — пожалуй, самое заметное его качество, но что, если копнуть глубже?
[МК]: Тедасу Варрик известен как рассказчик, но Варрик, на самом деле, невероятно верен. Он сочиняет истории, переписывая пережитые события и делая их менее бессмысленными, а участников — более вдохновляющими, и вытягивает хоть что-то значимое из того бардака, который окружает небезразличных ему людей. Получается не всегда. Но он, по крайней мере, превратил Кассандру в поклонницу Хоука. Это что-то.
[В]: Кажется, он умеет обращаться со словами так, чтобы избегать ненужных ссор.
[МК]: Варрик всегда предпочитает улаживать проблемы разговором. Перспектива устроить бой вдохновляет его гораздо меньше, чем Кассандру или Железного Быка. Но он совершенно уверен в Бьянке и том, что с её помощью он выйдет из любой битвы в целости и сохранности, да и покрасоваться Варрик всегда непрочь. Ему нравятся зрители, а особенно — заставлять их смотреть на Бьянку с завистью.
[В]: Это уже второй раз, когда вы работаете над Варриком — есть ли что-то такое, что вам особенно нравится в написанном для него?
[МК]: В этот раз мне удалось создать сцену, которая стала для меня любимой во всей серии Dragon Age. Она может включать игру в порочную благодать (прим. — карточная игра, в которую можно было поиграть с Изабеллой в Origins). Больше не буду ничего рассказывать.
[В]: Варрик — один из наиболее популярных персонажей среди сообщества Dragon Age. С ним легко подружиться, но каковы его отношения с новыми спутниками в Инквизиции?
[МК]: Варрик по крайней мере попытается поладить с большинством участников Инквизиции. Если они не Кассандра.
[В]: Вот как?
[МК]: Он всё ещё злится на неё за тот эпизод с допросом и протыканием книги кинжалом.Изображение