Перейти к содержимому




* * * * *

Солас - новый спутник в Dragon Age: Inquisition




Солас - новый спутник в Dragon Age: Inquisition

ИзображениеЗнаете, кто автор Соласа? Патрик Уикс. И он ответил на несколько вопросов об этом персонаже.
[Вопрос]: Что вы можете рассказать о Соласе?
[Патрик Уикс]: Он очень прямолинеен, если честно. Обычный эльф-отступник, добровольно присоединившийся к Инквизиции посреди восстания магов, чтобы предоставить свои знания о Тени.
[В]: «Обычный», да?
[ПУ]: Люблю, когда всё просто.
[В]: Хочется столько всего узнать о Соласе, давайте начнём с того, как он стал отступником, то есть магом вне Круга. Он сбежал с другими восставшими магами?
[ПУ]: На самом деле, он вообще никогда не был в Круге.
[В]: Интересно.
[ПУ]: Тедас довольно обширен, так что если не разгуливать, поджигая крестьян, вполне можно избежать внимания храмовников.
[В]: Как он научился контролировать свои силы без подготовки в Круге?
[ПУ]: Солас по сути самоучка. Хотя его не затруднит постоять за себя, ему гораздо важнее исследование Тени, нежели швыряние огнешаров.
[В]: Что такого интересного в Тени?
[ПУ]: Видите ли, Тень — потерпите, сейчас кое-что может показаться странным — это измерение духов во вселенной Dragon Age, невероятное место, наполненное снами и воспоминаниями, отпечатками сильных эмоций или важных событий реального мира. Солас развил в себе способность, напоминающую осознанные сновидения. Он отправляется в древние руины, где Завеса тонка, и засыпает там, что позволяет ему пережить историю места, потерянную вот уже много веков.
[В]: И эти видения точны?
[ПУ]: Ни в коем случае. Они основаны на воспоминаниях, так ведь? Попросите десятерых свидетелей преступления описать, что случилось, и получите массу противоречивой информации. Солас знает: всё, что он видит в Тени, субъективно и имеет изъяны. Это будто огромная статья в Википедии со множеством пометок «источник не указан», но, тем не менее, Солас обнаружил уйму удивительных вещей.
[В]: В прошлых играх Тень была опасным местом, полным демонов.
[ПУ]: Да. Большинство жителей Тедаса считает Тень вотчиной демонов... и Солас видит в этом часть проблемы. Если вы отправляетесь в измерение, по природе своей отражающее мысли и страхи живущих, и если в Церкви вас учили лишь тому, что Тень — ужасное место, где всё жаждет убить или завладеть вами, то когда вы попадёте туда — конечно же, всё так и будет.
[В]: Солас не боится Тени?
[ПУ]: Я бы сказал, он её уважает. Она остаётся опасной, но благодаря тому, что Солас открыл Тень для себя сам, он вошёл в неё без предрассудков, и это позволило ему исследовать окружающее и дружиться с духами без чёрно-белого восприятия, которое ограничивает магов, обученных в Круге. Тогда как другие защищаются, видя угрозу во всём в Тени, Солас замечает яркий непредставимый свет, радостно улыбается и подходит поближе, чтобы лучше рассмотреть.
[В]: Эти обширные познания помогают ему в сражениях?
[ПУ]: На поле боя знания о Тени позволяют Соласу использовать свои способности так, как никогда бы не пришло в голову большинству магов.
Вне поля боя, когда Солас видит разверзшуюся дыру в небесах с сыплющимися из неё демонами, он знает, что может помочь там, где маги Круга бессильны. В результате, хоть и нет гарантии, что его не запрут как очередного отступника, Солас добровольно приходит в Инквизицию.
[В]: Этого персонажа было трудно писать?
[ПУ]: Да, были моменты. Мне лично нравятся умные персонажи, которые не то чтобы ставят мир с ног на голову, но заставляют игрока пересмотреть свои предположения и взглянуть на всё по-новому. Будет любопытно узнать, кого Солас приведёт в восторг, а кто посчитает его съехавшим с любящих-Тень катушек.
[В]: Среди его компаньонов, должно быть, тоже мнения расходятся.
[ПУ]: Естественно. Вивьен настолько преданна Кругу, насколько вообще возможно, так что явление неопрятного самоучки, заявляющего: «Вы все ограниченные, следует дружить с духами», — вызывает свойственное лишь ей ледяное презрение. С Железным Быком Солас спорит из-за уклада кунари: для Соласа очень важна свобода мысли, тогда как мнение кунари по этому вопросу гибкостью не отличается. С другой стороны, Солас отлично ладит с Коулом.
[В]: Из-за того, что Коул — дух?
[ПУ]: Да. Коул пытается понять, что это значит, а Солас может ответить на многие его вопросы. У них двоих случаются захватывающие дискуссии о бытии духов — остальная партия в такие моменты меряет их непонимающими взглядами.
[В]: В дополнение к проблемам, связанным с положением магов в мире, Солас ещё и эльф. Как он справляется?
[ПУ]: Если честно, Солас ненавидит тех, кто, смотря на него, видит лишь эльфа. Он считает такое отношение частью деления мира на чёрное и белое, приведшего к стольким бедствиям. Храмовники и маги, демоны и духи, эльфы и люди... всё гораздо сложнее. Если подумать, «всё гораздо сложнее» могло бы быть боевым кличем Соласа.
Изображение


    Воландеморт подросток)

    Какой "подросток" ему 40-45 лет!!!

    Воландеморт подросток)

    Нормальный внешности, не всем же быть красивым и мне даже кажется хорошо, а то уже постоянно делают всех красивыми. А тут не красавец, но симпатичный. Главное, чтоб был хорошим партнером и помогал в трудные минуты.

      • din156 это нравится

    Он похож на Волан Де Морта. Мой Инкви отказывается иметь с ним дела. 

    Я скорее поверю, что он из местного Дома Скорби сбежал, и то что он маг и может общаться с духами - это его персональные глюки :girl_hospital: :spiteful:

    Вивек, что ты делаешь, прекрати! И бредни Киркбрайда тоже выброси. Тебе не идет эта вселенная.

    А я всё вспоминал : кого он мне напоминает ))

    Вивек, что ты делаешь, прекрати! И бредни Киркбрайда тоже выброси. Тебе не идет эта вселенная.

    Убью его , а колготки возьму себе !