Перейти к содержимому




- - - - -

Немного о Лелиане




Немного о Лелиане

Шерил Чи поделилась подробностями о Лелиане — Левой руке Верховной Жрицы и советнице Инквизитора.
[Вопрос]: С тех пор, как мы последний раз видели Лелиану, прошло несколько лет. Чем она занималась всё это время?
[Шерил Чи]: После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо её подруга и наставница — Верховная Жрица Джустиния V.
[В]: Их явно объединяет что-то в прошлом.
[ШЧ]: Да, Джустиния была ранее известна как преподобная мать Доротея. Именно она спасла Лелиану, когда её предала и чуть не убила прежняя наставница Маржолайн. Из-за этих событий Лелиана очень привязана к Джустинии, и естественно, когда Джустинии потребовалась её помощь — Лелиана пришла. Она уже какое-то время является Левой рукой Верховной Жрицы.
[В]: Как она изменилась с момента нашей первой встречи с ней?
[ШЧ]: Игравшие в «Dragon Age: Начало» помнят Лелиану весёлой оптимистичной девушкой, изо всех сил старавшейся делать то, что она считала правильным. Прошло десять лет, и многое произошло. Она теперь не такая беззаботная. Даже если бы ей захотелось показать эту сторону своей личности — она не может.
[В]: Почему?
[ШЧ]: Лелиана высокопоставленный представитель Инквизиции с огромной ответственностью, и потому должна вести себя соответственно ради блага организации. Однако если вам удастся завоевать её доверие, показать, что понимаете её путь, — она может немного открыться.
[В]: Каково было снова работать над Лелианой?
[ШЧ]: Возвращение к этому персонажу позволило мне собрать воедино различные появления Лелианы в мире Dragon Age.
[В]: Каким образом?
[ШЧ]: В «Песни Лелианы» была показана предыстория: знакомство с женщиной, которая станет Верховной Жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана принимает своё прошлое и пытается понять, кто же она. В Dragon Age II, «Маске призрака» и «Империи масок» мы встречаем Лелиану в роли Левой руки Верховной Жрицы. Это был долгий путь, и в «Dragon Age: Инквизиция» мы увидим, что за личность сформировалась в результате, и куда дальше может повести её эта дорога.
[В]: Трудности были?
[ШЧ]: Конечно же, были нюансы, связанные с решениями игрока в «Начале» и их влиянием. Нужно было, чтобы роль и характер Лелианы в «Инквизиции» в любом случае не вступали с этим в противоречие. Требовалось сохранить её суть так, чтобы вне зависимости от того, что произошло (или происходит) с ней, она всегда оставалась «Лелианой».
[В]: Вы сказали, что Лелиана теперь «Левая рука Верховной Жрицы». Что это значит?
[ШЧ]: Как мы знаем, Кассандра — Правая рука Верховной Жрицы: она боец, который всегда в первых рядах смелый, прямой и целеустремлённый. Лелиана же Левая рука — «зловещая», так сказать. Она держится в тени. Она прикрывает спину Верховной Жрицы, следит за врагами, ждёт, когда они откроют свои слабости, и нападает из ниоткуда.
[В]: Должно быть, такие навыки пригодятся Инквизиции?
[ШЧ]: Инквизиция — новая сила, угрожающая некоторым существующим организациям Тедаса. Само собой, кое-кто выступит против неё, и Лелиана разберётся с ними, если открытые действия и дипломатия окажутся бесполезны.
[В]: Так она хорошо ладит с остальными в Инквизиции?
[ШЧ]: Инквизиция является приоритетом Лелианы. Она знает, что внутренние распри обрекут организацию на быстрый и тяжёлый конец, и потому готова поступиться своими чувствами, чтобы сделать, как будет лучше для Инквизиции.
[В]: Можете привести пример?
[ШЧ]: Она очень уважает Кассандру, даже если не всегда согласна с ней. В конечном счёте, цели у них общие, и они будут работать вместе для достижения того, во что верят. Это как мама и папа спорят за закрытыми дверями, но перед детьми единодушны. То же относится и к Каллену.
[В]: Ну и вопрос, который волнует всех: как Шмоплз?
[ШЧ]: А, Шмоплз. Наверное, стоит позволить людям выяснить это самим в игре.Изображение