Перейти к содержимому




* * * * *

001

morrowind tes cs


Автор:

Katraxis



001

Изображение
Теоретическое падение. Видно что левая часть храма(если смотреть на север) разрушится. Поскольку твердость материала невозможно оценить, но учесть состояние покоя луны, то предполагаю что основной удар примет верхний ярус. Затем второй. Это все ослабит приливную волну.
Изображение
Вся левая сторона храма разрушится на 1,5 ~ 2 радиуса луны. Учитывая расположение, приливные волны должны потрепать Округ Святого Делина.
Это все следует из нулевой начальной скорости


    А даже используя двемерскую взрывчатку, инерция взорваной на куски и целой луны, как и разрушительная мощь в обоих ситуациях ничем не отличаются.

    А доводилось ли вам быть там?

     

    Да. Разумеется.

    На его происхождение указывают книги. Это спутник, луна, захваченная Шигоратом на Дрожащих Островах. Я знаю, что она внутри пустая. И специально не уточнял никакую массу. Ибо людям нет разницы, 10 тысяч тонн или 2 тысячи тонн. Она для них одинаково неподъемная.

    Разрушить? Плотность астероидного вещества такова, что 20-метровый камень может достигать веса 10 000 тонн! Разрушить, а осколки куда? Реально было бы их убрать? Кто бы это делал? Вы то пытаетесь реалии прикрутить в магическую игру, то не учитываете их совсем.

    А доводилось ли вам быть там? Внутри в смысле. Там не просто сеть коридоров, там еще большая пустошь. 50~70% внутреннего объема это пустота. А взрывчатку знали еще двемеры. В Трибунале мы ее используем.
    Насчет плотности астероидного вещества. Самые плотные - металлические. Я не думаю что Министерство правды это эбонитовый астероид. На нем нет следов горения в атмосфере. Ничто не указывает на его внепланетное происхождение

    Разрушить? Плотность астероидного вещества такова, что 20-метровый камень может достигать веса 10 000 тонн! Разрушить, а осколки куда? Реально было бы их убрать? Кто бы это делал? Вы то пытаетесь реалии прикрутить в магическую игру, то не учитываете их совсем.

    А зачем строить такое непонятное устройство, придуманное грекой кисой в кокаиновом угаре, когда проще ее уничтожить. Не думаю что это сложно. Или даже если уничтожить луну, ее скорость все равно останется?
    Многие игроки так и делали, но луна не падала.

     

    Вивек божество и просто теряет смертную форму. Но его сила таяла долго после его ухода. Они даже чуть было не успели сделать Инжениум. Этот момент так же описан.

     

    Я всего лишь занудно обращаю ваше внимание на то, что объяснение происходящему, как игровое, так и физическое, имеется. Если это причиняет вам неудобство -  ну что же, прошу прощения, это не было моей целью. :rolleyes:

    Мир этот создан не нами, и поэтому сценарий "все пошло не так, как я ждал" должен был быть ожидаемым. Знаете, вся жизнь из этого состоит. Спасибо, что выслушали. ;)

    Я умываю руки...

    Только скажу напоследок. Азура предрекла возвращение Неревара, его возрождение. Она должна была предвидеть и этот пресловутый красный день или год, неважно. Зачем тогда эта сложная система с Воплощенными, которых, знатоки не дадут соврать, было шестеро. Шестеро до нас. Когда один крошечный камешек, который висит в воздухе, но при этом движется с огромной скоростью, может решить все проблемы одним своим падением.
    Какой смысл тогда в третьей части? Какой смысл в том что мы делали, те кто прошли ее давно?
    Я не спорю, в порыве скудоумного сценарного бреда можно объяснить что угодно, даже разрешить невнятному пейсателю пейсать. Но так просто, одним росчерком, обесценить все то что происходило в третьей части, я против этого
    Игрок вполне может убить Вивека, тот сам говорит ему, после новости об Альмалексии. При этом про камушек он не говорит ни слова. Убьешь меня, дескать, и камень разморозится и упадет. Многие игроки так и делали, но луна не падала. А продолжала спокойно висеть в воздухе...

    Да, именно не остановил, а заморозил или заставил замереть. Это не случайно используется!
    Пророчество, вот что важно. А оно, образно выражаясь, предполагает гибель "Всех кто разлюбил Вивека". А территория Вивека и трибунала в целом - Вварденфелл. То есть его гибель была предопределена самим Вивеком.

    Логично предположить, что он ради этой пакости именно своей силой каким-либо образом "заморозил" астероид - во времени, но не в пространстве, подготавливая эту возможность. Тот сохранил свою энергию и траекторию, и просто "долетел", когда Вивека, "бедного", "разлюбили" - то есть он прекратил получать подпитку своей божественной силы.

    Бомба была заложена задолго до каких-то там летающих городов, народ. Падение Луны и разрушение Вивека -  самый что ни на есть лор.

    http://elderscrolls....nistry_of_Truth

     

     

    Здесь использовано слово frozen - "заморозил", а не остановил. 

    И употребление слова "заморозил" в описании автоматически оставляет все присущие  "остановленному во времени" летящего объекта силы и свойства?) ;)

    Но чертовски логично, да. Всегда недолюбливал Вивека.

    http://elderscrolls....nistry_of_Truth

     

    Я не претендую на единственную верность, но...

    Здесь использовано слово frozen - "заморозил", а не остановил. Божественной силой. Где она в вашем вычислении? Каковы ее параметры? Чем вы ее измерили? Из чего вы вывели, что скорость была - ноль? Это у вас притянуто за уши. Потому что вы эту самую силу, которая составляет 99% ситуации, вывели за рамки.

    В "Пути паломника" употребляется слово "замереть"

    "Когда Вивек прознал о замысле Шигората, он заставил блудную луну замереть в небе, единым взмахом и величием своего вида."

     

    Так же слово "заморозил" упоминается в "33 проповеди Вивека", посвященной этой луне. Там же прямо содержится пророчество о судьбе города.

     

    "Жители Вивека закричали, когда увидели, что на них из священной дыры падает огромная звезда, подобно дороге ада. Но Вивек тут же поднял руку и заморозил Лежачий Камень прямо над городом, а потом пронзил монстра Муатрой.

    Когда Неревар вернулся, он увидел замерзшую комету над городом. Он спросил, хочет ли Вивек, чтобы он убрал ее.

    «Если бы я хотел, я бы давно сделал это сам, глупый Наставник. Я сохраню это здесь, как свидетельство его последней попытки, и если любовь этих людей ко мне когда-нибудь иссякнет, пусть эта сила уничтожит их».

     

    И вот поэтому следует то, что было далее -

    violently crashed into the city of Vivec and completely destroyed it  - Вивек был полностью разрушен, The vibrations from the crash caused Red Mountain to erupt beginning the Red Year. -  Колебания от взрыва достигли Красной Горы и заставили ее сдетонировать. Начался Красный Год.

     

    Пррочество сбылось. Это единая линия, вполне логичная. Поэтому я так и счел.