Перейти к содержимому




* * * * *

Skyrim vs Morrowind




Skyrim vs Morrowind

Сила фасттревела)


    брррр! как вспомню, так вздрогну. иди туда, не знаю куда! (игровой топографический кретинизм) отсутствие компаса в морре бесило адски. маркеры - это уже в идеале, но в морре нету кв на скорость выполнения, так что если ты прийдешь на неделю позже, то уже не проблема. вспоминая поиски лагеря Ахемузы (в общем какое-то племя пепельников по кв гильдии магов), хочется плакать кровью. на блохе подобралась поближе (куда там журнал посылал) и пошла вроде как куда надо. итог? вышла к красной горе. 

    О да! Это я помню...

    в скае и без компаса, и без маркеров играл. Нормально же, вполне в духе родины - пойди туда не знаю куда, и убей того не знаю кого.

    Так что путь один - пройти везде и убить всех.

    Без маркеров  я понимаю, но без компаса - это глупо. Вполне реально, что на незнакомой местности нужен компас и его отсутствие ещё в Морре бесило сильно

    в скае и без компаса, и без маркеров играл. Нормально же, вполне в духе родины - пойди туда не знаю куда, и убей того не знаю кого.

    Так что путь один - пройти везде и убить всех.

    Вот так и я делаю)

    А ещё ведь можно разбавить дальние пешие прогулки этим и этим ))

    Если меня отправят из Рифтена в пещеру недалеко от Солитьюда, я, естественно, тоже пешком через всю провинцию не попрусь, но строго на повозке доберусь до Солитьюда и оттуда уже пешочком... Даже если я эту пещеру уже нашёл. 

    А я не заморачиваюсь и не ищу себе трудностей. Когда мне лениво шагать от города до какой-нибуд. пещеры на другом конце карты, всегда перемещаюсь как можно ближе фасттревелом, если нет возможности использовать повозку и не жалею об этом. Не спорю в Морре было интересно было даже просто рассчитать маршрут: допустим добраться надо да Кальдеры из Молаг Мара. Сначала на силтстрайдере до Альдруна, потом при помощи проводника до гильдии магов Кальдеры - это так самый простенький маршрут)

    Вот если бы в скае было описание маршурта как добраться к объекту - тогда бы и играл без фастревела - топографическим кретинизмом не страдаю, даже наоборот, нравится ориентирование на местности  :) )

    Проблема в том, что эта часть игры рассчитана как раз на топографических кретинов dry.png

    даааа, я вот тоже с умилением вспоминаю блуждания и поиски объектов в морровинде (я то был вобще как Ёжиг в тумане - слабая видюха требовала дальность отрисовки выкрутить почти на минимум :(  ). Но фастревелом пользуюсь  - просто не хочу наверное тратить время на просто ходьбу и беготню (старый чтоли стал? :) ). Вот если бы в скае было описание маршурта как добраться к объекту - тогда бы и играл без фастревела - топографическим кретинизмом не страдаю, даже наоборот, нравится ориентирование на местности :) )

    В моррьке, правда, на мой взгляд слишком уж строго с путешествиями - надоедает степенным шагом побережье мерить.

    Ну, от одного нас. пункта до другого можно на блохе доскакать/на лодке доехать/теляпортнуться, а между ними - пешочком. Если в Скае фасттревелом не пользоваться, то почти то же самое. Например, я сейчас большую часть перемещений пешком проделываю, переходы между городами иногда заменяю повозкой (например, когда рандомные квесты ГВ в Виндхельме выполнял - не мотаться же пешком от Виндхельма до Рифтена раза четыре подряд), фасттревел - для редких особых случаев (и чтобы в поместье попасть побыстрей - но тут я честно еду до ближайшего города на повозке и оттуда уже "путешествую").