Перейти к содержимому




* * * * *

немного Shadows: Awakening

бродилка диаблоид



немного Shadows: Awakening

Игрулина по жанру - обычная бродилка - диаблоид, разве что враги на зачищенных локациях больше не возрождаются.
А так в целом ненапрягающая, или в жёсткой форме рвущая нервы (зависит от настройки сложности, которую в случае чего можно менять по ходу игры) "медетативная" игрулина про истребление тьмы вражин героем-местным "богом".
Сюжет? А это сильно принципиально? Демона - призвали дабы он, действуя в угоду своей воле (игрока) с помощью захваченных им душ-марионеток спас мир от нехорошей организации, которая хочет обрушить мир в ад. Ну или помочь сей организации это сделать.
Изображение
А а так, красивая графика, хорошие анимации, хорошая озвучка, для желающих, фансервис, увы, только женских марионеток, ну или в том-же роде минус (хотя нефансервисные сеты брони есть и учитывая не шибко широкий разброс типизации моделек для ЖГГ подобрать на свой вкус - не проблема)
Оформление локаций тоже красивое.
Изображение
Изображение
другое дело - управление. Ну, помимо излишне гипертрофированного экранного интерфейса, Нет, оно вполне нормально рулится, по крайней мышкой, просто камера даже в максимальном отдалении находится сильно близко и толком не даёт нормального обзора, да, даже в процессе игры, что безусловно портит картину игры за мага или лучника, радиус зоны поражения которых по факту составляет где-то два игровых экрана. Ну тоесть да, отыгрывая за мага нельзя в полную отыграть тезис "маги слабы и тщедушны, их хрупкие тела легко изломать с одного не сильного удара, если конечно сможешь до него добраться, выжив под всей яростью мира которую маг на тебя обрушит".
Изображение
(и да, если что, это игра сделана как с "видом сверху" и управление движением героя с клавиатуры (а-ля как в DA) не предусмотрено вообще. Что в итоге порождает...что по настоящему насладиться разгромом армии противника можно только если оная находится вверху экрана
Изображение
и (благодаря поставленному наклону камеры) можно нормально начать "артподготовку" воинства доступным выбранным аватарам демона дальнобойным средствам, прежде чем перевоплотиться в мечника и начать добивать таки добежавших...да, Shadows в этом плане имеет свою изюминку.
Меню инвентаря - это тоже отдельная запутанная тема. Хотя осилить можно.
Но в целом - если всю классику побегали, а чего-то из этого жанра хочется / или просто хочется нормальной бродилки с современным графонием - можно забежать и в это - зайдёт на ура. Ну или вернуться в бессмертное Diablo 2 и Titan Quest или Sacred.
На этом всё. Дальше просто досматриваем картинки.
Изображение
Изображение
Пример одного из немногих типов головоломок.
Изображение
А так, чаще, поверни в нужное положение н-цать "рычагов" согласно подсмотренной в другой части локации картинке-подсказке (тоже в немалом роде тесты на внимательность, или усердие подобрать комбинацию)
Изображение
Примеры диалогов, да. Кстати при наличии бо̀льшего числа ответы можно выбирать используя клавиши 1-9 на клавиатуре. Хотя сюжетно игра линейна и в конечном всё сводится в варианты глубины раскрытия мира и самоотыгрыша доброго или злого.