Перейти к содержимому




* * * * *

Hogwarts Legacy, продолжение похождений Ллоя

rpg open world harry-potter gene


Автор:

Пакость



Hogwarts Legacy, продолжение похождений Ллоя

Оп - вот прям щас наконец насобирал деньжат, и, обзаведётся личным летучим веником!
Изображение
Окраина запретного леса красива. И вобщем целиком безопасна, если не лезть на рожон и не делать глупых вещей.

Изображение
озерцо на самом краю Запретного леса хорошо дабы там ополоснуться от летнего зноя. Заодно его толком не видно с дороги. ну и на дне занятные вещички попадаются.

Изображение
Мелкие воришки. Попались на горячем. Ллой и сам впрочем законченный прожжённый ворюга, обносящий всё что не прибито.
Он бы не хотел, но механики игры жёстко требуют подчистки локаций. Иначе разжиться деньгами в игре никак. Торговли нет, хотя к этому всё предрасположено. Только собрать шмотьё-лут, и деньги в чистом виде, и продать это всё. Не то чтобы вообще необходимо тупо для прохождения, но сделает оное гораздо боле унылым, нудным и сложным (от многого, не только шмота, а даже более весомых - зелий, и возможно обретения умения пользоваться рядом заклинаний, придётся отказаться т.к. у героя нет денег и взять оные ему никак).
А вообще сюжетка - лажа. Минимум в своей нивзубногой подаче.

Изображение
Изображение
Ну, это было аааа ВНЕЗАПНО! Но призрак в конце сего чудного полёта один фиг послал в запретный лес. Свою бренную тушку искать.

Изображение
Ловушка. Ловушкой прямо всё печёт. Но кинутся все сразу или по очереди. Каких зелий и в каком порядке пустить в расход прямо сейчас.

Изображение
комната Ллоя. Ну, не только Ллоя. Но в ней он живёт.

Изображение
Ночь. Родная гостиная. А не в родных как-то побывать не довелось. В этой школе-интернате так не принято. Четырём факультетам почему-то не принято сильно дружить.

Изображение
Актовый зал. С него началась его новая, школьная жизнь. Но в обычное время он просто столовка. Кормят хорошо. Вкусно.

Изображение
Изображение
зал, который Ллой для себя обозвал "центральным". Тут множество учеников собирается поболтать и обсудить свои учебные тягости. Хогвартс - тот ещё лабиринт. Ллой и сам ещё далеко не всё запомнил что-где, и самому ему случалось заблудиться.

Изображение
Деревушка-посёлок, обеспечивающая досугом школу. Тут видимо и живут преподы. Так подозревает парень. Местные любят посудачить, о, в общем его истории поездки в школу, пусть в реальные подробности их никто и не посвящал, о тягостях жизни маглов, чего Ллой в упор отказывается понимать, за что такое отношение? К тем кого мир решил не наделять Силой?

Изображение
Всё так-же, демонстрация днём и ночью. Поведение день ночь для НЕПсей реализовано, но на уровне скрипты просто выключают, включают болванчиков, можно попасть что прямо на глазах. И кстати режим "ночь" оставлен пустым. В мире игры никто не спит, большинство просто исчезают. (лавки работают круглосуточно)
Ощущения жизни миру это не добавляет нисколько. Хотя, очень возможно я слишком развращён Обливионом со Скайримом, в которых каждый НЕПсь именно что жил, имел свой дом,..

Изображение
Умная женщина, которой просто интересна занятная магическая аномалия рядом с Запретным лесом просит разузнать а что это такое, а сама туда лезть боится ибо там, сказано, опасно. Что-ж. Поможем. Мы туда лезть не боимся, по крайней не в глубь чащи, куда и самому Ллою пока лезть страшно. И нет, конелюдей он не боится, конелюди никого не трогают, если их не трогать.

Изображение
Будим считать сова сернула. А вообще графический баг при таком освещении и мелком дожде. (а крупные если и есть я пока в игре не наблюдал)

Изображение
Иногда я ЗЛО. Страшное зло. Белка подтвердит. А ещё факт. Плотоядная Жаба-переросток страшна, немалое тем что едва восприимчива к магии. А вот вот такая местная мирная живность эволюционировала в полный магический иммунитет, сделать им что либо волшебной палочкой никак. Неубиваемы. А волшебный меч тут не положен. Хотя, Ллою очень хотелось бы какой волшебный кинжал. На него, причём лично, тут всё-же банда гоблинов охотится и свора бандитов. С очень серьёзными намерениями. И просить помощи в целом не у кого. У взрослых, увы, свои взрослые проблемы и, глобально, он сознаёт, никому нет до него, как просто Ллоя, дела. Детство кончилось. Теперь он взрослый, и видимо поможет только себе сам.

Изображение
Домовой, убирающий коридоры замка. Почему-то он дико боится Ллоя и всегда убегает как только заметит.

Изображение
Урок алхимии. "Злой" препод, и толпа студентов-бездарей.

Изображение
Вот так организована миниигра-обучение новым заклинаниям. Выполняется простейше. (направляй стрелку положением курсора мыши, вовремя жми нужные кнопки) Тема из ГП1 с точно нарисуй руну заклинания в этом плане была не в пример занятней.

Изображение
Изображение
уроки полёта на вениках
Изображение
Перед этим Ллой ещё подумывал а не сигануть как нить с скалы на которой стоит замок в это озеро. Вот после такой местной фауны он в это озеро больше не полезет. Даже не полетит низко над водой. Вот только почему не предупреждают что озеро тоже опасно?!!! Или местный ктулху просто поиграть решил, сомнительно, но и так ничего приятного.

Изображение
Наказание за нарушение правил и самовольный отлёт на вениках вокруг замка. Хотя за факт снятия каких то очков факультету и Ллою плевать. Но в принципе портить отношения с преподавателями всё-равно сильно не хочется. Хоть и полёт-экскурсия был чудесным!

Изображение
Тайная комната. В истинном своём отсутствии формы.

Тут ниже немного динамики махача с восьмилапыми. Вообще на моё ИМХО нормально сделана боёвка. Интересно воюется...единственно на что могу попинать: при касте магии ГГ делает маленький шажок вперёд, из за чего бить неспособного особо огрызнуться врага со стратегически занятой недоступной ему позиции связано с дополнительными неудобствами постоянной правки положения. Ну и в оригинале, ГГ умеет одновременно без походов в инвентарь колдовать не более четырёх заклинаний. (Хотя это ещё понимаю почему так - на джостике нет кучи кнопок чтоб развесить и сделали по единому методу)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кому еда не состоялась, кому алхимические ингредиенты состоялись. Зелье модификатора силы магического концентратора, тобишь волшебной палочки, из воздуха себя не сварит.

Изображение
Но настала ночь. В предверии чащи запретного леса есть отличное озеро, в нём ничего не живёт, достаточно крупного и плотоядного чтоб пускать слюни на парня, в том самом смысле, и Ллой сейчас будет купаться.
Изображение
Изображение
Гробницы. Их хватает в долине. Их тоже можно не только рассмотреть, но и расхитить. (ну а вообще ещё один тип головоломок на местности)

Изображение
Взрослые. С возрастом не приходит ум. Факт. Вот предупреждали конкретного этого. И что? Полез в паучье логово. С голым задом (штаны не считаются), с, возможно, едва работающей в его руках волшебной палочкой. Хотя, на личное мнение парня, получив как-бы подобранную к нему палочку Ллой не ощутил никаких изменений от сего факта. Но по чём зря не готов вот так сразу вступать в спор со старым дедком. Тем более что он - особый случай, и парен это уже понял.
Дурак конечно был отомщён восьмилапым, не то чтобы из великих моральных побуждений, просто ингредиенты не помешают. Ради чего он и сам полез в гнездо восьмилапых. Но это ничего не поменяет, разве что, теперь им попируют черви, а не пауки.

Изображение
А вот сейчас, наконец мы купим личный летучий веник, и станем мобильней. Ага, аж бегом. А в кармане ведь нет столько золота.

Изображение
Профессор Шарп. Преподаёт алхимию. Строг. Прохладен. Но и жизнь у него была жестка. Студенты его за это не любят. Но ведь предмет важен, и говорит по делу. И как-то именно он пока преподал больше всего полезного Ллою вот прямо здесь и сейчас, пусть отчасти в итоговой сумме и не бесплатно. Да, ведь рецепты зелий и некоторые ингредиенты пришлось купить, как семена других. А стоило это всё недёшево. Эх, а как несразу вышло решить ответить как он протестировал и освоил эффект последних заданных к приготовлению зелий. Протестировать грозовое зелье убив им подвернувшуюся торопейку это хорошо или плохо? Ведь та жаба тогда была всего одна. А с зельем невидимости вообще в целом никак получилось: он просто показал работу доставленных зелий на себе торговке - покупательнице...которая как проболталась сбывает их бандитам. Тем самым бандитам. Ллой запомнит такую услугу. Но суть это хорошо протестировал или плохо протестировал? Рассказать подробности? Пусть Шарп и не допускал в своих речах таких оборотов, мисс Уизли, курирующая его факультет, допускала...и узнай бы она о таких методах тестирования зелий точно уж сделала для Ллоя из этого замка-школы тюрьму. Ну, насколько бы смогла учитывая что тут никто ни за чем толком не следит. И как только проклятущий гоблин его ещё не попробовал выкрасть прямо из замка? Видимо пока почему-то не сильно стремится. Или миньоны его не сильно стремятся. Хотя, оные умудрились устроить парню несколько весьма неприятных встреч в лесу. Это не считая того что не погнушались устроить крупный переполох прямо в деревне и напасть на учёную за стенами замка решив через неё выйти на него. И ведь вышли же. Но не рассчитали своих сил.
Но в сумме было решено что плохо он протестировал два последних зелья. Парень то протестирует и получше, но, в другой раз. Но профессора-химика устроило.
ААа всё!