Skyros — глобальный проект по созданию Вестероса на движке Skyrim. Команда довольно неохотно делится деталями своей разработки, прошлый дневник разработки вышел в конце 2020 года. 

За прошедший год команда существенно продвинулась в своей работе. 3D-художники активно заняты созданием моделей, некоторые из них находятся еще в черновом варианте, но уже сейчас легко угадываются Винтерфелл, Красный замок в Королевской гавани или же укрепления Ночного дозора на Стене. 

Параллельно с архитектурой ведется работа над созданием оружия, одежды и даже существ, при этом разработчики сотрудничают с авторами проекта Trial of the Seven Kingdoms для игры Mount & Blade II и обмениваются своими моделями.

Команда также занята созданием драконов — ведутся эксперименты со скелетом, что позволит сделать их больше в два раза и по-настоящему уникальными и грозными существами.

Дневник разработки раскрывает некоторые детали сюжета модификации. История начнется с прибытия главного героя вместе со свитой короля Роберта в Винтерфелл. Обещают вариативность, возможность присоединятся к фракциям и принимать решения, влияющие на весь мир.

Например, можно сражаться на стороне Робба Старка, искать улики предательства Уолдера Фрея или же выбрать железнорожденных и увидеть, что будет, если Аша станет королевой Железных островов вместо своего дяди Эурона.

С музыкой также есть прогресс. Композиторы проекта превзошли свои первоначальные цели: почти 30 композиций завершено или находится в работе, и еще более 80 запланированы.

Второй дневник разработки

В планах команды воссоздать в Skyrim все Семь королевств; проект разрабатывается для Skyrim Special Edition. Точной даты выхода пока нет, но с учетом масштаба и амбиций авторов, ждать релиза придется несколько лет.

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
8

Комментарии

Точной даты выхода пока нет, но с учетом масштаба и амбиций авторов, ждать релиза придется несколько лет.

Несколько десятков лет*

gkalian
администратор
автор
12.08.2022 — 06:44

Liby005, тоже возможно.
Вообще они как-то поздно заскочили в моддинг, в 2020 году фактически, при том, что крупные масштабные проекты к тому моменту лет 6-7 уже были в работе. Так что сомнительно, что такая большая задумка будет завершена, какие-то отдельные локации - еще да, возможно.

gkalian, да и по итогу будет у нас огрызок мода с сырыми локами и частью сюжета, который не будет дорабатываться никак ибо выйдет TES 6 ака скайрим 2

Liby005,

Несколько десятков лет*

Еще один проект для ждунов.
Хотя если вдруг случиться чудо и это творение выйдет в свет как полноценный мод/конверсия, и я еще буду жив и в своем уме, то побегал бы по семи королевствам.

Поздний старт имеет как минусы, так и плюсы, минусы в том что нужно время чтобы сделать, плюсы в том что если это команда которая умеет работать, то в наше время у людей куда больше опыта при работе с программами для модинга, и если это для них не первый мод, то может ошибок и недоработок будет меньше.

КОМАНДА SKYROS ВЫПУСТИЛА ВТОРОЙ ДНЕВНИК РАЗРАБОТКИ

leonardo.osnova.io/90de9912-e357-35fd-0262-6604b7c6701a/-/preview/1100/-/format/webp

Skyros — глобальный проект по созданию Вестероса на движке Skyrim. В планах команды воссоздать в Skyrim все Семь королевств

Мне так кажется или последние время в какой глобальник не ткни, так там обязательно городят какую-то бескрайнюю Австралию лишь бы побольше и на подольше. Эх куда делись старые добрые крупные сюжетные приключенческие моды, которым для того чтоб быть клёвыми не нужны были все эти гигантоманские понты ? (ಠ_ಠ )

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.