Команды Beyond Skyrim, Skywind, Skyblivion и Arcane University вновь объединились, чтобы рассказать о своих проектах. 

ModCon проводится второй раз, как и раньше — это совместное онлайн-мероприятие в стиле игровых выставок, которое продлится два дня: 13 и 14 августа. Планируются прямые трансляции и новые подробности проектов, демонстрация продоленной работы и ответы на вопросы. 

Расписание ModCon 2022

Трейлер ModCon 2022

Начало мероприятия в 19:00 по московскому времени, все стримы можно посмотреть на официальном ютуб-канале ModCon.

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
17

Комментарии

Вот бы ещё поиграть во все эти моды... мечтательно мешает доширак

Liby005,

Ну похоже сформировывается ежегодная традиция проводить ModCon с тем же Скайвиндом и ему подобными модами, а значит выпустить эти моды - нарушение традиции.
Неужели игроки предпочтут играть в ети моды на своих ПК, ежегодному просмотру этого мероприятия.
Да и тут на сайте тоже есть традиция под каждой новостью об этих проектов писать о внуках и правнуках (сам не раз так делал), что в свою очередь может стать стимулом для увеличения население.

Roden, традиции со временем уходят. А значит когда-то мы увидим эти моды. Лет через 10, я думаю. Сколько они там уже делаются?

gkalian
администратор
автор
11.08.2022 — 05:58

Liby005, примерно 9 лет. Активная разработка Скайвинда с 2013 года, Скайбливиона с, хм. 2016-го? Не уверен. И как при всем при этом Beyond Skyrim умудрились в свое время выпустить Бруму - я не представляю, она вышла аж в 2017 году.

Liby005,

традиции со временем уходят.

Зачастую нужно ну очень много времени чтобы традиция ушла в забвение, как минимум пара поколений (одно поколение это ~25 лет).

gkalian,

Активная разработка Скайвинда с 2013 года.

А ведь Ендерал тоже был анонсирован в 2013. Немцы в этом плане придерживались старой поговорки - "обещанного три года ждут".
Интересно какую поговорку можно применить к создателям Скайвинда?

gkalian
администратор
автор
11.08.2022 — 08:19

Roden, ну я бы мог сказать что-то типа "немцы использовали по сути ресурсы скайрима, а команда скайвинда делает с нуля все модели и так далее". Но не буду.

Roden, Ну ты конечно сравнил, Эндерал и скайвинд. Ну хотя в первом случае полностью авторский мир, а во втором ctrl+c ctrl+v

Liby005,

А почему не сравнить, ну да Эндераловцы не делали кучу моделей с нуля, но сюжет-сценарий, создание карт локаций, городов, озвучка на 2 языка (вроде озвучивало около 80 человек), система прокачки не такая как в скуриме и т.п. И главное есть результат.
А Скайвинд - почти 10 лет и что? Те же бейонды хотя бы бруму выпустили, и даже если не один из их проектов не выйдет, то за Бруму уже спасибо (да да там тоже не так много чего сделано с нуля, но хоть что то сделано и можно поностальгировать).

А скайвинд - скрины да видео, и один период новости что кто то ушел забрал все наработки и снова надо что то там делать с нуля, и так раз за разом с нуля все и делали, последние года два таких новостей может и не было уже не особо то слежу (только здешние новости посматриваю иногда).

Roden, вроде была история такая, что скайвиндовци всё своё дело, т.е. модельки и текстуру как-то лицензирую или около того. Что никто кроме них не может использовать их модельки и текстуру.

Roden, Черт. Вот ты сказал про эндерал и я захотел вновь в него поиграть. Накатить модов нормальных, немецкую озвучку.

Liby005,

скайвиндовци всё своё дело, т.е. модельки и текстуру как-то лицензирую или около того

Наверное стали так делать после того как многие уходя свои наработки забирали для своих портфолио. Это логично, а то с такими приходящими-уходящими можно пилить вечность.

Skywind покажут?! Сколько его уже "делают"....лет 10?!))))

Stasonich, Покажут покажут....ещё много много раз ( ͡° ͜ʖ ͡°)

ZEYGEN, и после очередного показа будет много много комментов,что Скайвинд вот вот уже прям щаааас выйдет.

Конкурс крупнейших дополнений, которые никто никогда не увидит. Ясно.
Скорее Беседка сама выпустит ремейки и весь Тамриэль полностью закроет в ТЕСО.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.